Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 марта 2010, 14:57, В ожидании чуда, Роды

Что брать с собой в роддом?

Здравствуйте, вот забила в поиске и не нашла такой темы. Уже рожавшие и родившие мамочки подскажите пожалуйста, что нужно брать с собой в роддом? Так сказать "походный чемоданчик", что там необходимо и что будет совсем лишним. Может быть, что-то нудно купить заранее? Заранее спасибо!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
--------Cчастливая------------, 2 ребенка
ну во первых документы:
-паспорт
-родовый сертификат
-полис
-обменная карта..
во-вторых всё для личной гигиены-мыло, шампунь, щётка и т.д....
ребёночку чепчики и памперсы (у нас так например)
На выписку вам могут привезти потом....Да и если что понадобится всё равно привезут)))
Удачи!!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
а ещё нельзя книги, журналы и кипятильник с чайником!

ещё мазь Бепантен на всякий случай - если соски трескаться будут
Мишка
Возьмите все для душа(Гель, мыло, шампунь, бритву можно, полотенце и.т.д.), тапочки, лишнее там будет своя одежда я взяла кучу своих красивых маечек, оказалось там можно носить только халат который выдают, нельзя носить свои трусики, нужно купить одноразовые, купите прокладки для груди(лучше гелиевые), и возьмите воды хотя бы бутылек маленький я просто так пить хотела и не смогла никого позвать, а я умирала от жажды, ну и по желанию если будете там есть посуду, я там не ела это ужас что там готовят( Кольцо я помню мужу оставила, в руки отдала, а потом он пришел когда я родила и одел мне его! Так было здорово! И для ребенка памперсы, и он будет в комфорте! А ну влжные салфетки везде нужны! А еще нужно флюорографию мужа, чтобы вас домой выписали. я вроде ничего не забыла, если что кто нибудь еще напишет!
Гаргулья, 2 ребенка
Я кроме документов брала мыльно рыльные пренадлежности (мыло жидкое для ребёнка), подгузники, влажные салфетки, чашку, ложку. Ещё не помешает на всякий случай свечи и мазь от гемороя (мазь релиф и свечи Нигепан - мне очень помогло). В родовую я брала 2х литровую бутылку минералки. Ещё халат, полотенце. Всё остальное нам там давали. А вы попробуйте позвонить в роддом и спросить может они хотябы скажут надо вам пастельное бельё, ночнушки и пелёнки или нет.

Katharina Vasilenko, 2 ребенка
W kazhdom rod.dome est swoj spisok. Uznajte tam. W nekotorih naprimer razreshajut sotowie, w drugih net... I wsjo tak

Ёлка-иголка
тапочки резиновые,и мобильный телефон,все остальное все равно не разрешают,а в пакет сложить халат,ночную рубашку,прокладки,трусы х/б,крем бепантен,свечи с глицерином,носки х/б,тапочки не резиновые и ребеночку глаженную одежду что бы в роддоме одевать(если будете лежать с ребеночком)чепчик2 шт,распашенки 2шт,пеленки 2 шт,комбезик х/б 1 шт,и памперсы самые маленькие упаковку.Это вам потом когда родите принесут.Хотя скажу Вам честно я рожала 9 лет назад,может уже что поменялось.Удачи Вам!!!
вообще врач должен дать список необходимого в роддом....
Polina, 1 ребенок
Всякие халаты свои нельзя. там выдают "фирменные". иногда смотреть страшно на них. и ночнушки не надо. их там каждый день меняют. еще одноразовые кружки на унитаз. хорошая вещь.
Катя Бот
еще очень хорошая, а главная нужная вещь, это молокоотсос...когда молоко пришло, сама сцедиться не смогла боль была ужасная, даже под мышечной впадиной шишка надулась, руку поднять не могла, врач сказала, так бывает через несколько дней пройдет, когда молоко перегорит...и вправду прошло, но было больно.. поэтому рекомендую!!! и обязательно мазь бепонтен для сосков, после каждого кормления мазать иначе трындец соскам..простите за сленг, памперсы и детское мыло(лучше жидкое) и не берите не какие кремы под подгузник, особенно впервые дни когда у малыша выходит первородный кал, разъедают кожу, смазывайте попку тем же бепантеном и все будет ок!!! а одежду для малыша выдавали там и ночные рубашки нам тоже, так что для себя, т.бумагу, пасту щетку шампунь, расческу и косметику для выписки)) халат и резиновые тапки и водички обязательно на роды, еще можно гигеническую помаду, губы ужасно сохнут!!
Иринка, 1 ребенок
Всем огромное спасибо за ответы! Все приняла к сведению и еще буду уточнять в роддоме! Спасибо!!!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас