Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чистка после родов

LiMama
Наконец-то мы родились. И вот уже начались первые проблемы. Роды у меня вторые. Вчера на выписке врач посмотрел, сказал, что остались сгустки, и подчистил меня просто руками. Повыгребал, сказал, что все будет нормально, ничего не назначил. После этого меня целый день заливало, а сегодня еле мажет. И выделения стали светлые - розовые. Кого-то чистили руками, сколько у вас еще после этого кровило? Я температуру меряю постоянно, боюсь, чтоб ни каких осложнений не было. Начала пить настойку водяного перца, кормлю грудью. У кого похожее было? Еще после родов сразу я сильно кровила, врачи сказали, что очень обильно, но еще не кровотечение. Матка сокращалась очень болезненно, прям как сильные схватки, мне даже свечи прописали. Могло ли у меня просто все выйти за это время?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
66
VP VP
Меня так чистили. Сколько потом кровило-не помню. Осложнений не было.
( Веточка )
меня чистили после родов 1 октября этого года, т.е. 9 дней назад, сейчас не мажет совсем, дней 6-7 мазало только. Тоже ручная чистка была, только под наркозом, в пятых родах так положено сказали.
Душа Белочки
У меня была чистка после 3-х родов, начали руками-это всё что я помню. Кричала страшно. Под общим наркозом была 3 часа. Потом 3 или 4 дня под капельницами по 4 часа. Выписали на 6 сутки. Состояние очень тяжелое после родов было, долго восстанавливалась и физически и психологически.
Анна Немцова
Следите за своим самочуствием. У меня через неделю после родов кровить стало сильнее, думала , что шов разошёлся. Пошла в ЖК после УЗИ и анализов крови и мочи отправили в больницу. Температура была не сильно высокой 37,2
LiMamaВ ответ на Анна Немцова
Анна Немцова
Следите за своим самочуствием. У меня через неделю после родов кровить стало сильнее, думала , что шов разошёлся. Пошла в ЖК после УЗИ и анализов крови и мочи отправили в больницу. Температура была не сильно высокой 37,2
И чем все закончилось? Воспаления не было?
Анна НемцоваВ ответ на LiMama
LiMama
И чем все закончилось? Воспаления не было?
История переписки2
Лежала в больнице неделю. Кололи антибиотики, физиопроцедуры. Но мне ещё повезло, сгустков не было, а так бы ещё "промывания" делали.
Malinka Malinka, 2 ребенка
Автор вам бы на узи.
Юлия
Как это руками??? Мама дорогая! На узи она Вас хоть направила после своих рук то? Это же как мини-аборт, мне делали чистку после родов под наркозом, потом контрольное узи обязательно
Пушистая
Все было один в один. В итоге кровило чуть меньше, чем после первых родов.
Светик, 4 ребенка
меня чистили руками после третьих родов- сынок крупный родился..после чисти все как у вас кровило..пропила еще 5 дней анальгин с хинином и все наладилось..
Татти
ох...здоровья вам автор.поправляйтесь.
Керри Бредшол
МНЕ ТОЖЕ ТАК РУКАМИ ЖУУУУУУУУТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ ВСПОМИНАТЬ !ТОЛЬКО Я ПОТОМ ЧЕРЕЗ 10,ДНЕЙ В ГИНЕКОЛОГИЮ С ЭНДОМЕТРИТОМ(А ТАМ 12 ДНЕЙ) И ДНЕЙ ЧЕРЕЗ 25 ОПЯТЬ ТОЛЬКО ПОЗДНИЙ ПОСЛЕРОДОВОЙ ЭНДОМЕТРИТ! НЕЗНАЮ ИЗ-ЗА ЭТОГО ИЛИ НЕТ ,НО ДО СИХ ПОР БОЮСЬ!
Лиса, 2 ребенка
меня чистили вакуумом под общим наркозом, операция заняла минут 25, перенесла легко
после операции 4 дня была в больнице (3 из них кололи антибиотики), сильно кровила недели 2, потом еще месяц мазня была.
Знакомую тоже чистили руками, но у нее все прошло через 2 недели
Lilou
прям читаю и удивляюсь...я рожала в 2004 в Москве и меня после родов в течении 5 дней 2 раза чистили, один раз типа лопаткой какойто ( а ля мороженое чем на развес продают), второ й раз какойто палочкой с дырочкой сбоку на конце ( работала как пылесос и все в эту дырочку отсасывалось)) и подозреваю что это и есть вакуумная чистка...все делали без наркоза и как мне объяснили что самое больное при чистках/абортах и тд это именно раскрыь шейку чтобы туда влезть, а после родов и так все там открыто...в общем ничего больного могу сказать, малость неприятно н уи живот слегка потягивает как при месячных и все...и наркоз и правда не нужен, так как сама матка по определени не имет болевых рецепторов ( иначе женщины не смогли бы вынашивать и умирали бы от болевого шока от движений ребенка в матке) и единственное что имеет болевые рецепторы это шейка ( отсюда и боль при схватках - шейка раскрывается), а она ПОКА еще открыта после родов....для сравнения могу сказать что простой мазок на цитологию с поверхности шейки в обычной жизни реально доставляет мне боль и эти чистки действительно не болезенены абсолютно...я прям лежала и видела все что и меня выскребали и что отсасывали...так что думаю наркозы делают больше для успокоения женщин и врачам так проще, вырубили пациентку и работают спокойно...
Lilou
ну и конечно еще зависит сколько времени прошло после родов...если не много то и наркоз не нужен...если сколько-то прошло, то и шейка стянулась и уже только под наркозом.....
Светик, 4 ребенка
мне анальгин с хинином на 5 дней назначали..почистили тоже руками пока принимала анальгин-кровило,потом все прошло почти..это после 3 родов,после вторых-не чистили.тоже анальгин назначали но кровило ровно 2 месяца...в любом случае-что то беспокоит-к врачу..после родов без очереди принимают..