Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чистка после родов

LiMama
Наконец-то мы родились. И вот уже начались первые проблемы. Роды у меня вторые. Вчера на выписке врач посмотрел, сказал, что остались сгустки, и подчистил меня просто руками. Повыгребал, сказал, что все будет нормально, ничего не назначил. После этого меня целый день заливало, а сегодня еле мажет. И выделения стали светлые - розовые. Кого-то чистили руками, сколько у вас еще после этого кровило? Я температуру меряю постоянно, боюсь, чтоб ни каких осложнений не было. Начала пить настойку водяного перца, кормлю грудью. У кого похожее было? Еще после родов сразу я сильно кровила, врачи сказали, что очень обильно, но еще не кровотечение. Матка сокращалась очень болезненно, прям как сильные схватки, мне даже свечи прописали. Могло ли у меня просто все выйти за это время?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
66
Ольга (Гордый Белый Соболь)))
вот и я о том же!
Только-только все там успокоится - и руками!
История переписки5
А как после родов и кесарева живот руками каждый проходящий медработник давит??? Я очень вежливая и мирная, но под конец чуть не матом стала посылать :) а соседка сразу посылала :)
Земная девочкаВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
Когда сына рожала, мне даже узи не делали. А в этот раз и порыться пришлось, до этого тоже не знала(и слава Богу, у всех , наверное, по-разному, но мне легче было рожать 3 часа, чем минуту терпеть ЭТО)
История переписки4
Согласна, больно так аж глаза выкатываются.
Анна НемцоваВ ответ на Ольга (Гордый Белый Соболь)))
Ольга (Гордый Белый Соболь)))
У нас в роддоме всем при выписке делали узи. Про чистку руками первый раз слышу!
Повезло, что узи при выписке делали. У нас в городе в роддоме не делали узи, как результат через неделю после родов оказалась в больнице с осложнениями и встретила ещё женщин в больнице с этими же проблемами.
Ушол щасвирнус
Поздравляю.
Про чистку руками первый раз слышу. Не представляю как это
VP VPВ ответ на Ушол щасвирнус
Ушол щасвирнус
Поздравляю.
Про чистку руками первый раз слышу. Не представляю как это
Желаю вам никогда этого не узнать!
Олеся
Нужно пить настойку водяного перца 7 дней. Потом сходите на УЗИ.
Мама Насти, 1 ребенокВ ответ на Олеся
Олеся
Нужно пить настойку водяного перца 7 дней. Потом сходите на УЗИ.
Нужно пить настойку водяного перца 7 дней.

А если автор почухает пить? Вы сейчас как мед.работник такие советы даете?
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
Нужно пить настойку водяного перца 7 дней.

А если автор почухает пить? Вы сейчас как мед.работник такие советы даете?
История переписки2
Да автор ее уже глушит. Первый раз вообще про такое слышу.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Да автор ее уже глушит. Первый раз вообще про такое слышу.
История переписки3
Сообщение от Инесса Федоровна, 9 октября 2015 года в 16:37
Да автор ее уже глушит. Первый раз вообще про такое слышу.
У нас всем назначали после родов настойку водяного перца. И даже в памятке было прописано это.
ОлесяВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
Нужно пить настойку водяного перца 7 дней.

А если автор почухает пить? Вы сейчас как мед.работник такие советы даете?
История переписки2
У меня через 2 недели после вторых родов внезапно потекла кровь. По результатам УЗИ оказалось, что матка не сокращается и в ней скапливается кровь. При выписке из роддома дают рекомендации, где черным по белому написано, что в течение 5-7 дней нужно принимать настойку водяного перца. После выписки из роддома......я не принимала настойку водяного перца. Затем посетила врача акушера-гинеколога, пропила настойку водяного перца (по-моему пить вообще не возможно, как противно) в течение 7 дней и все нормализовалось.
Зайка-добрая душаВ ответ на Олеся
Олеся
Нужно пить настойку водяного перца 7 дней. Потом сходите на УЗИ.
А потом ребенка покормить. Отличный совет!
ОлесяВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
А потом ребенка покормить. Отличный совет!
История переписки2
Настойку водяного перца пьют по 1,3 чайной ложки для сокращения матки, а не для того чтобы напиться. Откройте, почитайте аннотацию.
ПАНК в дУшЕ, 4 ребенка
чистить не чистили,сразу после родов обильно кровило,через пару дней перестало. оказалось кровь в матке накапливается,и не сокращается . делали промывание и уколы,10 дней лежала в рд
House, M.D.
Сделают узи и там будет видно,нормально все или нет. Вы еще узиста дополнительно попытайте,скажите, что у вас типа симптомы неприятные.
Зайка-добрая душа
Сгустки все руками вытащили, а дальше обычное после родовое кровотечение как было, так и шло. Неск дней интенсивно, потом мазня
LiMamaВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
Сгустки все руками вытащили, а дальше обычное после родовое кровотечение как было, так и шло. Неск дней интенсивно, потом мазня
А повторно могут сгустки появиться?
Зайка-добрая душаВ ответ на LiMama
LiMama
А повторно могут сгустки появиться?
История переписки2
Повторно вряд ли, но могут руками не все вытащить
LiMama
У нас перед выпиской вообще узи не делают( Руками когда чистил больно было больше от того, что на живот сильно давил, чтоб матку прижать. Я просто боюсь, чтоб спазма шейки не было. У моей мамы есть такое, она брата когда родила у нее все сократилось, даже детское место не успели вытащить и почистили сразу. А вообще, если почистили должно быть все нормально?
Зайка-добрая душаВ ответ на LiMama
LiMama
У нас перед выпиской вообще узи не делают( Руками когда чистил больно было больше от того, что на живот сильно давил, чтоб матку прижать. Я просто боюсь, чтоб спазма шейки не было. У моей мамы есть такое, она брата когда родила у нее все сократилось, даже детское место не успели вытащить и почистили сразу. А вообще, если почистили должно быть все нормально?
Не обязательно, могли чтото руками не достать. Узи должны делать.
Гульнара, 1 ребенокВ ответ на LiMama
LiMama
У нас перед выпиской вообще узи не делают( Руками когда чистил больно было больше от того, что на живот сильно давил, чтоб матку прижать. Я просто боюсь, чтоб спазма шейки не было. У моей мамы есть такое, она брата когда родила у нее все сократилось, даже детское место не успели вытащить и почистили сразу. А вообще, если почистили должно быть все нормально?
сьездите сами на узи
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
У меея при родах " место" не вышло. Понажимали, ни фига. А когда фонтан рванул кровяной, я на кресле была, подо мной таз, так шторы и все было в крови
Быстро прибежала бригада, меня усыпиои, почистили.
Frau Gala
Ой не знаю. Сделали мне вакумспирацию и никаких рук. Но выделения через месяц были еще. Тоже пила водный перец.
Сердцея, 1 ребенок
Когда на выписку врач смотрел, тоже сгустки убирал руками. Назначал настойку водяного перца и уколы окситоцина, и в нос его же капать как можно чаще. Потом недели 2 еще были как месячные, потом еще 2 недели как в последние дни месячных.
Аленка, 1 ребенок
Троих родила. Ни разу не делали чистку. И ни разу не делали узи. Я реально столько много узнаю здесь на форуме.
Рыжее солнышко, 2 ребенка
делали чистку вакуумом, кровить стало еще обильней, через день сократилось до умеренного. В целом лохии шли 1.5 месяца