Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 октября 2015, 16:25, Форум, В ожидании чуда, Роды

Чистка после родов

Наконец-то мы родились. И вот уже начались первые проблемы. Роды у меня вторые. Вчера на выписке врач посмотрел, сказал, что остались сгустки, и подчистил меня просто руками. Повыгребал, сказал, что все будет нормально, ничего не назначил. После этого меня целый день заливало, а сегодня еле мажет. И выделения стали светлые - розовые. Кого-то чистили руками, сколько у вас еще после этого кровило? Я температуру меряю постоянно, боюсь, чтоб ни каких осложнений не было. Начала пить настойку водяного перца, кормлю грудью. У кого похожее было? Еще после родов сразу я сильно кровила, врачи сказали, что очень обильно, но еще не кровотечение. Матка сокращалась очень болезненно, прям как сильные схватки, мне даже свечи прописали. Могло ли у меня просто все выйти за это время?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ярослава
как это руками? без анестезии? как вы это вытерпели?
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Это дело трех минут, не страшно и можно потерпеть.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Мне меньше даже
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я помню всех в роддоме смотрели на кресле и убирали сгустки, кому-то было больно... мне уже ничего было не страшно )
Пожаловаться
Ярослава
ужас... я простого расширителя-то боюсь, в обморок падаю...
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
После родов расширитель в этом месте самом может затеряться))
Пожаловаться
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
после штопки не у всех)
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Вот, кстати, штопку на живую я перенесла тяжелее, чем ручное отделение плаценты. Впрочем, и то, и другое - совсем не сахар))
Пожаловаться
Anna
Мне после родов штопка показалась вообще незаметной. Всегда удивляюсь, что люди еще что-то чувствуют после "вылезания арбуза через одно место", как по моим ощущениям.
А ручное без наркоза-жесть.
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Ярослава, 9 октября 2015 года в 16:27
как это руками? без анестезии? как вы это вытерпели?
твою дивизию

пошел я
автор, здоровья!
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
УЗИ покажет.
Болезненные сокращения во вторые роды - вариант нормы.

Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
подчистил меня просто руками

Я извиняюсь:а как ещё бывает? Я просто не в курсе)

Пожаловаться
Бывает еще, что чистят инструментами такими же, какие используют при аборте. Но это с анестезией и дольше по времени.
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Ого. Понятно
Пожаловаться
usagi penkichi , 1 ребенок
ваккумная чистка ...под общим наркозом
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Все зависит где сгустки. Руками если не глубоко. Глубже, проводят вакуумную чистку. Если вообще все серьезно, то выскабливание.
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Меня чистили аппаратом специальным - не в операционной, я думаю при аборте другие инструменты используют. Не больно, просто не очень приятно.
Пожаловаться
LiMama, 2 ребенка
Насколько я знаю, еще выскабливают железками разными(((
Пожаловаться
Кого-то чистили руками, сколько у вас еще после этого кровило? Я температуру меряю постоянно, боюсь, чтоб ни каких осложнений не было. Начала пить настойку водяного перца, кормлю грудью. У кого похожее было? Еще после родов сразу я сильно кровила, врачи сказали, что очень обильно, но еще не кровотечение. Матка сокращалась очень болезненно, прям как сильные схватки, мне даже свечи прописали. Могло ли у меня просто все выйти за это время?
У всех почти так.
Послеродовые кровотечения идут примерно 6-8 нед.

Пожаловаться
Подснежник
+++++ причем не постоянно, то почти прекращаются, то опять.
Пожаловаться
Ольга (Гордый Белый Соболь))), 4 ребенка
У нас в роддоме всем при выписке делали узи. Про чистку руками первый раз слышу!
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Вот после узи и говорят, что осталось чтото. Если осталось и можно руками вы ковырять, то лучше так, чем чистка
Пожаловаться
омг! Трижды повезло не столкнуться с этим!
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Когда сына рожала, мне даже узи не делали. А в этот раз и порыться пришлось, до этого тоже не знала(и слава Богу, у всех , наверное, по-разному, но мне легче было рожать 3 часа, чем минуту терпеть ЭТО)
Пожаловаться
вот и я о том же!
Только-только все там успокоится - и руками!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас