Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чистка после родов

LiMama
Наконец-то мы родились. И вот уже начались первые проблемы. Роды у меня вторые. Вчера на выписке врач посмотрел, сказал, что остались сгустки, и подчистил меня просто руками. Повыгребал, сказал, что все будет нормально, ничего не назначил. После этого меня целый день заливало, а сегодня еле мажет. И выделения стали светлые - розовые. Кого-то чистили руками, сколько у вас еще после этого кровило? Я температуру меряю постоянно, боюсь, чтоб ни каких осложнений не было. Начала пить настойку водяного перца, кормлю грудью. У кого похожее было? Еще после родов сразу я сильно кровила, врачи сказали, что очень обильно, но еще не кровотечение. Матка сокращалась очень болезненно, прям как сильные схватки, мне даже свечи прописали. Могло ли у меня просто все выйти за это время?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
66
Ярослава
как это руками? без анестезии? как вы это вытерпели?
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Ярослава
Ярослава
как это руками? без анестезии? как вы это вытерпели?
Это дело трех минут, не страшно и можно потерпеть.
Зайка-добрая душаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Это дело трех минут, не страшно и можно потерпеть.
История переписки2
Мне меньше даже
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Ярослава
Ярослава
как это руками? без анестезии? как вы это вытерпели?
я помню всех в роддоме смотрели на кресле и убирали сгустки, кому-то было больно... мне уже ничего было не страшно )
ЯрославаВ ответ на Анна
Анна
я помню всех в роддоме смотрели на кресле и убирали сгустки, кому-то было больно... мне уже ничего было не страшно )
История переписки2
ужас... я простого расширителя-то боюсь, в обморок падаю...
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Ярослава
Ярослава
ужас... я простого расширителя-то боюсь, в обморок падаю...
История переписки3
После родов расширитель в этом месте самом может затеряться))
Гульнара, 1 ребенокВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
После родов расширитель в этом месте самом может затеряться))
История переписки4
после штопки не у всех)
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Гульнара
Гульнара
после штопки не у всех)
История переписки5
Вот, кстати, штопку на живую я перенесла тяжелее, чем ручное отделение плаценты. Впрочем, и то, и другое - совсем не сахар))
AnnaВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Вот, кстати, штопку на живую я перенесла тяжелее, чем ручное отделение плаценты. Впрочем, и то, и другое - совсем не сахар))
История переписки6
Мне после родов штопка показалась вообще незаметной. Всегда удивляюсь, что люди еще что-то чувствуют после "вылезания арбуза через одно место", как по моим ощущениям.
А ручное без наркоза-жесть.
Изя Эпштейн, 2 ребенкаВ ответ на Ярослава
Ярослава
как это руками? без анестезии? как вы это вытерпели?
Сообщение от Ярослава, 9 октября 2015 года в 16:27
как это руками? без анестезии? как вы это вытерпели?
твою дивизию


пошел я
автор, здоровья!
Ольга Дьякова, 4 ребенка
УЗИ покажет.
Болезненные сокращения во вторые роды - вариант нормы.
Мама Насти, 1 ребенок
подчистил меня просто руками

Я извиняюсь:а как ещё бывает? Я просто не в курсе)
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Мама Насти
Мама Насти
подчистил меня просто руками

Я извиняюсь:а как ещё бывает? Я просто не в курсе)
Бывает еще, что чистят инструментами такими же, какие используют при аборте. Но это с анестезией и дольше по времени.
Мама Насти, 1 ребенокВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Бывает еще, что чистят инструментами такими же, какие используют при аборте. Но это с анестезией и дольше по времени.
История переписки2
Ого. Понятно
usagi penkichi В ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Бывает еще, что чистят инструментами такими же, какие используют при аборте. Но это с анестезией и дольше по времени.
История переписки2
ваккумная чистка ...под общим наркозом
Инна YunayaВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
подчистил меня просто руками

Я извиняюсь:а как ещё бывает? Я просто не в курсе)
Все зависит где сгустки. Руками если не глубоко. Глубже, проводят вакуумную чистку. Если вообще все серьезно, то выскабливание.
No way outВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
подчистил меня просто руками

Я извиняюсь:а как ещё бывает? Я просто не в курсе)
Меня чистили аппаратом специальным - не в операционной, я думаю при аборте другие инструменты используют. Не больно, просто не очень приятно.
LiMamaВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
подчистил меня просто руками

Я извиняюсь:а как ещё бывает? Я просто не в курсе)
Насколько я знаю, еще выскабливают железками разными(((
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Кого-то чистили руками, сколько у вас еще после этого кровило? Я температуру меряю постоянно, боюсь, чтоб ни каких осложнений не было. Начала пить настойку водяного перца, кормлю грудью. У кого похожее было? Еще после родов сразу я сильно кровила, врачи сказали, что очень обильно, но еще не кровотечение. Матка сокращалась очень болезненно, прям как сильные схватки, мне даже свечи прописали. Могло ли у меня просто все выйти за это время?
У всех почти так.
Послеродовые кровотечения идут примерно 6-8 нед.
ЛетоВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Кого-то чистили руками, сколько у вас еще после этого кровило? Я температуру меряю постоянно, боюсь, чтоб ни каких осложнений не было. Начала пить настойку водяного перца, кормлю грудью. У кого похожее было? Еще после родов сразу я сильно кровила, врачи сказали, что очень обильно, но еще не кровотечение. Матка сокращалась очень болезненно, прям как сильные схватки, мне даже свечи прописали. Могло ли у меня просто все выйти за это время?
У всех почти так.
Послеродовые кровотечения идут примерно 6-8 нед.
+++++ причем не постоянно, то почти прекращаются, то опять.
Ольга (Гордый Белый Соболь)))
У нас в роддоме всем при выписке делали узи. Про чистку руками первый раз слышу!
Зайка-добрая душаВ ответ на Ольга (Гордый Белый Соболь)))
Ольга (Гордый Белый Соболь)))
У нас в роддоме всем при выписке делали узи. Про чистку руками первый раз слышу!
Вот после узи и говорят, что осталось чтото. Если осталось и можно руками вы ковырять, то лучше так, чем чистка
Ольга (Гордый Белый Соболь)))В ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
Вот после узи и говорят, что осталось чтото. Если осталось и можно руками вы ковырять, то лучше так, чем чистка
История переписки2
омг! Трижды повезло не столкнуться с этим!
Зайка-добрая душаВ ответ на Ольга (Гордый Белый Соболь)))
Ольга (Гордый Белый Соболь)))
омг! Трижды повезло не столкнуться с этим!
История переписки3
Когда сына рожала, мне даже узи не делали. А в этот раз и порыться пришлось, до этого тоже не знала(и слава Богу, у всех , наверное, по-разному, но мне легче было рожать 3 часа, чем минуту терпеть ЭТО)
Ольга (Гордый Белый Соболь)))В ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
Когда сына рожала, мне даже узи не делали. А в этот раз и порыться пришлось, до этого тоже не знала(и слава Богу, у всех , наверное, по-разному, но мне легче было рожать 3 часа, чем минуту терпеть ЭТО)
История переписки4
вот и я о том же!
Только-только все там успокоится - и руками!