Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цефазолин и кормление грудью

Оленька
Малышке 12  дней после родов сильно воспалились почки в роддоме на 4 день кололи ампецилин вообщем запустили мои почки да и я сама виновата в этом.  Сейчас назначили цефазолин а в инструкции написано что прекратить кормление грудью не знаю что делать колоть надо и кормить надо((( Девочки скажите как влияет цефазолин на ребенка :(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Элис, 3 ребенка
На время прекратить наверное
ЕгО ЖеНа
Я в  таких случаях педиатру звонила.И вы так сделайте
худеющая
проконсультироваться надо  врачом. если хотите оставить ГВ, то пока что можно просто сцеживаться, а малыша смесью покормить. а потом как врачи разрешат, тогда опять ГВ.
алиса васечкина
Врачу звонить необходимо(педиатру),такая кроха -главное не навредить малышу и про себя не забывать!!!!!
марина емельянова
пока смесь. вам на курс 7 дней. и кормить пока не  нужно. потом будете снова. вам сейчас важнее выздороветь.
даже если не сохраните ГВ-не беда.  почки мамы важнее. и сколько угодно видела варианты когда гв возвращали после перерыва. удачи вам.
Любимая!
педиатр только вам ответит, мне разрешали кормить, когда антибиотики выписывали
S@nni
уточните у врача. Нас в роддоме после кесарева обкалывали цефазолином и заставляли комить грудью, но при каждом кормлении давать ребенку капсулу линекса.
ЛилианаБатьковна
вы ж не сами себе лекарство назначили... почему у врача не спросили про гв?? причём и у вашего, который вам почки лечит, и у педиатра
Solly
Я после двух перерывов (по неделе лежала в больнице за первый месяц после родов) смогла наладить полностью ГВ, кормила потом до года и 5 мес, так что на время лечения прекращайте кормление и сцеживайтесь, перейдите временно на смесь. А потом понемногу перейдете со смешанного на обычное! Все получится! Выздоравливайте!!
Елена Дмитриева
я бы отказалась от ГВ...здоровые мамины почки и здоровый малыш дороже ГВ,тем более что его возможно сохранить ...но правда после приема антибиотиков вроде должен быть период ожидания (как то так это называется),когда уже лекарство не пьете,но надо подождать пока вещество выведется из организма,в противном случае малышка "получит" свою порцию АБ...