Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 августа 2013, 18:12, Форум, В ожидании чуда, Роды

больной вопрос:-)

понимаю, что тема  сквозная, что создается не в первый раз, но поделитесь личным опытом борьбы с запорами и геморроем после родов, Ползаю по квартире, родила восьмого августа с одним разрывом, что тоже сказывается на возможных способах лечения. Спасибо заранее:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
марисабель, 2 ребенка
запоров не было, мазь проктозан помогла.
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
облепиховые свечи,кефир пила

Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
питание и образ жизни - лучшее лечение.

Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
А что не так может быть с питанием и образом жизни у только что родившей женщины?
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
может быть и не так. стоит привести питание в соответствие с проблемами ЖКТ, плюс гулять больше и не поднимать по возможности тяжелого (что очень сложно при маленьком ребенке).
Пожаловаться
V=значит Владимировна
суточный кефир и свечи.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
было дело, тоже ползала. первое что помогло - это клизма. потом дома еще свечи - кажется, релиф. и дюфолак - он безвреден для ребенка
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Дюфалак-согласна полностью. Правда если вы сладко-приторное переносите. Я себя им мучаю, когда надо кишечник в норму привести.
Пожаловаться
Заина Заевна
компот из сухофруктов, клизма
Пожаловаться
Ольга Захарова, 2 ребенка
поздравляю Вас!!!! вас уже выписали? мы родились 2 августа.выписали на 4 день.а по поводу запоров моупосоветовать свечи глицериновые.сама пользуюсь и врачи по рекомендовали.гемороя нет. знаю одна в больнице лечила свечами Релиф.:)
Пожаловаться
ОЛЬГА, 3 ребенка
Как вам везёт.... А у нас на 7 а то и на 8 сутки выписывают:down:
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Слабительное обязательно. Мне помогает Дуфалак. Его при ГВ можно. При трещине - мазь  или свечи Постеризан форте.  При геморрое - мазь или свечи проктоседил или народный метод - каждые два-три часа  в попу засовывать кусочек внутреннего свиного сала. Вот сало помогает идеально, единственное - мороки много. Сало не соленое. Я покупаю и держу его в морозилке, откалываю по кусочку. 
После того, как геморрой  пройдет, следите за питанием.
Пожаловаться
gvenny74@mail.ru
про сало не знала, неделю назад свинью родственники кололи,  холодильник мясом забит: спасибг
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Еще свечка из сырого картофеля помогает, если сала нет,но сало лучше)).
Пожаловаться
Людмила Людмила, 2 ребенка
И как долго это там держать?:D
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
папа приходил?
Пожаловаться
Муха Цокотуха, 1 ребенок
С ужасом вспоминаю, как в туалет со слезами ходила:shock: Безвредные для ГВ свечи не помогали. ВЫлечила только когда на смесь перешли. В 7 мес. 
Пожаловаться
Sweet Coffee
:shock::shock::shock: А раньше перейти не могли на смеси?
Пожаловаться
Муха Цокотуха, 1 ребенок
Хотелось хоть 6 мес. грудью кормить.жертвовала собой в интересах ребенка, так сказать:)
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Свечки 
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Запоры прошли сами после родов, от геморроя свечи Релиф и Натальсид.
Пожаловаться
Душа Белочки
Мне только свечи Релиф помогали, а от запоров Дюфалак (кормящим можно)
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Сама вот-вот мучилась. Глицериновые свечи не помогали, помогла клизма. От геморроя лучшее средство - холод. Прохладный душ туда, можно на 15 минут лед прикладывать (в двойном слое тряпочки, чтоб не застудиться) :up: И да, если геморрой внешний не поможет вам релиф гель (кстати вонючий и дорогой) и свечи. Свечи выписывают ничего не знающие о срамной дырке гинекологи, я уже успела к проктологу сбегать )))))

Пожаловаться
Людмила Людмила, 2 ребенка
При наружном геморрое, наверное, только операция поможет..(((((((
Пожаловаться
Счастье Моё
У меня запоры не из-за беременности, а из-за того, что я булимией болела и пила слабительные... Причем слабительные помогали всё меньше и меньше, приходилось есть всё бОльшие дозы... В результате мой организм вообще почти забыл, как это - какать самостоятельно... В итоге теперь у меня проблемы в этой сфере сохраняются (хотя от булимии я вылечилась, слава небесам), т.е. стул у меня редкий (раз в 2-3 дня) и мало что способно вызвать у меня послабление (спокойно могу жрать огурцы с молоком - никакого эффекта не будет).
Помогает чернослив. Штучек 10. Как ни удивительно, но он действует даже на мой "хронически укреплённый" стул.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас