Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь за малыша

Аня Кутузова
Дорогие мамочки,а также те,кто в ожидании малыша!
Вот уже через месяц рожать,родов и боли я в принципе не боюсь,единственный мой страх,это чтобы с малышом при родах ничего не случилось,я так этим обеспокоена,что не могу понять,это так у всех,или это какое то мое предчувствие,что что то может пойти не так,или я просто себя накручиваю,потому что роды уже не за горами.Подскажите пожалуйста у кого так было,как прошло рожденье малыша?Все ли было у вас нормально?
Заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Елена Трекина
У меня через месяц будут вторые роды.С первым я вообще не боялась потому что не знала что это такое.Со вторым уже страшновато как вспомнишь какая боль при схватках аж дурно становиться:)ну думаю боятся не чего вторые роды быстрее пройдут.удачи вам в родах.
Я в шоке!
все будет хорошо.
Н В Н
просто накручиваете... я готовилась ко всему.. на настраивалась на лучшее.. самотренинг..
Ольга***
мне кажется, нормально это - переживать за то, как пройдут роды. 
Н В Н
все было хорошо..
Элис, 3 ребенка
успокойтесь,у меня в 3 беременность такие тараканы бегали в голове,до последнего коляску не покупала.В начале беременности сон видела нехороший,а когда сказали,что плод с обвитием-тут остапа понесло.Сейчас уже с улыбкой вспоминаю
Жизнелюбка
Это только начало! Потом Вы всю жизнь будете бояться, чтобы с малышом ничего не случилось.:D Удачи Вам, легких родов и здорового малыша!:)
Сандра
это естественно, настраивайтесь, главное слышать врача и доверять ощущениям себя
Анна, 2 ребенка
накручиваете. я об этом предпочитаю не думать. с первым оч тяжело было, готова была из окна выпрыгнуть, лишь бы все закончилось - ничего уже 2 года нам. через месяц второго ждем - пойдем с мужем вместе рожать :)
Юлия
не боялась этого, не накручивайте себя, многое зависит от нашего настроя
Рося ))), 4 ребенка
все 4-ре раза боялась как раз за ребенка, не за себя
поэтому первый раз - самый страшный, рожали вместе с мужем, так было спокойнее
олька-болька, 1 ребенок
у каждого свои тараканы. если бы не мои проблеммы я бы тоже переживала что бы все прошло хорошо. ну а так когда достали и малая разоралась на всю больницу я была така счастливая - раз кричит значит дышит, раз дышит значит живая, все остальное такая мелочь была. ничего родите услышите как кричит и ... появятся другие страхи)
Мама двух принцесс
Не боялась и не накручивала себя. Все прошло хорошо. И у вас все будет хорошо, меньше думайте о плохом.
наблюдатель
я боялась, что подменят ребенка 
Наши души ещё живы
Волков бояться - в лес не ходить. Обратного пути всё равно нет. Не накручивайте себя и всё будет хорошо!
P.S: у меня было, если что ;)
Аня Кутузова
Спасибо всем за поддержку!!! Мне на самом деле стало легче!:)
Действительно у каждого свои страхи и надо верить и думать только о хорошем!
Мару
У меня всю беременность страх был не доносить до срока, поэтому родов я уже не боялась, все прошло хорошо
Ольга Авсиевич, 3 ребенка
Первый раз при родах (не хочу вас пугать), моя дочка пережила несколько суток реанимации. Я очень боялась родов. Во время вторых родов я не паниковала и была спокойна как удав - как результат, роды легкие, быстрые, ребенок здоров и полон сил! Теперь ожидаю третьих. Спокойна. 
Ёлочная маньячка
Все хорошо! Легких Вам родов и здоровья малышу.
Shnitke, 3 ребенкаВ ответ на наблюдатель
наблюдатель
я боялась, что подменят ребенка 
Я боялась, что никогда не рожу :D:D:D
гюрза
все через это проходят))) я тоже сильно боялась! не переживайте, все будет хорошо!
paparapapapam В ответ на наблюдатель
наблюдатель
я боялась, что подменят ребенка 
Я как раз в этой стадии))) боюсь, что вообще спать не смогу, буду бдить)))
Леночек, 1 ребенок
накручиваете. абсолютное большинство рожает совершенно нормально, а если и есть какие проблемы - то они решаемы. тем более сейчас врачи все-таки в большинстве своем неравнодушные и сделают все, чтобы вы родили нормально.
бывают проблемы, но вы лучше о них не думайте, ибо мысли материальны.
Ладошка
Это просто страхи, потому что всегда переживаешь за самых любимых.  Но от настроя ооочень сильно зависит течение родов.
Инна Кулаева
не надо накручивать себя. Это гораздо вреднее
12