Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
12 сентября 2014, 11:59, В ожидании чуда, Роды

Боюсь за малыша

Дорогие мамочки,а также те,кто в ожидании малыша!
Вот уже через месяц рожать,родов и боли я в принципе не боюсь,единственный мой страх,это чтобы с малышом при родах ничего не случилось,я так этим обеспокоена,что не могу понять,это так у всех,или это какое то мое предчувствие,что что то может пойти не так,или я просто себя накручиваю,потому что роды уже не за горами.Подскажите пожалуйста у кого так было,как прошло рожденье малыша?Все ли было у вас нормально?
Заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Подруга УПСихи, 4 ребенка
все будет хорошо.

Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
То же самое((( причем неконтролируемые приступы паники((( говорят, у многих бывают

Пожаловаться
Н В Н
просто накручиваете... я готовилась ко всему.. на настраивалась на лучшее.. самотренинг..
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
мне кажется, нормально это - переживать за то, как пройдут роды. 
Пожаловаться
Н В Н
все было хорошо..
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
успокойтесь,у меня в 3 беременность такие тараканы бегали в голове,до последнего коляску не покупала.В начале беременности сон видела нехороший,а когда сказали,что плод с обвитием-тут остапа понесло.Сейчас уже с улыбкой вспоминаю
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Это только начало! Потом Вы всю жизнь будете бояться, чтобы с малышом ничего не случилось.:D Удачи Вам, легких родов и здорового малыша!:)

Пожаловаться
Сандра
это естественно, настраивайтесь, главное слышать врача и доверять ощущениям себя
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
накручиваете. я об этом предпочитаю не думать. с первым оч тяжело было, готова была из окна выпрыгнуть, лишь бы все закончилось - ничего уже 2 года нам. через месяц второго ждем - пойдем с мужем вместе рожать :)
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
не боялась этого, не накручивайте себя, многое зависит от нашего настроя
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
все 4-ре раза боялась как раз за ребенка, не за себя
поэтому первый раз - самый страшный, рожали вместе с мужем, так было спокойнее
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
у каждого свои тараканы. если бы не мои проблеммы я бы тоже переживала что бы все прошло хорошо. ну а так когда достали и малая разоралась на всю больницу я была така счастливая - раз кричит значит дышит, раз дышит значит живая, все остальное такая мелочь была. ничего родите услышите как кричит и ... появятся другие страхи)
Пожаловаться
Мама двух принцесс, 2 ребенка
Не боялась и не накручивала себя. Все прошло хорошо. И у вас все будет хорошо, меньше думайте о плохом.

Пожаловаться
наблюдатель
я боялась, что подменят ребенка 

Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Я боялась, что никогда не рожу :D:D:D
Пожаловаться
paparapapapam , 1 ребенок
Я как раз в этой стадии))) боюсь, что вообще спать не смогу, буду бдить)))
Пожаловаться
Волков бояться - в лес не ходить. Обратного пути всё равно нет. Не накручивайте себя и всё будет хорошо!
P.S: у меня было, если что ;)
Пожаловаться
Аня Кутузова
Спасибо всем за поддержку!!! Мне на самом деле стало легче!:)
Действительно у каждого свои страхи и надо верить и думать только о хорошем!
Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
У меня всю беременность страх был не доносить до срока, поэтому родов я уже не боялась, все прошло хорошо
Пожаловаться
Ольга Авсиевич, 3 ребенка
Первый раз при родах (не хочу вас пугать), моя дочка пережила несколько суток реанимации. Я очень боялась родов. Во время вторых родов я не паниковала и была спокойна как удав - как результат, роды легкие, быстрые, ребенок здоров и полон сил! Теперь ожидаю третьих. Спокойна. 

Пожаловаться
Ёлочная маньячка , 1 ребенок
Все хорошо! Легких Вам родов и здоровья малышу.
Пожаловаться
гюрза, 1 ребенок
все через это проходят))) я тоже сильно боялась! не переживайте, все будет хорошо!

Пожаловаться
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
накручиваете. абсолютное большинство рожает совершенно нормально, а если и есть какие проблемы - то они решаемы. тем более сейчас врачи все-таки в большинстве своем неравнодушные и сделают все, чтобы вы родили нормально.
бывают проблемы, но вы лучше о них не думайте, ибо мысли материальны.

Пожаловаться
Ладошка
Это просто страхи, потому что всегда переживаешь за самых любимых.  Но от настроя ооочень сильно зависит течение родов.
Пожаловаться
Инна Кулаева
не надо накручивать себя. Это гораздо вреднее
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас