Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 октября 2014, 16:16, Форум, В ожидании чуда, Роды

Боюсь рожать во второй раз!

После первых родов остались страх. Я родила девочку 4,200 г. с разрывом 3-й степени и симфизит лобной кости, лежала в гамаке 3 месяца, но ради ребенка пересилила боль. Теперь все хорошо ребенку 1 год 10 месяцев, я на 2 месяце беременности. Страхи остались, но ребенок желанный!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Морена, 2 ребенка
А от этого зависит разве? Я поправилась на 26 кг,в первый раз,а сын родился 3078 гр,не крупный,но и не мелкий.Думаю, тут генетика больше роль играет.
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
Блин,плохо...а я так надеялась...у меня первая 3200,из-За узкого таза сказали,что ребенок для меня крупный.беременна вторым,а по статистике вторые дети крупнее...
Пожаловаться
Не ваше дело Не ваш дело, 2 ребенка
Теперь-то что боятся? Дело сделано! На веки вечные беременной не останетесь, всё равно рожать придется.

Пожаловаться
Иванова
До родов ещё долго, наслаждайтесь своим состоянием, 36 недель придёт тогда начинайте бояться:D, а пока рано. КС ещё никто не отменял. Постарайтесь не набирать большой вес.
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Первые роды легхко ,без страха пошла за второй и это был ад..из за этого боялась в третий раз ,но все прошло лучше чем в впервые два раза..Желаю вам всего наилучшего ,не бойтесь ,все будет хорошо .

Пожаловаться
А сердце ждет чуда...
Вы знаете, примерно так же родила  дочь в первый раз моя подруга, расхождение костей таза, лежала в распорках, потом в них ходила. Рожать второй раз просто до ужаса  боялась. Она очень худенькая, таз узковатый. Два года назад родила сына, крупный мальчик, 4200, без разрывов, без симфизита и расхождений... Как оказалось, очень важно, что бы была опытная акушерка. В первый раз ей досталась полорукая, отсюда и все проблемы. по крайней мере, у нее. Может заранее договориться с кем то? 

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я тоже побаивалась... хотя мои первые роды были курортом)
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
а у меня теперь если что будет КС, мне уже пофиг)))) но вас оченно понимаю, сама намучилась пытаясь родить самостоятельно, вот уже 4 года - а память все так же свежа....:)
Пожаловаться
Татьяна Л
мне бы ваши проблемы....боитесь-так сделайте КС (сейчас за деньги можно все)....главное здоровый ребенок....
Пожаловаться
Azura, 1 ребенок
Легкой Вам беременности и легких родов!

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я с первым думала, что умру... куча швов, гипоксия у ребенка, послеродовая депрессия и тд. второго вчера даже не заметила, как родила - сегодня уже бегаю :) даже не думала, что так бывает
Пожаловаться
Жанна, не бойтесь! Я тоже боюсь, но уверяю себя, что не боюсь. Все будет как будет, смысл бояться. Главное, чтобы врачи были не ж..порукие.
Пожаловаться
Танюшка М, 2 ребенка
не бойтесь сейчас, бойтесь неделе на 38.
Здоровья Вам!
Пожаловаться
Кракозябра-тихушница фейХоватая, 2 ребенка
вам, скорее всего, не разрешат теперь рожать самой. КС будут делать. 
Основываюсь на реальном примере

Пожаловаться
Анастасийка, 2 ребенка
Не бойтесь!!! Роды родам рознь!!! На себе испытала :-) родила 4 дня назад, за 3 часа без разрывов и осложнений, в отличие от первых. Настраивайтесь на легкие роды и так и будет!!! Легкой беременности и удачных родов!
Пожаловаться
Виталина, 2 ребенка
Не бойтесь, у меня вот сестра родила второго три дня назад, мы тоже боялись. Первые роды были очень тяжелые, а вторые очень легкие. Первый ребенок 4кг., а второй 3700 , хоть узи говорило, что ребенок крупный. Всё будет хорошо!!!

Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
не бойтесь-все отлично будет!у меня как и у вас были оч тяжелые первые роды.10 лет решалась на второго..так были живы воспоминания о боли((((теперь я мама уже трех деток)))))все быстрее и легче уже переносится..
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас