Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 ноября 2014, 14:31, Форум, В ожидании чуда, Роды

Анестезия

Доброго времени суток, форумчанки! Интересует мнение тех, кому пришлось пройти через КС. Какая анестезия  с  Вашей точки зрения лучше: общая или эпидуральная? ОЧЕНЬ интересует мнение кому пришлось испытать "прелести" и той,  и другой(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
Мой совет:если есть хоть малейшие проблемы со спиной,не делать эпидуралку.

Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
Сообщение от Валентинка, 10 ноября 2014 года в 14:33
Мой совет:если есть хоть малейшие проблемы со спиной,не делать эпидуралку.
Я могу как то от неё отказаться? Если врач скажет?
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Накануне операции пришел анастезиолог, изучил мед.карту и все рассказал, чего можно, чего нет, чего хотите, если есть выбор. Вы ж еще кучу бумажек будете подписывать.
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
Сообщение от Когда я стану кошкой..., 10 ноября 2014 года в 14:42
Накануне операции пришел анастезиолог, изучил мед.карту и все рассказал, чего можно, чего нет, чего хотите, если есть выбор. Вы ж еще кучу бумажек будете подписывать.
я при первом КС когда подписывала - пыталась читать (привычка полезная)  так на меня как на придурошную смотрели - чего ты тут вычитываешь - подписывай скорее, некогда мне((((
Пожаловаться
Chokoladka
Не всегда анестезиолог приходит накануне и интересуется состоянием вашего здоровья.
Хотя по идее, это их обязанность.
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
у меня всю жизнь скалеоз
перенесла на отлично наркоз
от врача зависит наверное
Пожаловаться
Chokoladka
Тут про другие проблемы.
Сколиоз практически у всех сейчас.
Просто если реально боли сильные и заболевания серьёзные...
После анестезии в спину могут преследовать всю жизнь боли в спине и головные боли.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
смотря какие, у меня проблемы с крестцовой областью- для эпидуралки вообще не значимо, ее выше делают, я очень подробно этот момент с врачами обсуждала, все отлично прошло
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Спинальная была оба раза. После первого КС , спина болела страшно ,6 месяцев. Во второй раз , сделали спиналку но , не так ,как в первый раз... Спина не болела и не болит.

Пожаловаться
( Веточка )
Сообщение от Malinka Malinka, 10 ноября 2014 года в 14:35
Спинальная была оба раза. После первого КС , спина болела страшно ,6 месяцев. Во второй раз , сделали спиналку но , не так ,как в первый раз... Спина не болела и не болит.
Скажите,а правда  во время анестезии дышать тяжело, задыхаешься?
 Что немеют не  только ноги и живот, а грудь и лёгкие?
Пожаловаться
Если бы немели лёгкие,то не делали бы вовсе такой наркоз). Нет , я не задыхалась.Я не чувствовала всю нижнюю часть, кгудь чувствовала , руки чувствовала.
Пожаловаться
грудь
Пожаловаться
У меня выбора не было, только общий наркоз. Перенесла нормально.
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
Почему не было выбора? По мед. показаниям?
Пожаловаться
да.
Пожаловаться
Мама двух принцесс, 2 ребенка
Подруга выбрала общий. Все прошло хорошо.

Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
У меня первое было под общим наркозом-не понравилось. Второе -эпидуралка,понравилась,все понимаешь,но ничего не чувствуешь ниже пояса. Третье со спинно-мозговой анестезией,в принципе понравилось, но не очень приятные ощущения,т.к чувствовала,что меня трогают,тянут. На четвертое кесарево опять выбрала эпидуральную анестезию.
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
Сообщение от kiki, 10 ноября 2014 года в 14:37
У меня первое было под общим наркозом-не понравилось. Второе -эпидуралка,понравилась,все понимаешь,но ничего не чувствуешь ниже пояса. Третье со спинно-мозговой анестезией,в принципе понравилось, но не очень приятные ощущения,т.к чувствовала,что меня трогают,тянут. На четвертое кесарево опять выбрала эпидуральную анестезию.
Извини мой тупизм- а эпидуралка и спино-мозговая - это не одно и тоже???:shock:
Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
:) Эпидуральная и спинно-мозговая две разные анестезии,обе применяются при кесарево, обе в спину. При одной ставят катетр и через него вводят вещество и при необходимости добавляют,при второй в спину делают только укол с веществом.
Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
Нам сейчас на курсах врач сказала, что при КС делают только спинальную. Ну или общий
Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
Не знаю. А под спинальной она какую имела ввиду? Мне два раза ставили катетор и один раз делали просто укол в спину и в выписках написано при втором и четвертом кс-анестезия эпидуральная при третьем спинно-мозговая.
Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
Не знаю, она их разделила в своей лекции. Сказала, что эпидуральную делают пр ЕР, а спинальную при КС
Пожаловаться
( Веточка )
Сообщение от kiki, 10 ноября 2014 года в 14:37
Вы просто молодец!!! Четыре кесаревых!
Тут люди после одного боятся беременеть!
А какая разница по времени между родами у вас?
Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
Между 1 и 2-шесть лет. Между 2 и 3-два с небольшим года. Между 3 и 4 -четыре года. У меня страх тоже был после первого, т.к сделали  ужасно (другие врачи были в шоке). А вот после второго успокоилась. С третьим и четвертым искала врачей еще на стадии планирования беременности, мне так спокойнее что-ли было.
Пожаловаться
( Веточка )
Сообщение от kiki, 18 ноября 2014 года в 11:04
Между 1 и 2-шесть лет. Между 2 и 3-два с небольшим года. Между 3 и 4 -четыре года. У меня страх тоже был после первого, т.к сделали  ужасно (другие врачи были в шоке). А вот после второго успокоилась. С третьим и четвертым искала врачей еще на стадии планирования беременности, мне так спокойнее что-ли было.
Я перед такими мамами преклоняюсь просто! Так деток любить!:up:

Я тоже люблю. Правда у меня все ЕР. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас