Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
8 февраля 2013, 17:05, В ожидании чуда, Роды

Анемия

Девочки, привет всем! Подскажите, знаю, что у многих бывает анемия во время беременности. Как от нее избавиться? Ем и гранаты, пью соки, финики, гречка, вообщем, все богатые железом продукты. Дополнительно принимаю железо на ночь, но кровь из носа не прекращается, да и выгляжу я как призрак, так во всяком случае мне терапевт сказал. Мой врач, всего лишь железо назначила, а все время забывает контролировать уровень гемоглобина, халатность какая-то, я даже ей на приеме все время напоминаю об тех или иных направлениях на анализы. Как повысить гемоглобин?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Царица!, 1 ребенок
:):):):)

Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
гемотагенку кушайте

Пожаловаться
КотеНИК, 1 ребенок
++++мне очень хорошо гемоглобин поднял именно гематоген
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
А мне в ЖК сказали, что гемотаген беременным нельзя. Правда на вопрос "Почему" нормального ответа не нашлось.
Пожаловаться
Царица!, 1 ребенок
И мне так сказали, и не объяснили почему, да и на самой обертке написано противопоказания беременным. Хотя я его очень люблю.
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
точно, нельзя
Пожаловаться
Анфиса Васильевна, 1 ребенок
Пила тотему, таблетки не помогали вообще. Всю бер проходила с 76 гм, потом стала пить и норм повышался. Но пила уже на посл сроках к сож, продукты не помогали. Гранаты только так заталкивала. Сдайте анализы платно это не так дорого.
Пожаловаться
Анастасия Бурсова, 2 ребенка
с препаратом железа съедайте обязательно пару аскорбинок и таблетку фольки,мне так терапевт прописала и за 2 недели гемоглобин с 94 до 132 поднялся,а до этого месяц пила железо и на месте стоял

Пожаловаться
Ирина Бердник, 2 ребенка
вот мне так же помогло
Пожаловаться
Ирина Бердник, 2 ребенка
а еще проверьте щитовидку, моя золовка пока не пролечила, гемоглобин не поднялся
Пожаловаться
Царица!, 1 ребенок
Спасибо большое за совет!
Пожаловаться
ООО МАРУТЕ, 1 ребенок
А мне говорили в ЖК, что аскорбинка абортивным действием обладает...
По теме: продукты мне тоже как-то не очень помогали, от сорбифера тошнило, так и бросила его, доходила с гемоглобином 98. После родов уже сорбифер хорошо помог.
Пожаловаться
Анастасия Бурсова, 2 ребенка
ну не знаю,я пила спокойно,у меня опытный терапевт,ничего не было,даже угрозы за всю беременность,витамин с есть в любом витаминном комплексе:)
Пожаловаться
лека, 2 ребенка
попробуйте сделать смесь из грецких орехов, изюма и меда. утром одну чайную ложку. И побольше мяса есть

Пожаловаться
Царица!, 1 ребенок
Спасибо, обязательно попробую!)
Пожаловаться
Yulia
всю беременность пила Сорбифер
Пожаловаться
Царица!, 1 ребенок
И я сорбифер пью, да только он как-то не особо помогает.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Пила всю бер ферретаб. Помогал, но не особо. Даже из роддома не хотели выписывать сначала. Только потом посмотрели, что я к ним с таким гемоглобином пришла. Потом кровь не сдавала больше, но вроде нормально себя чувствую. 

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
кровь из носа не есть гуд...
проверьте кровь на свертываемость.
железо надо принимать в сочетании с витамином С и витаминами группы В(можно без В если вес большой), за час до еды или через 2 после, можно запивать апельсиновым соком.
разносить во времени с приемом магния и кальция.
Пожаловаться
Царица!, 1 ребенок
Спасибо за совет, обязательно проверю кровь на свертываемость. Придется все анализы платно сдавать, потому как у нас ЖК, где я наблюдаюсь,  не самая лучшая, как оказалось. Странные там врачи работают.
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
кровь из носа у беременных очень частое явление. это особенности слизистой, никакой патологии в этом нет.
Пожаловаться
Царица!, 1 ребенок
Спасибо, утешили меня, просто я крови вообще боюсь, а при беременности до безумия, стараюсь унять панику, муж, Слава Богу, рядом и всегда поддерживает.
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
после родов всё пройдет)
Пожаловаться
Боярыня
и как же Вы месячки переносили? бились в истер ике по три дня?
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
У меня так тромбацитопатию в первую беременность просмотрели((( потом проблемы были в родах из-за большой кровопотери....
лучше провериться и спать спокойно, зная что это особенности слизистой.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас