Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 февраля 2013, 17:05, В ожидании чуда, Роды

Анемия

Девочки, привет всем! Подскажите, знаю, что у многих бывает анемия во время беременности. Как от нее избавиться? Ем и гранаты, пью соки, финики, гречка, вообщем, все богатые железом продукты. Дополнительно принимаю железо на ночь, но кровь из носа не прекращается, да и выгляжу я как призрак, так во всяком случае мне терапевт сказал. Мой врач, всего лишь железо назначила, а все время забывает контролировать уровень гемоглобина, халатность какая-то, я даже ей на приеме все время напоминаю об тех или иных направлениях на анализы. Как повысить гемоглобин?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Царица!, 1 ребенок
:):):):)

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
гемотагенку кушайте

КотеНИК, 1 ребенок
++++мне очень хорошо гемоглобин поднял именно гематоген
Катюша, 2 ребенка
А мне в ЖК сказали, что гемотаген беременным нельзя. Правда на вопрос "Почему" нормального ответа не нашлось.
Царица!, 1 ребенок
И мне так сказали, и не объяснили почему, да и на самой обертке написано противопоказания беременным. Хотя я его очень люблю.
PussyGuh, 2 ребенка
точно, нельзя
Анфиса Васильевна, 1 ребенок
Пила тотему, таблетки не помогали вообще. Всю бер проходила с 76 гм, потом стала пить и норм повышался. Но пила уже на посл сроках к сож, продукты не помогали. Гранаты только так заталкивала. Сдайте анализы платно это не так дорого.
Анастасия Бурсова, 2 ребенка
с препаратом железа съедайте обязательно пару аскорбинок и таблетку фольки,мне так терапевт прописала и за 2 недели гемоглобин с 94 до 132 поднялся,а до этого месяц пила железо и на месте стоял

Ирина Бердник, 2 ребенка
вот мне так же помогло
Ирина Бердник, 2 ребенка
а еще проверьте щитовидку, моя золовка пока не пролечила, гемоглобин не поднялся
Царица!, 1 ребенок
Спасибо большое за совет!
м, 1 ребенок
А мне говорили в ЖК, что аскорбинка абортивным действием обладает...
По теме: продукты мне тоже как-то не очень помогали, от сорбифера тошнило, так и бросила его, доходила с гемоглобином 98. После родов уже сорбифер хорошо помог.
Анастасия Бурсова, 2 ребенка
ну не знаю,я пила спокойно,у меня опытный терапевт,ничего не было,даже угрозы за всю беременность,витамин с есть в любом витаминном комплексе:)
лека, 2 ребенка
попробуйте сделать смесь из грецких орехов, изюма и меда. утром одну чайную ложку. И побольше мяса есть

Царица!, 1 ребенок
Спасибо, обязательно попробую!)
Yulia
всю беременность пила Сорбифер
Царица!, 1 ребенок
И я сорбифер пью, да только он как-то не особо помогает.
Катюша, 2 ребенка
Пила всю бер ферретаб. Помогал, но не особо. Даже из роддома не хотели выписывать сначала. Только потом посмотрели, что я к ним с таким гемоглобином пришла. Потом кровь не сдавала больше, но вроде нормально себя чувствую. 

Манюня Хнуш, 2 ребенка
кровь из носа не есть гуд...
проверьте кровь на свертываемость.
железо надо принимать в сочетании с витамином С и витаминами группы В(можно без В если вес большой), за час до еды или через 2 после, можно запивать апельсиновым соком.
разносить во времени с приемом магния и кальция.
Царица!, 1 ребенок
Спасибо за совет, обязательно проверю кровь на свертываемость. Придется все анализы платно сдавать, потому как у нас ЖК, где я наблюдаюсь,  не самая лучшая, как оказалось. Странные там врачи работают.
Белочка, 1 ребенок
кровь из носа у беременных очень частое явление. это особенности слизистой, никакой патологии в этом нет.
Царица!, 1 ребенок
Спасибо, утешили меня, просто я крови вообще боюсь, а при беременности до безумия, стараюсь унять панику, муж, Слава Богу, рядом и всегда поддерживает.
Белочка, 1 ребенок
после родов всё пройдет)
Боярыня
и как же Вы месячки переносили? бились в истер ике по три дня?
Манюня Хнуш, 2 ребенка
У меня так тромбацитопатию в первую беременность просмотрели((( потом проблемы были в родах из-за большой кровопотери....
лучше провериться и спать спокойно, зная что это особенности слизистой.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас