Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 мая 2010, 05:18, В ожидании чуда, Роды

А ВОТ И МЫ!!!)))

Начну наверное с того, как пришла на последний прием в жк)))

Так вот)))было это 9-го апреля. Я пришла и как-то робко села на диванчик возле кабинета. Проходя мимо меня – мой врач обратила на меня внимание и пригласила меня в кабинет. Осмотрела, сказала срочно на дородовую ложиться, мол сегодня-завтра рожу.

Ну а что я то в свою очередь??? А я побежала домой собирать вещи в патологию.

А дальше было так… оказавшись в патологии, мне в очередной раз пообещали скорые роды, выделили так сказать койко-место и положили в палату)))) в общем это самое сегодня завтра длилось не столько, сколько мы этого ждали…

При очередном осмотре решили, что шейка матки у меня очень тугая и срочно нужно прокапать но-шпу, чтоб эластичней стала. Прокапав меня пять дней результатов никаких не наблюдалось. В пятницу меня осмотрел гл.врач роддома, сказал, что ждем до 18-го, если не рожу к тому моменту, то в понедельник будем принимать какое-нибудь решение.

Просидев в больнице все выходные, а это так нудно, я еле дождалась понедельника.

Ага!!! Вот и долгожданный день!!!очередной осмотр, мой врач говорит, что стимулировать еще не будем, так как проблема с раскрытием и предлагает ввести гель, но не тот, который вызывает схватки, а который дает больше эффекта при раскрытии. Послеуслышанного, разочаровавшись думала что уже никогда и не рожу)))…

Наступил очередной вечер, а за ним и ночь. Проснулась я в 3, от того, что начало странно потягивать низ живота. Конечно этому я не придала особого значения(наверное ссылаясь на ложные схватки, хотя куда уж там, 42-я как никак идет) так я пролежала час, потом все-таки решила позасекать время.

Схватки были каждые 7 минут, прождав еще наверное час-полтора, я, убедившись в их регулярности, обратилась к акушерке, на что она меня решила переубедить и сказала, что схватки ложные, мол это такая реакция на гель, после чего не спросив меня она поставила мне три укола, два из которых были обезболивающим, хотя в них я не нуждалась.

Ближе к обеду пришел тот самый врач, который и вводил мне гель, поинтересовался моим состоянием, мы с ним мило поговорили о том, а если вдруг, а что тогда? А как себя вести? Ну и прочее)))… я ему конечно же пожаловалась на нашу акушерку и как сердце чуяло предложила ему меня осмотреть.
Собрались. Пошли в смотровой. Взгромоздившись на кресло жду пока он оденет перчатки и начнет осмотр.

Подойдя ко мне он удивленно говорит, что у меня отходят воды и спрашивает почему я молчу? Я сначала не поняла, так как сама ничего не чувствовала, он немного надавил на живот и вот тут полилось…

Меня быстро собрали и повели на 3 этаж (в родовое). А там не для всех приятная процедура, душ и все такое, потом палата с тремя кроватями, прогулки по коридору, так сказать нагуливание схваток))) не заметив как пролетело несколько часов, я почувствовала как начало давить на таз, врач сказал,
что осталось немножко, в общем ходить до того как не начнет тужить. И в правду говорят, что потуги не с чем не перепутаешь!!!

После меня положили на кровать и периодически осматривали, при этом подключили ктг,
а это наверное самое жудкое во всем процессе, ведь надо и потугу передышать, а на тебе еще и это ктг натянуто, не дернись не шелохнись)))…после ктг, врачосмотрел меня и сказал, не то, что идти, а бежать в родзал, благо он был через стенку и не надо было далеко бегать.

Оговорюсь сразу, что как и у многих первая потуга была неудачной, а дальше все как и должно было
быть в идеале, на второй потуге родился мой сыночек)))пока меняштопали я так была увлечена процессом перерезания пуповины,
мытья ляльки, чтодаже ничего и не чувствовала)))
родились мы 20-го апреля в 18:20 с весом 3460 и ростом 57))

Девочки,кто еще не рожал, не бойтесь)))все это не так страшно и больно, как вам может
показаться))) главное во всем слушаться врачей и быть уверенной)))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Сёмо4ка, 1 ребенок
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!))))

Мышка, 1 ребенок
Поздравляю)))))))))))))))))))))))))))))))
В засаде, 2 ребенка
Поздравляю! Ребеночек чудо! Здоровья крепкого и счастья Вам и вашему малышу!

Юлия Прудывус, 2 ребенка
Поздравляю! Растите здоровенькими!

Калипсо
Поздровляю!
Поздравляю!!!
мадам, 2 ребенка
у меня также было. 13 октября ночью схватки, пока ждала утра, они прошли. врач сказала-сегодня-завтра родишь. Но ни сегодня, ни завтра этого не получилось. Потом прошёл ПДР, родила тоже на 42 неделе со стимулированием- 3 ноября. Вот так. А вы молодец. Здоровья вам и побольше молочка малышу.
Просто-интересно

Радуга-дуга, 1 ребенок
Игрушка
Игрушка
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Ириска :-), 2 ребенка
Поздравляю от всей души!!!
Кулушева, 1 ребенок
молодчина, поздравляю, здоровья крепкого крепкого Вашему малышу. и Вам всего доброго...
PS: я искренни радуюсь таким темам, это ведь счастье, еще одно чудо ...
Nelli, 2 ребенка
Поздравляю !!!Удачи вам!!!!
Лика
Поздравляю Вас!!!!Карупузик - чудо!!!!Здоровья Вам и Вашему счастью!!!!
Поздравляю!!!!Счастья Вам!!!!
СветаКонфета, 1 ребенок
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Поздравляю! Растите здоровенькие!

Smail
ПОЗДРАВЛЯЮ!! малыш очаровательный)) пусть растет здоровеньким и счастливым на радость вам!

Ирина Швецова, 1 ребенок
Юля
поздравляю, но я почему то все равно боюсь, мне осталось 8 недель и чем меньше тем страшнее
Сёмо4ка, 1 ребенок
а от чего страшно то?))) подожди))) время подойдет, сама еще будешь ходить как все выпрашивать свою лялечку пройти на выход)))
Алекса, 1 ребенок
Поздравляю!!!
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
Поздравляю!!!!)
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас