Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
18 января 2015, 13:04, В ожидании чуда, Роды

А вот и мы!

Наконец-то я добралась до интернета.Пока Катюшка спит отчитаюсь.

Коротко.
Это мои 4-ые роды.9 января родилась наша Катюшка.Вес 4 кг, рост 59 см. Вес и рост дочки оказались неожиданными не только для меня, но и для доктора - за беременность я набрала только потерянные за токсикоз 8 кг. 13 января нас уже выписали домой.Дочка относительно спокойный ребёнок.Ночью спим, днём гуляем понемногу.:)

Ну а теперь для любителей "кровавых" подробностей.:D
7 января, вечером, у меня поднялось давление и , простите, закровило...Позвонила в скорую, сказали брать пакет на роды и выходить к подъезду.Машина подъехала буквально через 5 минут.Сдали меня в роддом.Дежурила на Рождество зав Ж/К.Ирина  Николаевна меня осмотрела, сказала, что раскрытие 1 палец и я ещё не рожаю.Что-то мне вкололи от давления, дали таблеточек и отправили в паталогию дожидаться родов.Ночь и следующий день прошли спокойно.Несколько раз делали КТГ, взяли все возможные анализы, "кушала"  валерьянку и отдыхала.
В ночь с 8 на 9 января стало схватывать живот.Вот только схватки были короткие и через разные промежутки времени.Утром сказала об этом акушерке, а она врачу.9-ого дежурила гинеколог, которая вела эту мою беременность.
Меня пригласили на осмотр.По словам врача, пузырь оказался плоским и она решила его проткнуть, что бы установились схватки.Открытие было уже 5 .О том, что я рожаю быстро, предупреждала врача всю беременность.И всё же Ирина Александровна решила сначала проткнуть пузырь, потом отправить меня на клизму.И осмотреть между 2-мя клизмами на предмет раскрытия.В нашем роддоме делают 2 клизмы.
В общем, пришла доктор в санпропускник, что бы осмотреть меня ещё разок...И в этот момент у меня начались потуги...
Родзалы на 2-ом этаже.Доктор с криком "мы рожаем" убежала вперёд, а мы с акушеркой под ручку понеслись следом.Добежать успели.Я быстренько "запрыгнула" на кровать и начала рожать.В это время мне пытались поставить капельницу.Синяки остались на обеих руках, так как вены полопались.Тужиться было неудобно - поручни не успели одеть, да ещё и руку то одну, то другую "себе забирали" для капельницы.
Родила быстро.При осмотре обнаружили только одну маленькую трещинку на слизистой.И в общем-то всё оказалось вполне благополучно.

А вот на следующий день после родов, в душе, я нащупала в интимном месте, простите, шишку.Испугалась просто жутко...Понеслась к акушерке.Она осмотрела, сказала, что у меня сильный отёк шейки и влагалища.На следующий день осмотрела с зеркалом доктор.Подтвердила отёк и сказала, что из-за быстрых родов крупного ребёнка у меня опущение шейки матки.:shock:Я пребываю в шоке, честно говоря.Зав роддомом, при консультации назначила упражнения Кегеля, но это после 6 недельного восстановления после родов.А пока больше лежать, не садиться, что-бы не было излишнего давления и ждать положенного времени...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Гостья, 2 ребенка
Поздравляю!!!

Пожаловаться
tata, 3 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Поздравляю!
Скорейшего выздоровления!
Пожаловаться
tata, 3 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
Поздравляю!!!!

Пожаловаться
tata, 3 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
Поздравляю вас с рождением! Вы молодец :up:Читаю - такие у всех сейчас малыши крупные получаются))) Пусть всё у вас будет хорошо! По теме - у сестры младшей была проблема, примерно как у вас... Слушаться хороших врачей, беречь себя, и всё нормализуется.

Пожаловаться
Читаю - такие у всех сейчас малыши крупные получаются
Ага, сколько вокруг детей, и все не менее четырех кг при рождении были))
Мои "доходяги" чуть больше трех рождались..

Автор, поздравляю!!
Здоровья Вам и детке!
Пожаловаться
tata, 3 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
tata, 3 ребенка
Спасибо!.
Я очень надеюсь, что возникшая проблема если не уйдёт, то станет меньше.
Пожаловаться
Милашка
Не понимаю. что за удовольствие все эти подробности вываливать в интернет?:shock: Вот кому это реально надо?
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от Милашка, 18 января 2015 года в 13:09
Не понимаю. что за удовольствие все эти подробности вываливать в интернет?:shock: Вот кому это реально надо?
Там  же   есть  отступление ,  не  интересно  не   читайте ...

Автор   ,  мои  поздравления .
Пожаловаться
Милашка
Я и не читала)))) интересно просто зачем? 
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от Милашка, 18 января 2015 года в 13:19
Я и не читала)))) интересно просто зачем? 
Я  тоже  не  читаю )-  но  кому-то  интересно ,  что  же  может  быть ,
ведь  раздел  роды ;)
Пожаловаться
Милашка
Будто никто не в курсе что там бывает:D:D:D:D
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от Милашка, 18 января 2015 года в 13:23
Будто никто не в курсе что там бывает:D:D:D:D
Я- то   и  вы- то   в  курсе ,  а  вот у  кого первые  роды ?
Ну  ладно   не  вредничайте ,здесь  так  принято ;)
Пожаловаться
Милашка
Я пока еще не рожала)))) Да и не вредничаю. просто действительно не понять, особенно вот все кровавые и не только кровавые подробности. Надеюсь эти дамы хоть мужьям своим не рассказывают во всех подробностях как они уделались в родах.:sick:
Пожаловаться
анюта, 3 ребенка
Ясно.Тогда для начала родите.А там увидите, кому  и что Вы станете рассказывать.До этого и не понять.
Пожаловаться
Nali, 2 ребенка, беременна 14 недель
:up::up:
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
Моей соседке по палате муж памперс менял...для меня в этом было больше трогательной любви и заботы, чем в во всех букетах, шубах и мерседесах мира. У меня таких вариантов не было, как и мужа в родах...Но вот вы бы наверное эту девочку осудили, просто не представляете себе, что это такое - роды. А роды патологические, осложненные...И самочувствие после них. Не надо осуждать, не пройдя эту дорогу. Про зачем тут этим делится? Ну вообще тут люди опытом обмениваются...
Пожаловаться
анюта, 3 ребенка
Я представляю, что такое роды и ни за что  бы не осудила  :):)Вы, наверное, не мне адресовали комментарий:)
Пожаловаться
Милашка
А медсестры не могли что ли это сделать?:shock: Честь и хвала мужу. если это действительно необходимость. Я никого не осуждаю, просто понять не могу зачем мусолить подробности о клизмах и  испражнениях, без этого чтоль ни как не поделиться опытом? Или это самое и есть бесценный опыт?:shock:
Пожаловаться
Милашка
То есть моцк нужно оставить в роддоме?:D:D:D
Пожаловаться
анюта, 3 ребенка
Скорее всего, там Вы оставите свою категоричность;)
Пожаловаться
Милашка
И помчусь первым делом всем рассказывать как я обхезалась:D:D:D:D Я поняла вашу позицию, не надо мне ее навязывать. Опыт опытом, но и рамки нужно знать, что рассказывать, а что нет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас