Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А кто-нибудь рожал дома?

Ирина
Моя четвертая дочка должна была по прогнозам врача родиться числа 5 января. А 25 декабря я пошла ко второй дочке на утренник в честь нового года.
В 9 часов он начался, а в 10 закончился. Вот им вручают подарки, а у меня воды отходят. Сзади стоит охранник. Я спешу в группу чтобы куртку взять, чуть ли не сбивая его
с ног. До дома минуту идти. А у меня схватки, какая-то тяжесть в животе. Добегаю до дома а меня скрючило от схваток. Больно, ужас! В прошлые разы
все не так было. Схватка прошла, я в душ, опять схватка. Еле вылезла. Прошло всего-то 5 минут. Стала вещи собирать, но уже не могу, очень больно.
Схватка сильная, да и промежутков почти нет. Вызываю скорую, ложусь на диван. Подстелила конечно клеенку, знаю - не дождусь. Короче схватка за
схваткой. Скорой нет, а я уже рожаю. Роды приняли мои родители. Они в шоке таком. Родилась девочка. Сразу заплакала. Пока мама от шока
отходила, папа малышку сполоснул, в пеленку закутал. А скорой еще нет! Малышка плачет.Потом папа взял ножницы или нож, уже не помню и
перерезал пуповину. Завязал узел. Еще раз закутал в пеленку, а потом дал мне подержать. Я второй раз вызвала скорую, сообщить что удачно
родила! Ну вот, звонок в дверь! Скорая! Только детская, которую вторую вызвала. А первая через минуту явилась. Ну, детской уже и делать нечего.
Нас увезли в роддом. Все хорошо и замечательно. Отклонений нет. Сейчас нам 9 месяцев.
А пока в роддоме лежала, врач, который нас принимал, каждый день смеялся: на утренник она пошла!!! Ха-ха!

Вот мне стало интересно, а кто-нибудь еще рожал дома? Как все прошло?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
9
Светлана Резникова
Ничего себе!!! А в общей сложности, сколько роды длились, менее часа, что ли??? А вес малышки сколько??? Папа Ваш, горд, наверное, принял роды дочери и не побоялся, все сделал, как надо. Молодцы!!! Вы бы название темы сменили я вот противница домашних родов, и подумала совсем о другом и не стала сразу смотреть, а здесь такое... Здоровья Вам!!!
ИринаВ ответ на Светлана Резникова
Светлана Резникова
Ничего себе!!! А в общей сложности, сколько роды длились, менее часа, что ли??? А вес малышки сколько??? Папа Ваш, горд, наверное, принял роды дочери и не побоялся, все сделал, как надо. Молодцы!!! Вы бы название темы сменили я вот противница домашних родов, и подумала совсем о другом и не стала сразу смотреть, а здесь такое... Здоровья Вам!!!
От момента когда отошли воды и до момента, когда дочка родилась, ушло 45 мин. Вес был 3200. А боялся ли папа или нет, там уже не до страха было, деваться то некуда, я рожаю а скорой нет. Мама все возле окна стояла, ждала, а потом уже говорю: рожаю, тут она уже и подошла ко мне, позвала папу, а пока он с кухни дошел до комнаты, только и успел руки подставить, как дочка вся и родилась.
А что касается самих домашних родов, то я тоже против, но у меня уже выхода не было. Хорошо что я уже знала как рожать и что это такое. Пугало очень отсутствие врачей, и смущало присутствие папы, да и дочка годовалая стояла в кроватке и плакала, на руки просилась. А я не могла ее взять. Мне было не так страшно рожать в роддоме. Но слава Богу, все у меня обошлось хорошо.
Анжелика Иванова
я отвосторга аж засмеялась!!!!1 ну вы молодец! родители молодцы! ядаже не знаю что сказать, впервые такое слышу)))
Лёлик
Поздравляю!!!!Вы герой!!!!ваши родители просто умнички!!!!мой папа бы наверное сознание потерял
Танечка 82
Умничка!!!Я даже расплакалась.
nika
Ирина, сейчас всё больше мам предпочитают домашние роды! У меня знакомая так уже 2-х детей родила. Всё прошло замечательно! Она настроила себя так,чтобы всё прошло на ура. На мой вопрос,почему она не захотела рожать в роддоме, сказала,что боится врачей и не доверяет им, тем более ребёнка,а вдруг перепутают,например. Страшно... А ещё эти прививки... Она отказалась от них,как и я. Конечно, это удовольствие не бесплатно. По стоимости это как роды по контракту в том же самом роддоме! В процессе родов за рожавшей наблюдала акушерка. Самое главное,чтобы сама акушерка не нервничала и не пугала роженицу! На следующий день (по её словам ) пришёл врач осмотреть ребёнка. В общем, сейчас всё хорошо.
Ирина
Наверное я бы тоже так сделала, запланированные домашние роды, но для меня это очень дорого. А потом с вашей подругой хоть кто-то был с мед. образованием. А со мной только родители и до медицины они очень далеки. Но выхода у меня не было. Даже своим путем до роддома я бы не успела, родила бы где-нибудь в пробке. А так рожать дома, на своем диване намного лучше чем в роддоме. Единственное чего я боялась, что роды будут проходить с осложнением и некому будет помочь. Даже во время первых родов мне было не так страшно, как с последними.
Светлана
Повезло Вам,поздравляю!))А я вот третьего жду и уже договорилась со своей духовной акушеркой рожать дома.Только скорей бы уже,а то тяжело ходить.
Ekalina Andreevna
Девочки всем привет! Хотела проконсультироваться по поводу этого теста Вот он жмите прямо на текст. Специально сделала его таким. В общем за всю мою жизнь у меня было всего 2 измена. А он мне как раз их и предсказал со всеми вытекающими, а тест прошли ещё 2 девочки и у них он тоже показал правду. Скажите никто из вас не знает как он гадывает? А то уж очень интересно.

Заранее спасибо!!!!