Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июля 2014, 14:14, Форум, В ожидании чуда, Роды

24.06.2014

Этот день теперь навсегда в моей памяти и в моем сердце, потому что 24.06.2014, ровно в 8:50 утра родился мой второй сынок!!! Весом 3300 и ростом 53 см. :) Особо долго расписывать мне нечего, было плановое КС на сроке 38-39 недель, в 8 утра меня забрали из палаты, где-то в 8:40 началась операция, все прошло очень быстро, всего около 40-45 минут (у меня часы над головой висели:D) Отошла тоже быстро, первые сутки было трудновато, вечером я встала, расходилась, ночевала еще в ПИТе, а утречком перевели в послеродовой блок, и я забрала к себе сына. Выписали нас с Ярославкой на 6е сутки, ровно за день до моего дня рождения! Теперь у нас в семье их еще больше стало в июне - 16 у моей мамы, 24 у сына, 30 у меня:D
А, еще что могу написать - в первый раз я рожала по контракту, в этот раз - без контракта, по договоренности и за дни в роддоме успела очень хорошо ощутить разницу между пребыванием в роддоме на платной основе и просто так. Разница, естественно, не в пользу бесплатных родов, пожалела, что не заключила контракт 100 раз уже, но, конечно, может это касается только нашего роддома... Ну, это все в прошлом и я рада, что сейчас мы дома, малыш мой второй спит, как ангел и кушает молочко, старший сын отнесся с огромным интересом к брату, но без тени ревности, наоборот, когда Ярик плачет, Дима ему пустышку несет:)
Ну в общем это все, принимаю поздравления и угощаю тортиком по случаю! Если кому не отвечу, не обижайтесь, пока все спят, но могу и убежать)))

А, да, еще вопрос!!! Кто в курсе, помогите, чем спасти мою левую грудь, пока мы налаживали ГВ, сын сильно ее натер, сейчас там болячка, больше похожая даже на порез, при кормлении кровь не идет, но очень больно, от бепантена никакого толку, подскажите, чем еще ранозаживляющим можно ее помазать???

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
может есть смысл пока эту грудь сцеживать молокоотсосом.;)
здоровья вам!
Пожаловаться
Just a dreamer, 2 ребенка
Это крайний вариант, сейчас намажусь зеленкой, куплю облепиховое масло, уж если не поможет ничего, достану молокоотсос:)
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Поздравляю вас с рождением сына! У меня тоже была болячка, мазала зеленкой, быстро все прошло. Удачи вам!

Пожаловаться
Спасибо! А с зеленкой на груди кормить-то можно???
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Можно, мне врач это советовала, она безвредная для малыша ))
Пожаловаться
Хорошо, спасибо, зеленка как раз рядом стоит!
Пожаловаться
Татианна, 3 ребенка
С зеленкой тоже кормить можно, это как профилактика молочницы у ребенка получится.
Пожаловаться
Леди Фреш
раньше в роддоме всем грудь зеленкой мазали :D:D:D:D
Пожаловаться
отчаянная домохозяйка, 2 ребенка
зелёнкой-не в коем случае! Вы когда покормите,сдавите на грудь пару капель молока,пусть подсохнет,оно заживляет и смягчает! я так делала,а на ночь Бепантен и воздушные ванны!Поздравляю Вас и здоровья желаю!
Пожаловаться
Спасибо, сижу уже "подсыхаю":D:D:D
Пожаловаться
Виктория Догадина, 1 ребенок
Поздравляю с рождением сыночка!

Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
Лууууч солнца золотооооого, 2 ребенка
поздравляю! грудь можно своим же грудным молоком как бы намазать что ли. мне помогло сразу, от Бепантена толку не было

Пожаловаться
Да, стоит вроде недешево, а толку 0!
Пожаловаться
Татианна, 3 ребенка
С рождением сыночка!
А про грудь - поприкладывайте ватные диски, смоченные облепиховым маслом. Я так трещины лечила на сосках. Заживает хорошо, перед кормлением масло можно не смывать, т.к. оно полезно для налаживания пищеварения (я себе желудок им же лечила)

Пожаловаться
Спасибо! Второй совет уже про облепиховое масло! Поберу вечером в аптеку!
Пожаловаться
Татианна, 3 ребенка
У моей мамы это масло было панацеей от всего (ожоги, порезы, детские опрелости, цыпки на руках...... И много-много-много всего еще):D
Пожаловаться
О, это хорошо, если не мне, то детям точно пригодится!))
Пожаловаться
Татианна, 3 ребенка
Это точно. Всегда запас масла дома держу. но оно уже, конечно, совсем не такое, как лет 20 назад было, но  тоже хорошо помогает
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
Поздравляю!!! Здоровья вам и сыночку!!!

Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
поздравляю!!! Здоровья малышу!!!
Пожаловаться
Спасибо!