Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
2 июля 2014, 14:14, Форум, В ожидании чуда, Роды

24.06.2014

Этот день теперь навсегда в моей памяти и в моем сердце, потому что 24.06.2014, ровно в 8:50 утра родился мой второй сынок!!! Весом 3300 и ростом 53 см. :) Особо долго расписывать мне нечего, было плановое КС на сроке 38-39 недель, в 8 утра меня забрали из палаты, где-то в 8:40 началась операция, все прошло очень быстро, всего около 40-45 минут (у меня часы над головой висели:D) Отошла тоже быстро, первые сутки было трудновато, вечером я встала, расходилась, ночевала еще в ПИТе, а утречком перевели в послеродовой блок, и я забрала к себе сына. Выписали нас с Ярославкой на 6е сутки, ровно за день до моего дня рождения! Теперь у нас в семье их еще больше стало в июне - 16 у моей мамы, 24 у сына, 30 у меня:D
А, еще что могу написать - в первый раз я рожала по контракту, в этот раз - без контракта, по договоренности и за дни в роддоме успела очень хорошо ощутить разницу между пребыванием в роддоме на платной основе и просто так. Разница, естественно, не в пользу бесплатных родов, пожалела, что не заключила контракт 100 раз уже, но, конечно, может это касается только нашего роддома... Ну, это все в прошлом и я рада, что сейчас мы дома, малыш мой второй спит, как ангел и кушает молочко, старший сын отнесся с огромным интересом к брату, но без тени ревности, наоборот, когда Ярик плачет, Дима ему пустышку несет:)
Ну в общем это все, принимаю поздравления и угощаю тортиком по случаю! Если кому не отвечу, не обижайтесь, пока все спят, но могу и убежать)))

А, да, еще вопрос!!! Кто в курсе, помогите, чем спасти мою левую грудь, пока мы налаживали ГВ, сын сильно ее натер, сейчас там болячка, больше похожая даже на порез, при кормлении кровь не идет, но очень больно, от бепантена никакого толку, подскажите, чем еще ранозаживляющим можно ее помазать???

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эллада

Пожаловаться
Just a dreamer
Спасибо! :up:
Пожаловаться
Дарья Перевезенцева, 1 ребенок
Поздравляю!! растите большими и здоровыми!!!:up::up:
Пожаловаться
Just a dreamer
Спасибо!
Пожаловаться
Леди Фреш
с Рождением Сына поздравляю! чем лечить грудь не знаю! :D
Пожаловаться
Just a dreamer
Спасибо! Эх, вот и я не знаю, может кто еще подскажет!)
Пожаловаться
Леди Фреш
у меня не было проблем с грудью- так как и молока не было почти... ни с первой ни со второй... 
Пожаловаться
Just a dreamer
У меня с первым сыном так было, с рождения на СВ, даже не ожидала, что в этот раз все получится, уже и смесь купила и молокоотсос, а ничего не пригодилось.
Пожаловаться
Леди Фреш
:up::up::up: здорово! а я со второй и не парилась когда увидела, что нет особо. Сразу пошла за смесью. С первой "мучала" до месяца. Потом взяла смесь и грудь стала прикормом.
Пожаловаться
Леди Фреш
скажите- а первые роды были кс или нет?
Пожаловаться
Just a dreamer
КС, экстренное только
Пожаловаться
Леди Фреш
спасибо! я просто на перерыв между детками смотрю. У меня первая- ер, вторая- кс, хочется третьего попозже, ноне сильно затягивать- поджимает возраст, от сюда и вызван интерес. 
Пожаловаться
Just a dreamer
Сыну было 1,5 когда забеременела вторым, но я перед беременностью консультировалась конкретно у врача, который меня в первый раз оперировал, ей виднее, как там у меня все зашито и как заживет и она разрешила. Мы из тех сумасшедших, кому хотелось детей с самой минимальной разницей в возрасте, если бы была возможность, я рожала бы погодок вообще.:)
Пожаловаться
Леди Фреш
:up: супер! с врачом- не вариант- делал профессор к нему фиг попадешь. Пока на ок, потом пойду к врачу которая вела беременность и на узи.
Пожаловаться
Just a dreamer
Понятно, удачи вам!
Пожаловаться
Леди Фреш
спасибо! Вашим малышам здоровья! И здоровых обеспеченных родителей !;)
Пожаловаться
Ariovista tt, 1 ребенок, беременна 34 недели
бальзам Караваева (кажется) Витаон или Витаон Люкс
маме в аптеке посоветовали и она мне в роддом принесла, не скажу, что сразу зажило, но очень облегчало.
Минус - перед кормлением надо хорошо промывать сосок с мылом.

Я потом этот бальзам везде использовала, вместо масла смазывала им сына, себе ранки всякие... к больному зубу тампончик прикладывала. Панацея прям )))

С новорожденным Вас! Пусть растет здоровым и крепким! и мамочку не обижает!!!
Пожаловаться
Z-Osya
Винилин, может?

Пожаловаться
Just a dreamer
Это что такое? Сейчас в интернете почитаю!
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Грудь облепиховым маслом мажьте, самое то!:up: И поздравляю!
Пожаловаться
Just a dreamer
Спасибо за поздравление! И за совет!:)
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Новый человек родился,
Настоящий мальчуган,
Сращу криком разразился – 
В общем, правильный пацан!

Пусть растет, семье на радость,
И порядки наведет,
Дарит близким только сладость
И везение несет!
Пожаловаться
Just a dreamer
Ой прелесть какая, спасибо!:up::up::up:
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
Поздравляю!!
на грудь накладки купите. подруге помогли

Пожаловаться
Just a dreamer
Спасибо! С накладками я еще после первых родов подружиться не смогла)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас