Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

100% здоровые дети

Алена
Мне не показалось, что мои роды были тяжелыми. Начались схватки в 12 ночи, Максик родился в 19.10. Но как следствие затяжного родового процесса, слабой родовой деятельности - гипоксия и разрыв кивательной мышцы на шее (грудино-ключично-сосцевидной). Сейчас малышу 2 месяца, лечимся. Электрофорез и магнит, Скажите, а у кого-то вообще здоровый ребенок родился? Или я виновата в том, что он родился с травмой? Неправильное питание во время беременности? Возраст? Меня гинеколог в роддоме застращал "старородящей" и "крупный плод". Но я за беременность поправилась всего на 3 кг. Правда, был пиелонефрит в 2м триместре. С кем из подруг общалась - у всех дети рождались здоровыми, а вот мой получается ущербный, что ли??? Или они не помнят уж подробностей, детки уже в школу ходят, или врут. Но... осадок какой-то остается....Вот форум же вещь такая, никто друг друга не знает, смысла врать нет. Рождаются ли 100% здоровые дети???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
106
Одуванчик Прекрасный
100% здоровых нет. Есть недообследованные.))
История переписки2
Это точно сказано.Мой гинеколог,смотря на мои идеальные анализы,сказал:"Ну и что мы пропустили. Здоровых беременных не бывает,бывают недообследованные."
Irina
Нету щас здоровых детей,к сожалению((Экология плохая,едим не пойми что(((Старшая родилась,сказали здоровая девочка,всё супер..А потом оказалось что порок сердца врождённый,хорошо не опасный,ограничений в принципе никаких нет.Сейчас ещё с желудком проблемы.У младшей дисплазия была,лечили..
Одуванчик Прекрасный
Да ну, успокойтесь, вылечитесь.)) Всё нормально будет.
Вот у меня дочь младшая родилась с левой ногой "минус мышцы" на стопе. Стопа была - прозрачненькая, одни косточки, обтянутые кожицей. Зрелище не для слабонервных...
Мышцы были, но как ниточки, абсолютно неразвитые. Свободное пеленание и каждодневный массаж по три раза в день, за полгода сделали своё дело. Сейчас ей уже 4 года, ноги абсолютно одинаковые, носится как угорелая, а об этом даже не вспоминается.
Следуйте рекомендациям врачей, и всё наладится.))
Олька, 2 ребенка
все наладится) не переживайте!
делайте все, что прописывает врач и ваш малыш будет здоров!
и не кого не слушайте.
Шизгара
Моя тетя-педиатр говорит, что до года нет здоровых детей.И это нормально.Ну какие у вас проблемы, все же лечится.Я больше всего боялась проблем с головой у детей.Когда несут ребенка, а он в прострации и слюни текут-вот это страшно...Или ДЦП...У меня трое и все с небольшими отклонениями.После года все прошло...
Алена
Как мне сказала одна знакомая: "Нет здоровых детей, есть плохо обследованные дети". И это я убедилась на своем опыте. Моя старшая - девочка худенькая при росте 148 была 29 кг. Жалоб у нее ни когда не было, ни чего не беспокоило , просто сидела в декретном с младшей и решила ее обследовать: УЗИ всех органов, все анализы и т.д. Ну и выясняется после УЗи почек, что у нее двухсторонний нефроптоз. Вот теперь стоим на учете у нефролога, в июне лежали в больничке. Не переживайте, я конечно не медик, но думаю, что все поправимо.
Людмила
Не тяните одеяло на себя..
Вы-не виноваты в том, что ваш ребёнок родился с травмой..
Но виноваты в том, что постоянно цепляетесь за сомнения, вместо того, чтобы просто радоваться..
Вас гложжит то, что не оправдались ваши надежды, вы хотели исключительно здорового ребёнка..Но ребёнок-ВАШ!!!
Так и дайте ему именну ту заботу и ласку, которой он достоин, не тратьте времени на выяснении того-ЗА ЧТО?.ПОЧЕМУ? и КТО ВИНОВАТ!!!!
Мама Бусинки, Вишенки и Красавчика
У меня старший сын родился с кучей болячеч, до сих пор лечимся... и будем лечиться... но за семь лет ни разу коленку не ушиб! вроде и падает, а как на подушку)))) Дочка родилась крепенькой и здоровенькой... А как только ходить начала - вся в синяках и ссадинах! Сейчас вот болеет, приехала педиатр на дом, так решила, что мы ее побили: руки-ниги ободраны, лоб и под глазом сине-зелено-желтые... позвала сына, чтобы рассказал, как сестричка поранилась... А она как ни пойдет гулять, обязательно что-нибудь разобьет(((((
так что вы не переживайте, одно другое компенсирует))))
Tanzila Dmitriewa
Старородящая,жесть ну и термин.На вас суки ответственность переложили.Никакой не ущербный.Родился здоровым,а в последствии жизни болячки всё одно вылазят.Не становитесь мнительной главное и для ребёнка уж больно клушей не становитесь.Мне очень нравиться история Александра Невского,как из хиленького мальчика он превратился в мачо.
Jul
Сейчас людей нет 100% здоровых, отсюда и дети с проблемами. Не думаю что кто то может жить без аптеки, хотя бы год.
Марина Мацкевич
Знаете, я тоже иногда зааюсь этим вопросом... Лично меня окружают мамочки с детьми, у кого вообще нет проблем никаких и не было... Конечно я рада за них...очень рада... И то что у нас..я никому не пожелаю испытать... Тоже с рождения на лечениях, то одно то другое..Главное верите и будьте сильными... И все получиться и все будет хорошо...
Лиса
Не грызите себя, это ничего не даст.
Nick.I
Как пишет Комаровский- большинство детей рождается-таки здоровыми, а потом свое дело делают родители и врачи: кутают, перегревают, лень много гулять, лень плавать(легче засунуть в теплую воду в маленькой ванночке и пусть лежит), пораньше и поразнообразнее начать кормить, лечить все, что пройдет и без лечения, таскают по врачам, находят диагнозы (дергается подбородок, не так смотрит,мало спит, много плачет,...) и лечат, лечат,лечат... По теме: мои дети родились здоровыми (слава Богу).
Катюша
Здоровых нет. Есть недообследованные. Если поискать как следует, какая-нибудь болячка до найдется. Только вот одни ищут и потом долго лечат. А другие радуются своему маленькому чуду, если его ничего не беспокоит.
Елена Фролова
Каждый раз,когда я со старшим приходила на приём к педиатру (незабвенная Сара Моисеевна!),вместо "здравствуйте!" слышала - "Ой!Емельянчик(фамилия у него была Емельянов) пришёл!Живой ещё! " - она казалась себе очень юморной и остроумной! Да,живой,месяц назад женился. Вся ребятня болеет,не берите в голову.
АленаВ ответ на Елена Фролова
Елена Фролова
Каждый раз,когда я со старшим приходила на приём к педиатру (незабвенная Сара Моисеевна!),вместо "здравствуйте!" слышала - "Ой!Емельянчик(фамилия у него была Емельянов) пришёл!Живой ещё! " - она казалась себе очень юморной и остроумной! Да,живой,месяц назад женился. Вся ребятня болеет,не берите в голову.
господи, какой кошмар. Хуже пожалуй только наша медсестра, у нас педиатра на участке нет, так вот та глядя на моего ребенка в "переноске" - (для справки, это такая штука из коляски-трасформера, чтобы грудничка носить удобнее по поликлинике и не на руках, чтобы шейку не травмировать, да и на пеленальный столик удобнее ставить тоже) заявила мне на днях "Ой, какой хорошенький, прямо как в гробике лежит"... для справки - надели на него чепчик с кружавчиками, но ведь ЖАРА! а шапочку надо, солнышко же. Это вот как - нормально!?
Елена ФроловаВ ответ на Алена
Алена
господи, какой кошмар. Хуже пожалуй только наша медсестра, у нас педиатра на участке нет, так вот та глядя на моего ребенка в "переноске" - (для справки, это такая штука из коляски-трасформера, чтобы грудничка носить удобнее по поликлинике и не на руках, чтобы шейку не травмировать, да и на пеленальный столик удобнее ставить тоже) заявила мне на днях "Ой, какой хорошенький, прямо как в гробике лежит"... для справки - надели на него чепчик с кружавчиками, но ведь ЖАРА! а шапочку надо, солнышко же. Это вот как - нормально!?
История переписки2
Да уж,было бы смешно,если б не было так грустно!Не оскудеет земля на дураков.
СчастливаяВ ответ на Алена
Алена
господи, какой кошмар. Хуже пожалуй только наша медсестра, у нас педиатра на участке нет, так вот та глядя на моего ребенка в "переноске" - (для справки, это такая штука из коляски-трасформера, чтобы грудничка носить удобнее по поликлинике и не на руках, чтобы шейку не травмировать, да и на пеленальный столик удобнее ставить тоже) заявила мне на днях "Ой, какой хорошенький, прямо как в гробике лежит"... для справки - надели на него чепчик с кружавчиками, но ведь ЖАРА! а шапочку надо, солнышко же. Это вот как - нормально!?
История переписки2
боже мой,я бы убила ее там!!!ужас....я просто слов найти подходящих не могу.
ЭлладаВ ответ на Алена
Алена
господи, какой кошмар. Хуже пожалуй только наша медсестра, у нас педиатра на участке нет, так вот та глядя на моего ребенка в "переноске" - (для справки, это такая штука из коляски-трасформера, чтобы грудничка носить удобнее по поликлинике и не на руках, чтобы шейку не травмировать, да и на пеленальный столик удобнее ставить тоже) заявила мне на днях "Ой, какой хорошенький, прямо как в гробике лежит"... для справки - надели на него чепчик с кружавчиками, но ведь ЖАРА! а шапочку надо, солнышко же. Это вот как - нормально!?
История переписки2
Одуванчик ПрекрасныйВ ответ на Елена Фролова
Елена Фролова
Каждый раз,когда я со старшим приходила на приём к педиатру (незабвенная Сара Моисеевна!),вместо "здравствуйте!" слышала - "Ой!Емельянчик(фамилия у него была Емельянов) пришёл!Живой ещё! " - она казалась себе очень юморной и остроумной! Да,живой,месяц назад женился. Вся ребятня болеет,не берите в голову.
Весёлая тётя-врач, однако...
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Тут важно чтоб Вы своего ребенка воспринимали здоровым и хорошим во всех отношениях))
У меня дети здоровые родились. Но у сына плоско-вальгусные стопы (наследственность по папиной линии). Дочери в 3 недели сделали операцию по поводу пилоростеноза. Скорее всего, будет плохое зрение у сына и не сильно плохое у дочери, судя по тому, что сын на папу похож, а дочь на меня. Тем не менее, я считаю своих детей здоровыми, крепкими, и вообще молодцами )))
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
Тут важно чтоб Вы своего ребенка воспринимали здоровым и хорошим во всех отношениях))
У меня дети здоровые родились. Но у сына плоско-вальгусные стопы (наследственность по папиной линии). Дочери в 3 недели сделали операцию по поводу пилоростеноза. Скорее всего, будет плохое зрение у сына и не сильно плохое у дочери, судя по тому, что сын на папу похож, а дочь на меня. Тем не менее, я считаю своих детей здоровыми, крепкими, и вообще молодцами )))
Еще забыла - оба через кесарево родились, у меня родовой деятельности вообще не было.
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
Тут важно чтоб Вы своего ребенка воспринимали здоровым и хорошим во всех отношениях))
У меня дети здоровые родились. Но у сына плоско-вальгусные стопы (наследственность по папиной линии). Дочери в 3 недели сделали операцию по поводу пилоростеноза. Скорее всего, будет плохое зрение у сына и не сильно плохое у дочери, судя по тому, что сын на папу похож, а дочь на меня. Тем не менее, я считаю своих детей здоровыми, крепкими, и вообще молодцами )))
Еще подругу свою в пример приведу: она страшно гордится, что сама отлично родила, ребенку поставили 9 или 10 по Апгар, грудью кормит до сих пор, 3,9 мальчику. Но при этом у ребенка синдром мальадсорбции (вроде так пишется), это когда у ребенка почти постоянно зловонный понос, все продукты питания в каком виде входят, в таком и выходят. И до сих пор почти не разговаривает (очень мало односложных слов, дальше дело не двигается).
Я что хочу сказать, важно вырастить порядочного человека, а болячки у всех бывают, у одних меньше, у других больше.
Счастливая
не слушайте ерунду,у все деток есть проблемы. у кого больше,у кого меньше....у меня после первого похода к невропатологу волосы дыбом встали....у нас ставили кривошею,косоглазие,заваливается на один бочек когда сажаешь...в общем кучу всего....потом ходили на массаж ...массажистка(стерва еще та)тоже гадостей наговорила,что ребенок чуть ли не инвалид,и что...сейчас нам 5 месяцев и никаких этих диагнозов нет!!так что плюньте на все эти недобрые высказывания. а 100% здоровых детей нет.
Луна
У меня дочка тоже родилась с гипоксией