Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 марта 2009, 15:53, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

зачатие

Почему нельзя забеременеть за 1 месяц?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Валенсиа Максима
Почему же нельзя? Еще как можно ,просто если вдаваться в физиологию зачатие - такая лотерея ,что кому-то везет сразу (и порой совсем без желания получить этот приз) ,а кто-то пытается по-нескольку лет (при полном здоровье) .
Чтобы зачатие произошло нужно ,чтобы совпали следующие факторы:
- Сперматозоиды оказались к моменту овуляции в трубах и большая их часть была жизнеспособна и фертильна
- яйцеклетка была оплодотворена в течение 24-х часов после выхода (оплодотворение "стареющей" к исходу 2-х суток яйцеклетки приводит к грубым нарушениям закладок зародыша и происходит сверхранний выкидыш , без задержки менструации)
- оплодотворенное яйцо через 6 суток после зачатия смогло внедриться в эндометрий и надежно в нем удержаться
С одной стороны все очень просто , но на практике не всегда реализуемо. С точки зрения эмбриологов из 10 беременностей 9 прерываются спонтанно до даты предполагаемой менструации , что считается естественным отбором .Причины чаще всего грубые нарушения развития (чаще хромосомные) не имеющие наследственного характера и не прогнозируемые - в этом нет ничего катастрофического - все находится строго в рамках физиологии.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ира Лутченко
Возможно ли, что до дня менструации тест показал отрицательно, но месячные так и не пришли. с чем это связано?
Валенсиа Максима
Это может быть и беременность (в некоторых случаях вторую полоску получается увидеть только на 3-21день задержки), так и сезонные сбои цикла. Огромное количество женщин (в том числе и на этом форуме) жалуются сейчас на похожую проблему, тест отрицательный (при 5-14 днях задержки) ,УЗИ тоже ничего не показывает ,а месячных нет.
масяня:), 1 ребенок
У меня вопрос! У меня задержка 3 день! на тесте 1 полоска((( Что дела?
Валенсиа Максима
Повторите тест через 48-72 часа . Каждый день содержание ХГЧ в моче удваивается. В некоторых случаях тест бывает отрицательным до 14 дней задержки. Если вероятность беременности высока можете сдать кровь на ХГЧ - в крови содержание этого гормона определяется на очень ранних сроках.
Аленка, 3 ребенка
У меня вся родня достаточно плодовитая, вот и у меня проблем с зачатием не было. Первый ребенок "получился случайно", второй планировался, перестали предохраняться и все сразу получилось, сейчас ждем третьего, беременность не планировали, но у мужа был день рождения и мы его бурно отметили вдвоем... Зная свой организм, я даже не сомневалась, чем это закончится, поэтому две полоски теста меня совсем не удивили. Хотя тесты могут и ошибаться, я считаю нужно прислушиваться к своему организму, ведь и без тестов можно почувствовать, что с тобой происходят определенные изменения!
Антоновна
да ужж ну и вопросики вы задаете...
Ира Лутченко
Задаю, потомучто неполучилось с первого раза!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас