Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЗА ТРЕТЬИМ ПОЙДЁТЕ?

Маглуша
Младшую дочу на днях переселили в детскую комнату, до этого обитала в нашей, но в своей кроватке. Сделали перестановку, все стало как было до родов. И такая тоска меня взяла...(((( Мужу говорю- вот, детки наши взрослеют (это при том, что маленькой год и 2 месяца))))), когда-то и из дома уйдут....Ну и т.д. расписала ему наши нерадужные перспективы  с намеком на третьего ребенка, хотя он в общем-то и не против. Ну, по крайней мере не так категоричен, как, например, свекровь. Та, когда мы с малышкой вернулись из роддома, заявила- ну будем надеяться, что детей у вас больше не будет. Мы сейчас предохраняемся, но всякое же бывает, и если Бог даст еще ребеночка, обязательно оставим!!!!Вот хочу узнать ваше отношение к появлению в семье третьего  и более малыша, и к мнению родственников и знакомых по этому поводу.
 P.S/ А муж еще говорит- боюсь,что с таким энтузиазмом ты, неугомонная, и на третьем не остановишься ))))))))
  А я ооооочень люблю маааааленьких пупсиков!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
192
kat
у меня ребятам 10 и 8 лет,уже самостоятельные поцеловать и обнять не даются.вот родила себе малыша 4месяца уже.рожайте если можете и знаете что справитесь.самое тяжёлое не кого не обделить своим вниманием и заботой.тяжеловато но я такой счастливой не была наверно ни когда!!!!
НатальяВ ответ на Светлана S L A
Светлана S L A
Я удивляюсь,как может свекр....вам сказать,что она надеется,что у вас больше не будет детей?По-моему,это не ее собачье дело(извините за резкость).А если бы свекр...была пятым или восьмым ребенком в семье? И как бы она чувствовала? Ужас,вот я будущая свекровушка и никогда такие слова не скажу сыну,а наоборот приму с радостью детей,ведь это свое,родное...Молодец,что на третьего настраиваетесь!!!!
Свекровушка в первую очередь любит своего сынушку. Боится, что много работать надо будет сынуле, что бы прокормить такую ораву. У меня свекровь то ли 4, то ли 5-я, но не смотря на это так же после 3 ребенка, да да же после 2 давила на меня как могла. К счастью мы с мужем живем от нее за 4тыс км. Вот такие дела.
Люся М.В ответ на Ирина
Ирина
Недавно родила третьего. У нас тоже двушка, места и вправду маловато. Так хочется ещё одну комнатку, да где ж её взять.
Девочка опять з-я...?У нас тоже будет опять девочка, а надеялись на мальчика!! Поздравляю вас с малышкой! Здоровья, удачи , терпения и счастья вашей семье!!
ПРОФЕССОР вСеЗнАмУсО-НиКуЛяВ ответ на Маглуша
Маглуша
А у Вас сколько на данный момент? И зачем же так категорично??? ))))))))
У МЕНЯ ДВЕ ДОЧКИ ОЧЕНЬ ХОЧУ ТРЕТЬЕГО, ЖЕЛАТЕЛЬНО МАЛЬЧИКА, А ТАМ КАК БОГ ДАСТ. У МОИХ РОДИТЕЛЕЙ, 4 ДЕТЕЙ, ЗА ПЯТЬ ЛЕТ МАМА РОДИЛА ТРОИХ, А ПОТОМ РОДИЛА ЕЩЕ НАМ БРАТИКА РОДИОНА СО СТАРШИМ БРАТОМ БЫЛА У РОДИЧКИ 12ЛЕТ РАЗНИЦА, ЭТО ТАК КЛАССНО МЫ ЕГО ВСЕ НЯНЧИЛИ. РОДИТЕЛЯМ МОИМ СЕЙЧАС РАДОСТЬ МЫ ВСЕ РАЗЪЕХАЛИСЬ, А У НИХ ЕСТЬ РОДИЧКА. А МНЕ ВООБЩЕ ХОРШО ВСЕ НАВЫКИ МАТЕРИНСТВА ПОЛУЧИЛА ЕЩЕ КОГДА БЫЛА 10НЕЙ ДЕВОЧКОЙ. КОГДА РОДИЛА ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО С УХОДОМ, ХОТЯ НИКТО МНЕ НЕ ПОМОГАЛ. ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ МНОГО ДЕТЕЙ)))))))))
ДиваВ ответ на Татьяна Яркова
Татьяна Яркова
Я на вторую 10 лет решалась))) Наверное уж больше не соберусь... Нет, что не соберусь, это точно, но внепланово - все может быть. )))
Ну и я так же. Мысли возникают сейчас, что скоро подрастет мой пупсик, а так хочется подольше с маленьким повозится. Но на третьего вряд ли решусь.
АнгелВ ответ на Дива
Дива
Ну и я так же. Мысли возникают сейчас, что скоро подрастет мой пупсик, а так хочется подольше с маленьким повозится. Но на третьего вряд ли решусь.
Я тоже все откладывала-откладывала....Сейчас ценю каждую минутку с малышом, понимая, возможно, что больше не будет. А если получится, то я буду рада)))
ИрискаСВ ответ на Люся М.
Люся М.
Девочка опять з-я...?У нас тоже будет опять девочка, а надеялись на мальчика!! Поздравляю вас с малышкой! Здоровья, удачи , терпения и счастья вашей семье!!
У меня тоже три дочи,третьего хотели мальчика.
Надежда Федотова
Да у меня два сына и я очень хотела иметь детей.Первого родила в 20 лет.Уделяла им много внимания('это мое мнение),дала хорошее образование.Но когда они выросли у меня появилось ощущение ненужности,одиночества,поэтому я не против детей вообще,а против-3-х,4-х и т.д.В ЭТОМ АБСОЛЮТНО НЕТ СМЫСЛА.Почему тогда не захотеть 7,8.10.
А я иду такая вcя вDolce Gabbana
не против! но есть свои нюансы))
koka
Mehtat ne wredno!
koka
Ja o sebe.
МаглушаВ ответ на koka
koka
Ja o sebe.
А у Вас сколько на данный момент? И зачем же так категорично??? ))))))))
Ромаш
Неее, я, наоборот, мечтаю, когда дочку переселим в детскую к брату, и наконец-то с мужем будем вдвоем, жду-недождусь пока они вырастут хотя бы до школьников, это и свобода передвижения и нормальный отдых, выходные не в четырех стенах. С маленькими детьми слишком много мароки, болезни эти бесконечные, глаз да глаз за ними нужен.
koka
U menia 2-je, toze lybly karapyzow, tolko 3-go ne potanem materialno, muz jeshe alementi platit, u nas bolhoj kredit, da mne 25, a myzy 40, wot i ostanowilis.
МаглушаВ ответ на koka
koka
U menia 2-je, toze lybly karapyzow, tolko 3-go ne potanem materialno, muz jeshe alementi platit, u nas bolhoj kredit, da mne 25, a myzy 40, wot i ostanowilis.
Понятненько, мы тоже не Рокфеллеры, но, думаю, справимся. Только вот квартира у нас маловата- двушка. Ну будем работать в этом направлении, есть к чему стремиться. Да и вообще это еще из разряда мечт пока- третий бэбик
ника
мы пока только второго планируем,а я уже на третьего мужа настраиваю!!!а как я люблю карапузиков!!!
kokaВ ответ на Маглуша
Маглуша
Понятненько, мы тоже не Рокфеллеры, но, думаю, справимся. Только вот квартира у нас маловата- двушка. Ну будем работать в этом направлении, есть к чему стремиться. Да и вообще это еще из разряда мечт пока- третий бэбик
Radujus wahemu pozetiwnomu nastrojeniju, tak derzat, i waha mehta prewratitsa w realnost. Wi molodec. Wse u was poluhitsa!
МаглушаВ ответ на koka
koka
Radujus wahemu pozetiwnomu nastrojeniju, tak derzat, i waha mehta prewratitsa w realnost. Wi molodec. Wse u was poluhitsa!
Спасибо! Вам тоже всего хорошего!
МаглушаВ ответ на ника
ника
мы пока только второго планируем,а я уже на третьего мужа настраиваю!!!а как я люблю карапузиков!!!
Ой, ага! Они такие классные! Особенно люблю в том возрасте, когда еще не ходят и не говорят, но уже сидят!!!!
Татьяна Яркова
Я на вторую 10 лет решалась))) Наверное уж больше не соберусь... Нет, что не соберусь, это точно, но внепланово - все может быть. )))
Светлана S L A
Я удивляюсь,как может свекр....вам сказать,что она надеется,что у вас больше не будет детей?По-моему,это не ее собачье дело(извините за резкость).А если бы свекр...была пятым или восьмым ребенком в семье? И как бы она чувствовала? Ужас,вот я будущая свекровушка и никогда такие слова не скажу сыну,а наоборот приму с радостью детей,ведь это свое,родное...Молодец,что на третьего настраиваетесь!!!!
Аленка ПавловскаяВ ответ на Ромаш
Ромаш
Неее, я, наоборот, мечтаю, когда дочку переселим в детскую к брату, и наконец-то с мужем будем вдвоем, жду-недождусь пока они вырастут хотя бы до школьников, это и свобода передвижения и нормальный отдых, выходные не в четырех стенах. С маленькими детьми слишком много мароки, болезни эти бесконечные, глаз да глаз за ними нужен.
Я тоже так думала....но дети стали больше и проблемы больше. Маленькие дома сидят, а большим погулять хочется и тут уже не до спокойствия....и никаких глаз не хватит....
Ирина В ответ на Маглуша
Маглуша
Понятненько, мы тоже не Рокфеллеры, но, думаю, справимся. Только вот квартира у нас маловата- двушка. Ну будем работать в этом направлении, есть к чему стремиться. Да и вообще это еще из разряда мечт пока- третий бэбик
Недавно родила третьего. У нас тоже двушка, места и вправду маловато. Так хочется ещё одну комнатку, да где ж её взять.
ХельгаВ ответ на Маглуша
Маглуша
Ага, вот так она может... Ну это еще не самые её перлы, бывает и покруче. Они со свекром вообще предполагают, что я размножаюсь исключительно из-за их наследства ((((
А что у свекровки усадьба, виллы и миллионный счёт в банке?
МаглушаВ ответ на Хельга
Хельга
А что у свекровки усадьба, виллы и миллионный счёт в банке?
Ну не совсем так, но, видимо, есть чего опасаться ))))) Да я их успокоила,что не из этих целей в роддом хожу