Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЗА ТРЕТЬИМ ПОЙДЁТЕ?

Маглуша
Младшую дочу на днях переселили в детскую комнату, до этого обитала в нашей, но в своей кроватке. Сделали перестановку, все стало как было до родов. И такая тоска меня взяла...(((( Мужу говорю- вот, детки наши взрослеют (это при том, что маленькой год и 2 месяца))))), когда-то и из дома уйдут....Ну и т.д. расписала ему наши нерадужные перспективы  с намеком на третьего ребенка, хотя он в общем-то и не против. Ну, по крайней мере не так категоричен, как, например, свекровь. Та, когда мы с малышкой вернулись из роддома, заявила- ну будем надеяться, что детей у вас больше не будет. Мы сейчас предохраняемся, но всякое же бывает, и если Бог даст еще ребеночка, обязательно оставим!!!!Вот хочу узнать ваше отношение к появлению в семье третьего  и более малыша, и к мнению родственников и знакомых по этому поводу.
 P.S/ А муж еще говорит- боюсь,что с таким энтузиазмом ты, неугомонная, и на третьем не остановишься ))))))))
  А я ооооочень люблю маааааленьких пупсиков!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
192
тётушка чарлиВ ответ на Светлана S L A
Светлана S L A
Я удивляюсь,как может свекр....вам сказать,что она надеется,что у вас больше не будет детей?По-моему,это не ее собачье дело(извините за резкость).А если бы свекр...была пятым или восьмым ребенком в семье? И как бы она чувствовала? Ужас,вот я будущая свекровушка и никогда такие слова не скажу сыну,а наоборот приму с радостью детей,ведь это свое,родное...Молодец,что на третьего настраиваетесь!!!!
+1
Светлана S L AВ ответ на тётушка чарли
тётушка чарли
+1
История переписки2
Тётушка чарли,извините заранее,что означает+1 ?
kat
у меня ребятам 10 и 8 лет,уже самостоятельные поцеловать и обнять не даются.вот родила себе малыша 4месяца уже.рожайте если можете и знаете что справитесь.самое тяжёлое не кого не обделить своим вниманием и заботой.тяжеловато но я такой счастливой не была наверно ни когда!!!!
Вероника В ответ на kat
kat
у меня ребятам 10 и 8 лет,уже самостоятельные поцеловать и обнять не даются.вот родила себе малыша 4месяца уже.рожайте если можете и знаете что справитесь.самое тяжёлое не кого не обделить своим вниманием и заботой.тяжеловато но я такой счастливой не была наверно ни когда!!!!
мальчишки - красавцы! невесты - берегитесь!!!
МаглушаВ ответ на kat
kat
у меня ребятам 10 и 8 лет,уже самостоятельные поцеловать и обнять не даются.вот родила себе малыша 4месяца уже.рожайте если можете и знаете что справитесь.самое тяжёлое не кого не обделить своим вниманием и заботой.тяжеловато но я такой счастливой не была наверно ни когда!!!!
ООООчень симпатичные ребята! Да, мой старший тоже, когда хотела его обнять, поцеловать, отпихивался-ну мам,отлипни... А потом, когда родила и стала тискать мелкую, сам подходит и жалобно так-мам,ну я ведь тоже твой малыш??? Ну,конечно, говорю, вы оба мои любимые деточки! Так что, даже есть свои плюсы
Татьяна МухинаВ ответ на Маглуша
Маглуша
ООООчень симпатичные ребята! Да, мой старший тоже, когда хотела его обнять, поцеловать, отпихивался-ну мам,отлипни... А потом, когда родила и стала тискать мелкую, сам подходит и жалобно так-мам,ну я ведь тоже твой малыш??? Ну,конечно, говорю, вы оба мои любимые деточки! Так что, даже есть свои плюсы
История переписки2
Старшему вроде маловато лет для "ну мам..." Моему сынуле почти 9 лет, очень ласковый, ластится, подарками самодельными завалил. Сестрёнку любит до умопомрачения (нам 7 мес.), памперсы сам меняет, тяжестью их восторгается, вперёд меня врачам рассказывает, что сестрёнка научилась делать за месяц. У нас - идилия, мы с сыном огненные знаки, муж с дочкой водные, пупсиков очень люблю, но за третьим специально не пойду (если только получится), хочу, чтоб у детей достойное образование было, и жить хочется в хороших условиях (у нас трёшка, уже репу чешем, куда малую через 2-3 годика отселять, ведь гостиная - тоже вещь полезная в доме). А потом, в жизни столько много интересного! Я счастлива, но когда брат с женой (у них нет детей) возвращается в очередной раз с Бали или Гоа, из Катманду или Севильи и взахлёб рассказывает о красотах мира, немножко сердце щемит, хотя рада за него бесконечно.
Marina PonkratenkoВ ответ на kat
kat
у меня ребятам 10 и 8 лет,уже самостоятельные поцеловать и обнять не даются.вот родила себе малыша 4месяца уже.рожайте если можете и знаете что справитесь.самое тяжёлое не кого не обделить своим вниманием и заботой.тяжеловато но я такой счастливой не была наверно ни когда!!!!
kakaya krasota....Schas nasmotrus i naslushaus vsego etogo i poidu za 3(starshii syn eschio odnu sestru hochet)
МаглушаВ ответ на Marina Ponkratenko
Marina Ponkratenko
kakaya krasota....Schas nasmotrus i naslushaus vsego etogo i poidu za 3(starshii syn eschio odnu sestru hochet)
История переписки2
У нас и папа и сын сказали-если третьего, то только девочку )))))
Marina PonkratenkoВ ответ на Маглуша
Маглуша
У нас и папа и сын сказали-если третьего, то только девочку )))))
История переписки3
a mne vsegda bylo vsio ravno,kto budet,malchik ili devochka.U moei podrujki vse troe patsany.
тётушка чарлиВ ответ на Маглуша
Маглуша
У нас и папа и сын сказали-если третьего, то только девочку )))))
История переписки3
Ну вот, а у нас уже две невесты, третьего попытаемся мальчика)))
ЮЛИЯ WВ ответ на kat
kat
у меня ребятам 10 и 8 лет,уже самостоятельные поцеловать и обнять не даются.вот родила себе малыша 4месяца уже.рожайте если можете и знаете что справитесь.самое тяжёлое не кого не обделить своим вниманием и заботой.тяжеловато но я такой счастливой не была наверно ни когда!!!!
Какие детки!Чудо!ТТТ!Ох,правда,пропали девки)!
АннетаВ ответ на kat
kat
у меня ребятам 10 и 8 лет,уже самостоятельные поцеловать и обнять не даются.вот родила себе малыша 4месяца уже.рожайте если можете и знаете что справитесь.самое тяжёлое не кого не обделить своим вниманием и заботой.тяжеловато но я такой счастливой не была наверно ни когда!!!!
какие чудные мальчишки!!!!
БелочкаВ ответ на kat
kat
у меня ребятам 10 и 8 лет,уже самостоятельные поцеловать и обнять не даются.вот родила себе малыша 4месяца уже.рожайте если можете и знаете что справитесь.самое тяжёлое не кого не обделить своим вниманием и заботой.тяжеловато но я такой счастливой не была наверно ни когда!!!!
Вот это женихи!!!!Загляденье:)
хочу спать...В ответ на kat
kat
у меня ребятам 10 и 8 лет,уже самостоятельные поцеловать и обнять не даются.вот родила себе малыша 4месяца уже.рожайте если можете и знаете что справитесь.самое тяжёлое не кого не обделить своим вниманием и заботой.тяжеловато но я такой счастливой не была наверно ни когда!!!!
Какие красавцы!!!!загляденье!!!!А у нас -две красавицы. 6 лет. и 9 месяцев. А третий - кто будет пока не знаем.

Кто знает, как фотки ставить?
Счастливая жена и мама почти трех детишек.
Люся М.В ответ на kat
kat
у меня ребятам 10 и 8 лет,уже самостоятельные поцеловать и обнять не даются.вот родила себе малыша 4месяца уже.рожайте если можете и знаете что справитесь.самое тяжёлое не кого не обделить своим вниманием и заботой.тяжеловато но я такой счастливой не была наверно ни когда!!!!
Девочку наверное хотели, а получился опять сынуля!!!?Надо будет 4-го....А мы вот с мужем мальчика хотели , а получилась 3 девочка ( старшим уже 14 и 11 лет), а у сестры мужа третий мальчик опять получился...!Вот так бывает!
тётушка чарлиВ ответ на Люся М.
Люся М.
Девочку наверное хотели, а получился опять сынуля!!!?Надо будет 4-го....А мы вот с мужем мальчика хотели , а получилась 3 девочка ( старшим уже 14 и 11 лет), а у сестры мужа третий мальчик опять получился...!Вот так бывает!
История переписки2
Точно, у нас вторая тоже получается девочка, муж говорит и третья будет)))
Ольга ТаюкинаВ ответ на kat
kat
у меня ребятам 10 и 8 лет,уже самостоятельные поцеловать и обнять не даются.вот родила себе малыша 4месяца уже.рожайте если можете и знаете что справитесь.самое тяжёлое не кого не обделить своим вниманием и заботой.тяжеловато но я такой счастливой не была наверно ни когда!!!!
Необыкновенные мальчишки. Теперь я точно подумаю....
koka
Oj! Kakaja prelest! Krasawhiki!
katВ ответ на koka
koka
Oj! Kakaja prelest! Krasawhiki!
старались!
Екатерина Полухина
Молодцы! Счастья и здоровья вам и вашим ребятам!
Nelli
Мне в этом году сорок, но здорова и крепка. Старшей двадцать будет, малой шесть. Очень хотим с мужем еще малыша, но что-то страшновато. Хотя живем в достатке. все есть. Ведь так хорошо когда в доме детский смех и топотушки постоянные!!!!Есть кто , кто родил в таком возрасте третьего малыша? Поддержите
патаму ша мы бандаВ ответ на Nelli
Nelli
Мне в этом году сорок, но здорова и крепка. Старшей двадцать будет, малой шесть. Очень хотим с мужем еще малыша, но что-то страшновато. Хотя живем в достатке. все есть. Ведь так хорошо когда в доме детский смех и топотушки постоянные!!!!Есть кто , кто родил в таком возрасте третьего малыша? Поддержите
я в 37 родила четвёртого,а мама моя когда узнала что я беременна отправляла на стимуляцию.вот так бывает.сейчас старшей дочери 19,старшему сыну 6,среднему сыну 2,а самому маленькому 7мес. и я безумно счастлива
МЫШАВ ответ на Nelli
Nelli
Мне в этом году сорок, но здорова и крепка. Старшей двадцать будет, малой шесть. Очень хотим с мужем еще малыша, но что-то страшновато. Хотя живем в достатке. все есть. Ведь так хорошо когда в доме детский смех и топотушки постоянные!!!!Есть кто , кто родил в таком возрасте третьего малыша? Поддержите
Привет Нелля! Мне 40 и я жду третьего ребетенка - доченьку. Старшим пацанам 23 и 13 соответственно. Беременность протекает ттт на отлично. Проблем вообще никаких. Одна радость. А уж муж просто прелесть стал. Дорос наконец-то до детей. Проблемы-то все кончились. Ни учиться не надо, ни карьеру делать. Все есть. Остается только наслаждаться беременностью и ждать встречи с бебиком. Да еще и девочка наконец-то. Я очень счастлива. Так что рожайте, если здоровье позволяет. УДАЧИ!
СветланаВ ответ на МЫША
МЫША
Привет Нелля! Мне 40 и я жду третьего ребетенка - доченьку. Старшим пацанам 23 и 13 соответственно. Беременность протекает ттт на отлично. Проблем вообще никаких. Одна радость. А уж муж просто прелесть стал. Дорос наконец-то до детей. Проблемы-то все кончились. Ни учиться не надо, ни карьеру делать. Все есть. Остается только наслаждаться беременностью и ждать встречи с бебиком. Да еще и девочка наконец-то. Я очень счастлива. Так что рожайте, если здоровье позволяет. УДАЧИ!
История переписки2
Да, в этом возрасте начинаешь понимать, почему бабушке внучат любят больше, чем детей)))
Summer rainВ ответ на Nelli
Nelli
Мне в этом году сорок, но здорова и крепка. Старшей двадцать будет, малой шесть. Очень хотим с мужем еще малыша, но что-то страшновато. Хотя живем в достатке. все есть. Ведь так хорошо когда в доме детский смех и топотушки постоянные!!!!Есть кто , кто родил в таком возрасте третьего малыша? Поддержите
Вы действительно молодая и красивая мамочка-ничего не бойтесь,если есть желание и настрой,то все будет замечательно,время если упустите потом сильно будете жалеть!У меня такое правило-есть желание-действуй)))Жду четвертого сейчас малыша-вот оно счастье!Думаю к 40 отдохну и опять пойду за лялечкой,главное чтобы здоровье не подвело, у нас много знакомых 42-44 рожали деток и все замечательно.единственное жаловались на то что уже трудновато скакать по ночам к ребенку,да и когда детки начинают ходить,тоже трудно за ним бегать,а в остальном все прекрасно,тем более что помошники то подросли)))