Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЗА ТРЕТЬИМ ПОЙДЁТЕ?

Маглуша
Младшую дочу на днях переселили в детскую комнату, до этого обитала в нашей, но в своей кроватке. Сделали перестановку, все стало как было до родов. И такая тоска меня взяла...(((( Мужу говорю- вот, детки наши взрослеют (это при том, что маленькой год и 2 месяца))))), когда-то и из дома уйдут....Ну и т.д. расписала ему наши нерадужные перспективы  с намеком на третьего ребенка, хотя он в общем-то и не против. Ну, по крайней мере не так категоричен, как, например, свекровь. Та, когда мы с малышкой вернулись из роддома, заявила- ну будем надеяться, что детей у вас больше не будет. Мы сейчас предохраняемся, но всякое же бывает, и если Бог даст еще ребеночка, обязательно оставим!!!!Вот хочу узнать ваше отношение к появлению в семье третьего  и более малыша, и к мнению родственников и знакомых по этому поводу.
 P.S/ А муж еще говорит- боюсь,что с таким энтузиазмом ты, неугомонная, и на третьем не остановишься ))))))))
  А я ооооочень люблю маааааленьких пупсиков!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
192
тётушка чарлиВ ответ на Summer rain
Summer rain
Вы действительно молодая и красивая мамочка-ничего не бойтесь,если есть желание и настрой,то все будет замечательно,время если упустите потом сильно будете жалеть!У меня такое правило-есть желание-действуй)))Жду четвертого сейчас малыша-вот оно счастье!Думаю к 40 отдохну и опять пойду за лялечкой,главное чтобы здоровье не подвело, у нас много знакомых 42-44 рожали деток и все замечательно.единственное жаловались на то что уже трудновато скакать по ночам к ребенку,да и когда детки начинают ходить,тоже трудно за ним бегать,а в остальном все прекрасно,тем более что помошники то подросли)))
История переписки2
+1000
ИрискаСВ ответ на Summer rain
Summer rain
Вы действительно молодая и красивая мамочка-ничего не бойтесь,если есть желание и настрой,то все будет замечательно,время если упустите потом сильно будете жалеть!У меня такое правило-есть желание-действуй)))Жду четвертого сейчас малыша-вот оно счастье!Думаю к 40 отдохну и опять пойду за лялечкой,главное чтобы здоровье не подвело, у нас много знакомых 42-44 рожали деток и все замечательно.единственное жаловались на то что уже трудновато скакать по ночам к ребенку,да и когда детки начинают ходить,тоже трудно за ним бегать,а в остальном все прекрасно,тем более что помошники то подросли)))
История переписки2
Какая вы молодец,я тоже хочу четвертого малыша!
СветланаВ ответ на Nelli
Nelli
Мне в этом году сорок, но здорова и крепка. Старшей двадцать будет, малой шесть. Очень хотим с мужем еще малыша, но что-то страшновато. Хотя живем в достатке. все есть. Ведь так хорошо когда в доме детский смех и топотушки постоянные!!!!Есть кто , кто родил в таком возрасте третьего малыша? Поддержите
Моему старшему - 20, а младшенькой всего 4 месяца))) Я родила в 38 лет)) Роды прошли довольно-таки легко!)) беременность тоже особо не напрягала... А вот мои детки...Андрей и Анна.


ЮЛИЯ WВ ответ на Светлана
Светлана
Моему старшему - 20, а младшенькой всего 4 месяца))) Я родила в 38 лет)) Роды прошли довольно-таки легко!)) беременность тоже особо не напрягала... А вот мои детки...Андрей и Анна.


История переписки2
))))))Здорово-то как!
Людмила Чернова В ответ на Светлана
Светлана
Моему старшему - 20, а младшенькой всего 4 месяца))) Я родила в 38 лет)) Роды прошли довольно-таки легко!)) беременность тоже особо не напрягала... А вот мои детки...Андрей и Анна.


История переписки2
Моему старшему - 20, а младшенькой всего 4 месяца))) Я родила в 38 лет)) Роды прошли довольно-таки легко!)) беременность тоже особо не напрягала... А вот мои детки...Андрей и Анна.



СветланаВ ответ на Людмила Чернова
Людмила Чернова
Моему старшему - 20, а младшенькой всего 4 месяца))) Я родила в 38 лет)) Роды прошли довольно-таки легко!)) беременность тоже особо не напрягала... А вот мои детки...Андрей и Анна.



История переписки3
И зачем копировать мой ответ и фото????
Катерина БородинаВ ответ на Nelli
Nelli
Мне в этом году сорок, но здорова и крепка. Старшей двадцать будет, малой шесть. Очень хотим с мужем еще малыша, но что-то страшновато. Хотя живем в достатке. все есть. Ведь так хорошо когда в доме детский смех и топотушки постоянные!!!!Есть кто , кто родил в таком возрасте третьего малыша? Поддержите
если чувствуете, что сил хватает, то возраст - не помеха. Я четвёртого родила в 46, беременность очень легко отходила, без всяких патологий. Может и ещё кого успеем родить, если Бог даст
Светлана Каржавина-ЕвдокимоваВ ответ на Nelli
Nelli
Мне в этом году сорок, но здорова и крепка. Старшей двадцать будет, малой шесть. Очень хотим с мужем еще малыша, но что-то страшновато. Хотя живем в достатке. все есть. Ведь так хорошо когда в доме детский смех и топотушки постоянные!!!!Есть кто , кто родил в таком возрасте третьего малыша? Поддержите
Я родила третьего в 42 года. Старшим 23 и 22 года, есть внучок (полтора годика). Наш малыш получился случайно, но от того не менее любимый. Все родственники и друзья поддержали нас, особенно старшие детки. Муж, правда, не перестает делать карьеру, а я совсем работу бросила, целиком только мама. Наслаждаюсь! Хотя бывает трудновато.
Людмила Чернова В ответ на Nelli
Nelli
Мне в этом году сорок, но здорова и крепка. Старшей двадцать будет, малой шесть. Очень хотим с мужем еще малыша, но что-то страшновато. Хотя живем в достатке. все есть. Ведь так хорошо когда в доме детский смех и топотушки постоянные!!!!Есть кто , кто родил в таком возрасте третьего малыша? Поддержите
Нелли,не бойтесь.Мне сейчас 41,а родила двойняшек ,сына и дочку в 38лет.Моим старшим дочкам 24 и20 лет.
Так случилсь, что второй брак и решилась.Здоровье есть-это главное для вас и малыша,Боитесь чего?
тётушка чарлиВ ответ на Nelli
Nelli
Мне в этом году сорок, но здорова и крепка. Старшей двадцать будет, малой шесть. Очень хотим с мужем еще малыша, но что-то страшновато. Хотя живем в достатке. все есть. Ведь так хорошо когда в доме детский смех и топотушки постоянные!!!!Есть кто , кто родил в таком возрасте третьего малыша? Поддержите
Мне сейчас 34, ждём второго. Третьего как раз к 40 планируем. А подружка в 38 первого родила и всё ок)). Многие после 40 и первого рожают и детки здоровые и крепкие. Зачем бояться??? Если хочется, даже не сомневайтесь, делайте!!! Тем более если здоровье хорошее)))
Кубаночка
А мы уже родили третьего малыша. Мы не планировали, предохранялись. Но каким-то образом получилось... Было очень тяжело от мыслей о многодетстве. Но решив, что Бог дал, значит так надо (кому-то вообще не дает), начала получать удовольствие. Все были в шоке начиная от родственников заканчивая просто знакомыми. Много нового узнали о себе... Но теперь я счастлива: я многодетная мама. И вы решив не слушайте никого, они потом будут вам завидовать. Удачи!
МаглушаВ ответ на Кубаночка
Кубаночка
А мы уже родили третьего малыша. Мы не планировали, предохранялись. Но каким-то образом получилось... Было очень тяжело от мыслей о многодетстве. Но решив, что Бог дал, значит так надо (кому-то вообще не дает), начала получать удовольствие. Все были в шоке начиная от родственников заканчивая просто знакомыми. Много нового узнали о себе... Но теперь я счастлива: я многодетная мама. И вы решив не слушайте никого, они потом будут вам завидовать. Удачи!
Спасибо за теплые слова! Вам тоже здоровья и терпения! Я Вам где-то даже чуть завидую по-хорошему!
Marina Ponkratenko
Mne nasrat na mnenie rodstvennikov.Ya s odnoi storony hochu eschio detei(u menya 2),a s drugoi tyajelo mne uje,-ne 20 let.Muj yavno bolshe ne hochet,no znaet,chto esli ya zalechu,budem rojat(ya protiv abortov).U menya podrujka est,ei 34, troe detei,prichiom vo vseh 3 sluchayah rodstvenniki byli 100 % protiv,a muj byl kategoricheski protiv 3,no ona rodila,poslala vseh na hren.Sama obespechivaet semiu,vyglyadit potryasausche(ona instruktor po fitnesu),a ya ei zaviduu(po-horoshemu,konechno)-detki u neio takie klassnye
НатальяВ ответ на Marina Ponkratenko
Marina Ponkratenko
Mne nasrat na mnenie rodstvennikov.Ya s odnoi storony hochu eschio detei(u menya 2),a s drugoi tyajelo mne uje,-ne 20 let.Muj yavno bolshe ne hochet,no znaet,chto esli ya zalechu,budem rojat(ya protiv abortov).U menya podrujka est,ei 34, troe detei,prichiom vo vseh 3 sluchayah rodstvenniki byli 100 % protiv,a muj byl kategoricheski protiv 3,no ona rodila,poslala vseh na hren.Sama obespechivaet semiu,vyglyadit potryasausche(ona instruktor po fitnesu),a ya ei zaviduu(po-horoshemu,konechno)-detki u neio takie klassnye
Передайте вашей подружке наши теплые поздравления! Она молодец, просто большой молодец! Я очень рада что она такая мужественная и все выдержала, я верующий человек и думаю что Господь ее не оставит никогда, а после наградит за ее труды и отваги. Так держать!
Marina PonkratenkoВ ответ на Наталья
Наталья
Передайте вашей подружке наши теплые поздравления! Она молодец, просто большой молодец! Я очень рада что она такая мужественная и все выдержала, я верующий человек и думаю что Господь ее не оставит никогда, а после наградит за ее труды и отваги. Так держать!
История переписки2
Spasibo bolshoe!Ya nad nei postoyanno prikalyvaus,tipa "nu ty kak, ostanovilas ili eschio prodoljish?",a ona mne otvechaet,chto spetsialno iskat ne budet,no esli zaberemeneet,to budet rojat(ona toje protiv abortov)
патаму ша мы банда

это вот моё достояние
ЛидусикВ ответ на патаму ша мы банда
патаму ша мы банда

это вот моё достояние
Ой а старший и младший так похожи.
патаму ша мы бандаВ ответ на Лидусик
Лидусик
Ой а старший и младший так похожи.
История переписки2
а у нас два на два-дочь и средний сын как близняшки и старший с младшим как в одно время родились
АЛЛИЛУЯВ ответ на патаму ша мы банда
патаму ша мы банда

это вот моё достояние
Супер!!Поздравляем!))))
патаму ша мы бандаВ ответ на АЛЛИЛУЯ
АЛЛИЛУЯ
Супер!!Поздравляем!))))
История переписки2
спасибо
ЮЛИЯ WВ ответ на патаму ша мы банда
патаму ша мы банда
спасибо
История переписки3
У знакомой мечта была-родить 2х сыновей и 2х дочурок,так и получилось)))И у Вас детки замечательные)))Подвиг)!
патаму ша мы бандаВ ответ на ЮЛИЯ W
ЮЛИЯ W
У знакомой мечта была-родить 2х сыновей и 2х дочурок,так и получилось)))И у Вас детки замечательные)))Подвиг)!
История переписки4
а у меня все сыночки все после операции по удалению трубы,внематочная была.я и сма никогда и представить не могла что у меня будет столько золотинок
Лидусик
Я отношусь положительно, если родители в состоянии прокормить, одеть и не обделить вниманием. Я рожала 3 раза, фактически я мама 3 детей, но старшей дочки уже нет в живых умерла в 6 лет. Потом у меня родился сын ему сейчас 3,5 года и вот когда родственники по мужу увидели мой 3 живот, был задан вопрос " Что поздно узнали, нельзя было аборт сделать?" На что муж ответил" нет дочь хотим". Теперь у нас есть дочь Полинка ей 5,5 мес. И если у нас когдато кто то получиться ещё, не думаю что мы будем за аборт. Но пока всёже предохраняемся. Пусть эти 2 подрастут.
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Девочки! У меня муж тоже ооочень хочет ещё ребёночка.А я и не знаю,что делать.Мне 37 скоро будет.Два кесарёнка.И хочется и колется.Сомнения гложут.
СветланаВ ответ на Татьяна Баракат
Татьяна Баракат
Девочки! У меня муж тоже ооочень хочет ещё ребёночка.А я и не знаю,что делать.Мне 37 скоро будет.Два кесарёнка.И хочется и колется.Сомнения гложут.
Рожайте...пока есть время! НЕ упускайте его!!! Потом же будите жалеть!