Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 ноября 2011, 17:55, Форум, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

вторые роды!!!!

девчонки помогите справиться с дородовой депрессией!!! первая беременность была как по маслу,и родила я вроде быстро:с учетом того,что схватки начались в 9.00,а родила я уже в 11.40.правда порвалась немногоо-зашивали.Вторая беременность проходит очень бурно вплане нервных срывов.недавно матка в тонусе была.в больницу не поехала-отлеживалась дома,вроде все прошло ттт.Теперь думаю о вторых родах,боюсь опять порвусь и схватки будут долгие.Как справиться мне с этим состоянием???настраиваюсь на позитив-не помогает,все равно внутри страх.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Stasiya
порадую, вторые роды обычно быстрее первых проходят.
Пожаловаться
Irina Etinger
Обычно да, но у меня было наоборот. И потом, быстрые роды больнее чем долгие - у меня так было.
Пожаловаться
Елена
Не скажите, я старшую родила за 3 часа ( 2 кг 900 гр), а сына за 5 часов, но 4 кг 200 гр. и вторые роды были тяжелее.
Пожаловаться
Мама 2х сыночков и лапочки дочки, 3 ребенка
Вот когда я во второй раз рожала,мне прибить хотелось тех,кто говорил что "вторые роды легче".Нифига не легче,у меня даже тяжелее были чем в первый раз с двойней.
Пожаловаться
Irina Etinger
Ну порывы это не так страшно, почти у всех. Вечно же беременной не останетесь - придется ;) так что нечего и думать и боятся - будет день будет и пища как говорится ;) ну и глаза боятся а руки... (ну т е не руки) делают!
Пожаловаться
кошка.ру, 1 ребенок
Вторые роды прошли так же легко как и первые. Не терзайте себя.
Пожаловаться
Natali, 2 ребенка
да правда, не заморачивайтесь на родах, думайте о малыше - это так приятно! А как совсем одолеет депрессия - сходите в детский мир и купите что-нибудь для малыша!
Пожаловаться
Лесик
у меня вторые вообще за 2 часа прошли,без разрывов,я тоже очень боялась почему то,хотя первые тоже довольно быстро и без разрывов.
Пожаловаться
УмнаяМаша
О малыше думайте ;) у меня вторые самые ужасные из трех, сама трясусь, через пару месяцев на четвёртые идти....Меня б кто успокоил;)) справимся и выдержим все ради деток!!!!
Пожаловаться
strek
ну вы герой!!!удачи вам и легких родов!!!
Пожаловаться
УмнаяМаша
Спасибо!! И вам терпения, сил и удачи!!!
Пожаловаться
настасья, 1 ребенок
Вы недавно фотографию свою выкладывали на форуме, если не секрет это после какого по счету ребенка???
Пожаловаться
УмнаяМаша
После трех. Так я выкладывала уже на 3 месяце беременности четвертым.
Пожаловаться
настасья, 1 ребенок
Ну тогда искреннее восхищение)))) Вы отлично выглядите)) я бы вообще не подумала что детки есть с такой фигурой!!!!
Пожаловаться
УмнаяМаша
Груди вот только пышной девичей не осталось а так все как и было, мне в Турции одна дама сказала, что я их не сама выносила...хотя я видела и лучшие фигуры при двух детках.
Пожаловаться
настасья, 1 ребенок
а в чем секрет?))) генетика или следили за собой тщательно? очень хочется после родов вернуться в свою добеременную форму... но смотрю на многих знакомых и мало кто остается в своем весе..
Пожаловаться
УмнаяМаша
Я по профессии фитнесс инструктор " секретики" своего организма знаю. Работаю над собой но не до усмерти а найти свой метод и комфортно жить, ну и самое главное сразу не упускать.
Пожаловаться
strek
спасибо!малышке уже почти все купили! вот осталось только родить
Пожаловаться
Надежда Иванова (Фомина), 3 ребенка
у меня первые роды длились 10 часов-тоже порвалась по неопытности(акушерку надо было слушать).А вторые 5 часов длились и без разрывов,так как уже понимала ,что и как надо делать и что вообще происходит.Все будет хорошо у вас и малыша :)))
Пожаловаться
strek
спасибо!
Пожаловаться
Марина Галимова, 2 ребенка
а разница какая между детьми ? Я вот тоже думала что быстрее пройдут вторые роды , но у меня уже разница большая , так что точь в точь прошли по времени 12 часов , а вот по опытности намного проще было , уже знаешь чего ожидать , и во вторых помогло очень дыхание на схватках , чем в первых родах не пользовалась , хотя готовилась но в родзале все напрочь забыла от боли и страха ))) А порвалась по старым швам , даже врач сказала что без разрывов не пройдет , хотя второй ребенок намного меньше был по весу , всего 2 шва - быстро зажило ...
Пожаловаться
strek
разница 3 года
Пожаловаться
МамаМАша
вчера у подруги спрашивала как она себя чувствует ( первой дочке 2х еще нет ,рожать через неделю) говорит страшнее намного сейчас чем было с первым.
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 16 недель
ой-ой-ой...сама о вторых с ужасом думаю)и не "беременею" пока)не хочу,Вам автор, желаю только успокоиться и принять все с чисто филосовской точки зрения. Ну уже никуда не денешься, расслабьтесь и получайте удовольствие)я рожала 3 часа сынулю,чуть с ума не сошла.было всего схваток 10, а потом сразу с потугами понесли на 2,5 часа.помню,задушиться хотела)))))))))

Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Второй раз страшнее на это идти. А вот рожать реально легче. Уже опыт есть какой-никакой. Все пройдет хорошо!

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас