Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 марта 2010, 13:44, Форум, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Вопросик...

Девочки подскажите плиз....Мне в роддом в конце апреля,вот я мучаюсь вопросом что брать на выписку.Ну там конверт одеяло пеленки ленты...Помогите, так как я в первый раз и ничегошеньки не знаю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лена
мы брали на выписку ползунки,кофточку,носочки и чепчик под шапочку(шапочку смотря по погоде,но думаю вам понадобиться в апреле еще холодновато). сверху одеяло и ленточку.
Пожаловаться
марианна каменецкая, 1 ребенок
Мы выписывались в январе, в мороз, одевались в 2 распашонки, 2 пелёнки и верблюжье одеяло. Ехали на машине, поэтому одеяло было одно, но готовила 2. Думаю, подойдёт комплект для выписки и тёплый конверт.
Пожаловаться
светлана ; ), 1 ребенок
мне вот тоже в апреле рожать)) тоже ломаю голову что брать в роддом ))) а так конверт, одеяльце, в любом случае подготовила тепленькие вещички, погода же не предсказуемая) а там уже видно будет)
Пожаловаться
--------Cчастливая------------, 2 ребенка
Юля, а вы откуда??? Просто во всех роддомах по-разному...
Мне вот через неделю рожать))) На выписку нужно конверт(или одеяло), ленточка, 2 пеленки(тёплая и простая), 2 распашонки (тоже тёплая и простая)..,ну и чепчик (и шапочка) - по погоде, и памперс....а там уже сами смотрите, хотите можете костюмчик какой-нибудь, носочки или пенетки...А вообще врач должна дать список необходимых как в роддом, так и на выписку....

Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Список вещей на выписку обычно имеется в роддоме на доске объявлений (где выписная). Честно говоря, не советую заморачиваться с костюмчиками, комбинезончиками и пр. Стандартный набор - 2 распашонки, 2 пеленки, 2 чепчика (или чепчик и шапочка), одеяло с красивом пододеяльнике или конверт, ленты, ну и памперс. Я еще брала пустышку на всякий случай.
И еще маленький совет из личного опыта. Пеленки и одеялко на выписку второй дочки я брала у старшей сестры, а у нее дочка родилась маленькая. Моя же была 4300. Так вот те пеленки и одеяло были для моей такие маленькие, что медсестры долго мучались, пытаясь ее завернуть. Так что если по УЗИ крупный плод, то и одежку на всякий случай приготовьте побольше.
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
бессполезно тут спрашивать. потому что все зависит от роддома. вам в роддоме могут запретить больше половины из того что вам тут посоветуют. с таким вопросом лучше в роддом обратиться.

Пожаловаться
Natali Boychuk, 1 ребенок
Когда время придёт, дадут список что нужно)
Пожаловаться
Татьяна НЕ голосую, 1 ребенок
В роддоме будет висеть список. Я рожала в июле и покупала сразу все-комплектом. Чего голову ломать и думы думать когда комплекты продают на любой вкус и цвет
Пожаловаться
@
мне тоже в конце апреля рожать я купила набор на выписку(одеяло и там внутри всякие прибамбасы во что ребенка одевают)+ленточку отдельно купила и тепленькую шапочку.Набор просила не теплый,а уже полегле,мне и подсказали какой выбрать
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас