Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
19 декабря 2013, 08:42, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Вопрос про работу

Задумалась тут, что счас в декрет и муж будит работать один, а это значит денег в семье станет резко меньше.:(:(:( на работе моей мне даже пол дня работать запретили:(:(:( сказали познавай радости материнства:):):) Вот такой вопросик  к беременным и сидящем в декрете мамам: А реально ли в этот период найти подработку (удавленнику за компьютером или что то  в этом роде)??? Кто находи какие были последствия (имею в виду если они устраивают, то декретные се ровно платится с работы или нет?):):):)
Сразу говорю я человек гипер активный и сидеть дома (даже с ребенком ) без работы мне очень тяжело(((( я просто наинаю выть на луну(((((((((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ринка, 2 ребенка
Реально. Смотря какая у вас профессия. Удачи!

Пожаловаться
Panna Cotta
удавленнику??? - эт что за зверь:D:D:D
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
удаленку)) через компьютер)))
Пожаловаться
Panna Cotta
да, я поняла, просто веселая опечатка:D

Пожаловаться
Танцующая с Ауте
:):):)
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
да тут опечатка на опечатке))
Пожаловаться
Irina Parkina
Да мы все эти звери - удавленники за компьютером:D 
Пожаловаться
Panna Cotta
:D:D:D

Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Я уже много лет работаю именно из дома. Найти подработку реально, но надо научиться "отсеивать" недобросовестных работодателей. В принципе, их с определенного момента начинаешь !просекать" с первых строк вакансии
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня
а я никак не могу найти удаленку нормальную, кроме копирайта и рерайта. Но этот "зверь" занимает много времени, если желать хорошего заработка. А кем Вы работаете, если не секрет?
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Всем понемногу
Модератор (за денежку на коммерческом ресурсе) +копирайтер+дизайнер и разработчик сувенирной продукции+монтаж и ауторинг видео+ремонт сувенирной продукции+восстановление и рипы видео с поврежденных DVD...   в общем, за что платят осмысленно.

Раньше постингом еще промышляла, но там оплата мизерная, это я от безысходности выкручивалась как могла.

Сейчас еще сборку гараж китов осваиваю. Платят за них неплохо, но процесс пока незнакомый и меня несколько пугает.
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня
из всего перечисленного, знаком только копирайт))))))))))))))))))))) с другими функциями даже не знаю, как и работать. Удачи Вам! Вы умница!
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Спасибо! :)
Пожаловаться
Так предначертано, 1 ребенок
Сообщение от Гиена, 19 декабря 2013 года в 08:48
Я уже много лет работаю именно из дома. Найти подработку реально, но надо научиться "отсеивать" недобросовестных работодателей. В принципе, их с определенного момента начинаешь !просекать" с первых строк вакансии
а не научите работу найти? или может быть подскажите? 
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Я сама не очень понимаю как работу нахожу. "Судьба подкидывает", вот иначе не скажешь.

Могу только сказать, по каким признакам надо отсеивать недобросовестных работодателей.
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
подсказывайте!!!! я по чуть чуть пока сижу на удаленке
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
1 Хорошая вакансия долго не лежит. Если условия выглядят привлекательно, а объявление публикуется не первый раз, и, тем более, если поиск выдает его на разных ресурсах - идите мимо, это ловушка для лохов.

Пример - "вакансия администратора (модератора) групп в соцсетях. Зарплата почасовая, от 200р в час". Выглядит очень привлекательно. На самом деле никакие соцсети никакого набора модераторов через фриланс-ресурсы не ведут, Вам просто предложат платно зарегистрироваться в некой базе модраторов, через которую, якобы, будут поступать заказы. На чем все общение с работодателем и закончится.

2 В объявлении должны быть указаны точные условия работы. Если Вам предлагают "обращаться за подробностями по адресу (телефону, ICQ), то значит, связавшись, Вы выйдете на мошенника, которй оценит, насколько реально из Вас вытянуть денег под разными предлогами.

Пример - "Заработок в соцсетях. За подробностями обращайтесь на мэйл vrunpoganyi@brehlo.be " На том конце может быть любая работа, от перепечатки текстов с листа до сборки шариковых ручек. Но придется заплатить денег.

3 Вакансии не должны выглядеть как рекламные объявления. Если вакансия просто мотивирует срочно все бросить и бежать по этому объявлению - Вас 100% вербуют мошенники. Всякие обещания корьерного роста, прибылей до небес и т.д. - это, скорее всего, или вербовка в очередную пирамиду, или все те же мошенники, которые вместо того, тобы платить денег Вам, тянут их с Вас.

Пример "Прекрасная работа для молодых мамочек в декрете. Достояная оплата, карьерный рост, бонусы и подарки". Это конкретное объявление - вербовка в пирамиду, которое я буквально два дня назад снесла на подшефной мне ДО.

4 Вакансии не должны содержать завышенных расценок за работу. Скорее всего, Вам не заплатят.

Пример: "Глянцевому журналу на постоянную работу требуется копирайтер. Оплата 300р за 1000 знаков". В данном случае, фрилансеру предлагается тестовое задание - написать статью на заданную тему. Статьи забирают и сообщают фрилансеру, что они неудачные и их публиковать не будут. Не платят, на "постоянную работу" кандидата не берут. А статья под другим именем появляется в журнале или на портале.

5 Проверяйте тщательно все вакансии. За объявлением может скрываться совершенно другая работа.

Пример: "рерайтинг, большие объемы, 50р руб за 1000 знаков" (для рерайтинга нефигово!) Связываюсь по ICQ, долго пытаю очень уклончивого молодого человека. Оказывается, это, во-первых, не рарейтинг, а копипаст - то есть, надо искат ьинтересные статьи и их копировать. Во-вторых, я сама длжна размещать эти статьи, вставляя в них ссылки, в соцсетях и на форумах (спам, однако!). И в-третьих, мне платят не за объем, а за количество переходов по моим ссылкам (а как заманчиво все выглядело напервый взгляд!).

Вот основные параметры по которым отсеиваю нехорошие вакансии я. У кого есть дополнения - дополняйте!
Пожаловаться
Так предначертано, 1 ребенок
Сообщение от Гиена, 19 декабря 2013 года в 09:59
Я сама не очень понимаю как работу нахожу. "Судьба подкидывает", вот иначе не скажешь.

Могу только сказать, по каким признакам надо отсеивать недобросовестных работодателей.
да, можно? 
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Выше выложила
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
Посмотрим как вы заговорите про гиперактивность когда родите)

Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
а что умеете то?
я в 1г2м вышла на пол ставки на свою работу
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
я экономист)) а до этого 5 лет в налоговой ( юридическая ставка) работала, + зание 1С и бухгалтерия (курсы прошла, но опыта нет(((
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
как вариант-фирму небольшую найти, и бухучет им вести. за символическую цену-плюс опыт будет. поработать так, научиться-и на более высокий уровень выходить
Пожаловаться
Кэтт, 1 ребенок
пишите курсовые дома, деньги вполне приличные. У меня сестра так уже лет пять работает, вполне обеспечивает себе достойную жизнь
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас