Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа 2014, 12:49, Форум, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Вопрос про материнский капитал

Здравствуйте. У меня такой вопрос возник. Положен ли мне материнский капитал, если у меня скоро родится только первый ребёнок. Вроде знаю, что мат. капитал положен после рождения второго и последующих детей, но как-то меня свекровь с толку сбила. Уверяет, что и мне положен. Подскажите пожалуйста.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
надя найденова, 2 ребенка
свекрови оно конеш виднее, но дают за вторые роды
Пожаловаться
Райская птичка
Вот ей тоже  самое говорила, а она мне доказывала, что мне положено. И сбила с толку окончательно.
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка, беременна 16 недель
На данный момент материнский капитал дают за второго или третьего ребёнка,если за второго не получали. Но где то читала,что в Думе рассматривается проект выдавать мат.капитал за рождение первого ребёнка.Но это только проект.
Пожаловаться
Райская птичка
Да, я уверена была, что мне никакой материнский капитал не положен. Но меня с толку сбили.
Пожаловаться
Сообщение от Райская птичка, 17 августа 2014 года в 12:53
Вот ей тоже  самое говорила, а она мне доказывала, что мне положено. И сбила с толку окончательно.
девушка!! научитесь пользоваться поисковыми системами и читать информацию в первоисточнике! в данном случае ПФР РФ...
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
за первого мат. капитал не дают.
Пожаловаться
Райская птичка
Спасибо. Теперь точно буду знать. А то и так уже каша в голове от кучи информации.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Нет.

Пожаловаться
Елена Прекрасная
Если у Вас родится двойня, значит - Вам положен материнский капитал.
Пожаловаться
Райская птичка
Нет. :) Одного ждём. :)
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Ну-у-у-у-у, может - потом и за вторым сходить надумаете? ;) Вот тогда и будет Вам материнский капитал, если его к тому времени не отменят.
Так что, Ваша свекровь - мягко говоря, Вас дезинформировала. 
Пожаловаться
Райская птичка
Не-не-не! :D Мне одного ребёнка достаточно будет. Во всяком случае не собираюсь сразу за вторым. Если только лет через 9-10, или если случайно получится. :D Да я уверена была, что свекровь мне что-то не то говорит. Но она так настаивала, так уверяла, что я и засомневалась. :D
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Наверное, многие свекрови считают, что есть только два мнения: ее и ошибочное ;)
А по поводу нежелания "сходить за вторым" - не зарекайтесь: старшая (у меня их - три) кума в этом году встретила из армии старшего сына, и - поведет в школу младшего, хотя - тоже думала, что одного ребенка - достаточно ;) 
Пожаловаться
Райская птичка
Да, мне свекровь сначала старалась сказать и навязать, как она делала раньше с детьми. У неё их двое - моя золовка и мой муж. Но она и меня знает и характер сына знает. Знает, что если мы что-то решили, то значит мы решили и точка. Да и живём мы отдельно. :)Но вот с мат. капиталом она мне минут 40 по телефону доказывала, что мне положено. :)Я не зарекаюсь, но второго не планирую. Но если получится, то будем рады. А так да, зарекаться в жизни нельзя. Всё равно получается всё по другому. :)
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
я тоже думала после 1 родов причем категорично заявляла что 2-ого не будет,:D
Пожаловаться
Райская птичка
Я не зарекаюсь, но не планирую второго. :) А там кто знает. :)
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
В Вашем случае,  поменяте слова местами, только капитально обматерят.
Пожаловаться
Райская птичка
Такого мне не надо. :DА обматерить меня не очень получится. На место поставлю живо. Я уверена была, что мат. капитал положен только после второго ребёнка. Но меня свекровь уверяла, что и мне положено. Вот и решила спросить у знающих.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
От государства нет, но если свекровь так умна и  настаивает пусть сама Вам выплатит его.

Пожаловаться
Райская птичка
Хорошая мысль. :up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
429т р вам не повредят.
Пожаловаться
Райская птичка
Это однозначно. Деньги лишними никогда не бывают. :)
Пожаловаться
Виктория Смирнова, 2 ребенка
только если сразу двойню родите

Пожаловаться
Райская птичка
Нет, одного ждём. :)
Пожаловаться
Тэллиана
Если не выплатят -- стрясти со свекрови и моральный ущерб тоже;);):D.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас