Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 ноября 2014, 11:19, Форум, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Вещи для малыша.

Доброе выходное утро :) Надеюсь у всех оно началось отлично, все выспались и забыли о работе :D
У меня такой вопрос, когда вы начали покупать вещи для будущего малыша? У меня сейчас 26 недель, ПДР на 3 марта (либо последние числа февраля). Коляску, конверт на выписку думаю взять в конце/середине января, есть кроватка, пеленки (это мама моя похлопотала уже, как неугомонная по детским магазинам носится, сказала что дома уже 2 пакета чего-то напокупала... :D). Матрас в кроватку, постельное, вроде бы, тоже уже есть, если что докуплю вместе с коляской и конвертом.
А что нужно еще? Какие лучше бутылочки брать? В чем лучше выписываться из роддома? Март у нас еще полноценная зима, апрель непредсказуем, то -20, то +20... т.е. первое время на улицу будем выходить в выписном конверте/одеяле.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
После родов.

Пожаловаться
Я.
Вы как хотите.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
До родов же вы что-то покупали все-равно...
Пожаловаться
Не помню, чтобы я что-то до родов покупала.
Кроватку нам привезли в тот день, когда я из рд выписывалась.
Коляску через день после выписки купили.
Одёжку по-мелочи - моя мама на себя это взяла.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Вот у меня тоже мама взяла на себя по мелочи и не только... А я переживаю, вдруг что-то забуду.
Пожаловаться
:)Я перед родами точно знала, что мне надо купить одноразовые трусики и прокладки,
лифчик для кормящих. И еще молокоотсос был нужен - но обошлась без него.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
О, точно, запишу себе))
Пожаловаться
Red juicy berry, 1 ребенок
Мой совет- купить до родов! 
Потом будет совсем не до этого..
Пожаловаться
Поди Знай
уф, я думала, что я одна такая:D:D:D
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Глобально после 30 недель. К рождению всё было готово.
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Оба раза все купила на 32 неделе. Когда декретные получила и пол точно узнала) до родов потом всякую мелочовку докупала
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
А декретные разве не после родов приходят? Или сразу как в декрет уходишь?
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Сразу, как сдаешь больничный, после 30й неделе. После родов только единовременное пособие 
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Ааааа, тогда поняла, а то я покупками решила заняться чтобы сильно по карману в раз все не ударило, а если так, то ближе к пдр можно все разом взять.
Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
Ближе к ПДР может случится пипец))) я вообще как конь скакала всю беременность. А в этот понедельник меня положили. Планы были расписаны до среды. В итоге МЧ вешал шторы (без косяка не обошлось):), а бортики в кроватку вообще коллега на работе забрал, теперь надо его вылавливать...
и не знаю, как вы быстро принимаете решения. Я все выбирала доооолго и основательно)))
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Да уже решила, что как получится... Я могу и одним днем все купить, поездить, повыбирать, а могу ходить неделями и выискивать то самое :D
Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
Вещи я почти все заказывала в инете. И то, для собственного удобства одевания малышки я искала все с кнопками по всей длине изделия, а таких не очень то и много в ассортименте, в результате собирала в разное время по 3-4 магазинам...
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Я с начала Б начала закупать потихоньку. По бюджету не бьет и сама всё выбрала.
Кто собирался сделать подарок к рождению - я распределила. Кто то из подруг кроватку подарил, кто то конверт и т.д.
К 30 неделям всё купила.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Я с декабря в отпуск ухожу, вот и думаю, то ли в декабре начать гулять по магазинам, то ли подождать.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Не ждите.
Я потом как посчитала сколько денег ушло... плохо стало ))).
Да и чем больше срок, тем сложнее ходить долго. У меня кости таза так болели после 30 недель. Вставала только с помощью мужа со слезами на глазах. В таком состоянии точно не до магазинов.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Огоооо, а бандаж носили?
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
У меня живот маленький был.
Бандаж одевать сын не давал. Только одену - он начинал пинать меня. Брыкался пока не сниму. Что бы понимал )))

Да и толку от него не было
Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
Я где-то на Вашем сроке начала покупать. Список составила, критерии оценки той или иной вещи. Готово все, бортики от кроватки, правда еще не доедут до меня после стирки, но это мы с кроваткой затянули и со всеми вещами, которые с ней связаны
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
А еще что-нибудь покупали? по мелочи именно... бутылочки, салфетки, памперсы и т.д. Я пока не могу сообразить что нужно, а что не очень.
Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
Взяла смелость отправить Вам мой список на почту)
там наверно много лишнего, проверю по факту)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас