Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
27 октября 2013, 11:02, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Верите ли вы в приметы?

На днях муж заявил, что его мама советует ничего не покупать к рождению малыша (у нас 31 неделя), потому что это плохая примета. В такие приметы я не верю. На форуме неоднократно читала, что к рождению малыша будущие мамочки готовятся заранее. Объясняла ему, что "ноги" у приметы растут из тех времен, когда младенцы часто не выживали, да и купить особо было нечего и негде. На данный момент я выбрала, но не купила кроватку и коляску (поручу это дело супругу), из подготовленных вещей конверт на выписку, несколько пеленок, ползунков, бодиков, 2 кофточки, 3 шапочки и носочки, одеялко, постельное белье и бортики в кроватку, памперсы. На самое первое время. А как вы относитесь к подобного рода приметам?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
верю только в хорошие)
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
В приметы не верю, отношусь к ним отрицательно.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Зима, 27 октября 2013 года в 11:05
В приметы не верю, отношусь к ним отрицательно.
а я верю. Выхожу утром из дому, а там черная кошка...сидит и не двигается, на меня смотрит.  Я возвращаюсь в квартиру, звоню на работу, что прийти не могу по уважительной причине, чтобы не испортить ИМ день.  Всё.
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
А у вас работает эта примета или вы перестраховываетесь?
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
А  не рисковала проверять.  :D Вдруг сработает,  и кому такое нужно?!:D
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
А надо проверить, потому как у меня, например, ни одна плохая примета не срабатывает. Так зачем заморачиваться по поводу того, чего нет?
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Зима, 27 октября 2013 года в 13:06
А надо проверить, потому как у меня, например, ни одна плохая примета не срабатывает. Так зачем заморачиваться по поводу того, чего нет?
Так если бы на работу хотелось, то я бы черного кота вообще не встретила  :D:D:D
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Аааа, тогда это в корне меняет дело. :D:D:D
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Зима, 27 октября 2013 года в 13:10
Аааа, тогда это в корне меняет дело. :D:D:D
А то!  Приметы надо использовать с толком и удобствами  :D:D:D Тогда они наверняка срабатывают!
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
:D:D:D
Пожаловаться
Я
ничего не покупала все родители на выписку принесли, оч. даже удобно.
Пожаловаться
Счастливая Оля©, 1 ребенок
У меня нет возможности такой. Родители живут в другом городе.
Пожаловаться
ElRain, 3 ребенка
В приметы не верю. Вещи покупала только "унисекс" так как до последнего не знала пол ребенка. Хотя сама однозначно ждала девочку, но подтверждений УЗИ не было. Коляску, кроватку, пеленки, конверт  покупали нейтральные,  чтобы и мальчику и девочке подошли, а вот другие вещи уже когда  родилась)

Пожаловаться
Наталёк, 2 ребенка
Никак не отношусь.с дочкой все покупала заранее и сейчас тоже собираюсь скоро начать походы по магазинам

Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Я много раз уже писала, почему раньше не покупали ничего к рождению малыша. Это было обосновано. Раньше. Более чем обосновано и очень разумно.
Теперь не актуально. Можно покупать.
Пожаловаться
Полностью с вами согласна.
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
Никак, с первым в 35 недель уже кроватка его ждал))) Сейчас вообще ничего еще нет, кроме того, что от старшего осталось, но там совсем мало, практически все раздала... думаю недель в 33-34 начну собирать потихоньку, а коляску муж купит после уже

Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
У меня на момент рождения ребенка уже были кое-какие вещи (кроватку собрали, автомобильное сиденье было, одежды немного, одеялки там...), а потом спокойненько все докупили.
Пожаловаться
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 3 ребенка
Не думаю о плохом. А детям еще на стадии планирования покупала, не терпеливая я. Дочке набрала вещей практически до года пока была беременная.
Пожаловаться
МайскаЯ
У нас кроватка дочки почти 10 лет сынульку ждала :D весьма заранее стояла;)

Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
А муж что... с мужем бороться так. Берете список того, что на самом деле нужно ребенку. Даете мужу со словами "ну тв же понииаешь, то ели это все сейчас не купим вместе, у тебя будеттри дня та то, чтобы купитьэто в одиночку, потому что с новорожденным я по магазинам ходить не смогу". Он как прочитает все эти непонятные страшные слова... и всякие пометки типа такое не брать, а брать только этакое"... и сделает :shock::shock::shock:

После чего смело пойдете и все что надо купите
Пожаловаться
Звезду вам! Это точно подействует.
Пожаловаться
Юша, 3 ребенка
С первым покупала все заранее, и сейчас уже много куплено. Остались только крупные вещи (коляска, кроватка, комод). Их будем ближе к родам покупать, чтобы место пока не занимали. У нас бабушек-дедушек уже нет, чтобы они все купили.

Пожаловаться
СЮсЯ, 2 ребенка
Не верю в такие приметы, верила, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО:))) Поэтому с радостью ходила по детским магазинам и выбирала одежку для нашего ребеночка, от чего получила кучу положительных эмоций:)) Уж поверьте после родов вам будет,скорее всего, не до шоппинга;)

Пожаловаться
Виктория
Тоже так!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас