Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 августа 2014, 07:54, Форум, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Вакцинация.

Доброе утро, девочки. У меня сейчас 33 недели. Всё подготовлено, куплено, расставлено и разложено. Начали по-тихоньку с мужем рассуждать о всяких родительских вопросах и обязанностях. Дошли до вопроса вакцинации. Тк муж-врач, в нашей семье все вопросы, связанные со здоровьем, решает он. Наш вопрос решен в пользу прививок. Сестра его тоже все прививки малышу делала по графику-всё в норме.
Так вот с чем я к Вам: интересно узнать опыт мам, которые делали все прививки своим малышам. Много ли Вас? Как детки перенесли вакцинацию? Были ли побочки?
За рассуждения на тему- спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Тема не для срача!
Пожаловаться
Бурундуки, 1 ребенок
Да это даже не важно:) почитаем...
Пожаловаться
Фиолетовое Лето, 1 ребенок
Я все делаю. Только АКДС импортные. Кругом столько заразы. Лучше прививка, чем страшная болезнь и осложнения после нее на всю жизнь

Пожаловаться
Бурундуки, 1 ребенок
Пожаловаться
Фиолетовое Лето, 1 ребенок
Да, вполне. Главное когда делаешь привику ребенок должен быть полностью (!!!) здоров.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Делаю все. Но только импортные вакцины. Всегда все ок было. 
Пожаловаться
Бурундуки, 1 ребенок
Спасибо за ответ. Мы тоже остановились на центре вакцинации, так спокойнее. Там все нормы соблюдаются и вакцины импортные.
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Хе, делаю се прививки ребенку по графику, никаких особо заметных побочек не наблюдала, зато очень хорошо наблюдаю в течение жизни последствия от полиомиелита. Мама в детстве им переболела, тогда вакцины еще не было. А уж про клещевой энцефалит вообще молчу, в этом году у нас в городе (население не больше 150 тысяч) один человек скончался, 7 в реанимации.
Я чаще наблюдаю побочные эффекты от того что люди не ставят прививки, периодически в садиках встречаться стали скарлатина и дифтерия.
Пожаловаться
ирина барышева
от скарлатины нет прививки
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Ну от скарлатины нет прививки(((((
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Все прививки ставили.

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
все прививки начала делать в 1 г 4 м, в р/доме сделала только БЦЖ, зачем над грудничком издеваться? Если б не д/сад, ждала бы до 3-х лет. Очень боялась АКДС, но все прошло нормально, а главное, пока без последствий.  Делали Пентаксим, пили Супрастин и жаропонижающее в первые сутки.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Правильно. Зачем издеваться? Остановка дыхания от коклюша у полугодовалого это же не издевательство? То что при столбняке сыворотка в 30% случаях не действует,тоже не издевательство.
Паралич после полиомиелита совсем фигня.
Про дифтерию просто молчу, хорошо хоть она малозаразна.

Чем младше ребенок тем актуальнее для него прививки!
Пожаловаться
Ирина Яковенко, 2 ребенка
вот-вот, мне в роддоме девочка рассказала популярно как от столбняка ее родственник умирал, аж муражки по коже побежали.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
:up:Звезду!
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
после перенесенных последствий от прививок на личном опыте, я пересмотрела свое отношение к вакцинации. От всего не убережешься, двум смертям не бывать, одной не миновать. Я не буду затрагивать тему про халатное отношение врачей, и это я тоже испытала, разгребаю пятый год. Можете особо не стараться, ибо своего отношения к прививкам я не изменю. Автор спросила - я написала свою точку зрения, и это не значит, что она должна совпадать с общепринятой. Роды тоже бывают со смертельным исходом, но это не значит, что так будет у всех поголовно.
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
все делали по графику
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Все прививки делаем,обычные в поликлинике.

Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
И мы также. Но только полностью здоровому ребенку.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Это понятно.Хотя никаких особых процедур перед прививкой мы не делаем.У нас смотрят горло,слушают,измеряют температуру и все.
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
не помешает анализ крови и мочи
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Я об этом впервые на форуме услышала.
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
анализы очень многое могут сказать, чего не видно
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Обеим все прививки делала. Младшей, правда, по индивидуальному графику. Все перенесли хорошо, кроме ревакцинации АКДС. Она прошла тяжеловато...

Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
Я за прививки,делаем все по графику и некоторые даже не включенные в перечень обязательных
Пожаловаться
Подпишитесь на нас