Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

в чем забирать из роддома?

Катёна
Девочки, вечер добрый.
Вот уже все позади, и первые 2 полоски, и сохранение, подходит к концу 31 неделька. И назрел вопрос: малышку забирать из роддома в декабре, ближе к НГ.
Подскажите что покупать, чтоб забирать. Ребенок первый, понятия не имею. думаем купить конверт-комбез до года на овчине.а под него? может еще в одеяло надо?
муж сказал покупаем все сейчас, он потом бегать не будет.
а также что покупать на первое время?мама моя не помнит ничего.
заранее спасибо за помощь.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Olya
Что нужно брать с собой в роддом,можно почитать на сайте любого роддома.Правда к этому списку я бы добавила еще шоколадку(вдруг с ужином пролетите,а есть жуть как хоца).На первое время малышу надо...мнооого памперсов,соска,плантекс,мягкое полотенце,постельное белье,ванночка,крем,масло...Из одежды самое удобное-бодики,ползунки на лямках.О,вспомнила с самого рождения одевайте рукавички,чтоб себя не поцарапал!
SVITLANA WARSHAWSKA
бодик 86 р, колготки, штанишки, гольфик темлый , носки махровые или англровые или шерстяные , шапка хорошая (кстати очень тяжело ребенку подобрать в таком возрасте, чтоб уши не были открыты), комбинезон сплошной на овчине (там где ручки-ножки зацепить резинками, чтоб не дуло) и в шерстяное одеяло замотать. + смотря на чём и сколько будете добираться
Ла Шатрик
Бодик, свитерок, джинсы, носочки, пинетки, шапочка, автолюлья ))))
Люблю Батулина, 2 ребенка
Мы зимой в 3 месяца гуляли в одном одеялке байковом и сверху одеялком тёплым укрывали. За 10 минут не замёрзнет уж
НЭКО-ТЯН
если комбез зимний, то под него ничего кроме одежды не надо. перегрев младенцу не нужен! купите пару шапочек (вместо чепчиков, мне почему-то казалось, что ребёнку не удобно с завязочками), бодики, кофточки, ползуночки, носочки, парочку вязаных бодиков. много одёжек не покупайте, т.к. Вам ещё друзья-родня надарят, скорее всего :)
Натали, 2 ребенка
в начале февраля забирали (было -26С), малыш был одет в байковый человечек, шерстяной костюм, одеяло, конверт на овчине
Катёна
спасибо девочки. внесли хоть ккую то ясность)))
а летом очень хорошо рожать. а мне под новый год.
*Raisa*
У меня тоже ПДР на конец декабря.Роддом у меня в пяти минутах езды от дома.Поэтому решила одеть на тонкие ползунки теплый костюмчик,носочки,пинетки с ангорки,две шапочки.Завернем в байковое одеяло и конверт.
12