Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 октября 2012, 22:51, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

в чем забирать из роддома?

Девочки, вечер добрый.
Вот уже все позади, и первые 2 полоски, и сохранение, подходит к концу 31 неделька. И назрел вопрос: малышку забирать из роддома в декабре, ближе к НГ.
Подскажите что покупать, чтоб забирать. Ребенок первый, понятия не имею. думаем купить конверт-комбез до года на овчине.а под него? может еще в одеяло надо?
муж сказал покупаем все сейчас, он потом бегать не будет.
а также что покупать на первое время?мама моя не помнит ничего.
заранее спасибо за помощь.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Nali, 2 ребенка
я приготовила тогда бодик, костюмчик на кнопках, легкую шапочку, теплую шапочку, одеяло и конверт)

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Забирали в одеяле - верблюжке плюс байковое под ним. Одет был в рубашечку хб и комбез велюровый с носочками, 2 шапки- байковая и шерстяная. Потом гуляли в комбезе трансформере на овчине, ибо все резко раз учились заворачивать))

Walnut
Младший родился в Декабре. Одели в бодик, х/б слип, комбинезон на флисе, шапочку флисовою, пристегнули в автокресло, сверху плед. В машине плед убрала, комбез расстегнула.
Бу, 2 ребенка
напишите мне на почту, я перешлю вам списки по которым собирала вещи в РД и на выписку + приданое малышу.

Glami, 1 ребенок
Мы забирали в овчинном комбезе-трансформере, под ним был хб слип и пеленка байковая. + 2 шапочки тоненькая и теплая.
Maksie, 1 ребенок
мне вот тоже ближе к холодам... я так поняла, сверху либо комбез теплый, либо конверт. с остальным понятно
Ольга Сторожева
А че сразу не в тулуп завернуть малыша???Вы на улицу вынесете малыша на 5 минут, если не меньше. У меня пдр на 18 января, купила комбез керри - трансформер. Едем на машине, поэтому беру автолюльку. Внизу будут: бодик, колготки, пинетки и вязаный комбезик хлопковый из мазекеа, тонкий чепчик и шапочка. Все. На первое время купила:размер 56: 3 костюмчика, 3 боди, 2 пары штанишек, толстых и тонких носочков. На 62 брала все что понравится.
Olya, 2 ребенка
колготки??Прикольно)))Моя дочка родилась ростом 52 см, а колготки на рост 52 ей стали как раз месяца в 2)))И вообще на выписке все было большое((
Ольга Сторожева
ага) Нашла в линдексе на 62, а в H&M нашла на 52) может и большие будут. но не люблю я эти ползунки)
Olya, 2 ребенка
У меня до сих пор эти колготки на 52 хранятся,такие крошечные,даже не верится,что они были кому-то велики)))
Ольга Сторожева
я каждый день, как дурак, рассматриваю вещички для дочи))Жду с нетерпением января))))
Olya, 2 ребенка
Очень вас понимаю!Моя родилась 27 августа,а я все лето,тоже как дурак,шарилась по детским магазинам...прямо мания была,каждую одежку по часу разглядывала)))Платьев накупила,которые абсолютно оказались не нужны ребенку в месяц))))
Ольга Сторожева
я купила одно в заре, на крестины пойдет))) остальные на пол года уже купила.а так просто всякие красивые боди, костюмчики, штанишки)))И слюни на все это пускаю)
Olya, 2 ребенка
ага,я тоже слюни пускала)))Кстати,вы в курсе,что вещь,одетая на крестины,больше не одевается,а убирается и хранится в шкафу.Так что у нас красотулечный костюмчик беленький с кружавчиками так и лежит(я не знала про этот обычай до крещения)
Ольга Сторожева
Знаю) Ну а куда нам еще платье - то одевать, в месяц - то? Тока на крестины и остается)
Olya, 2 ребенка
логично)))Ладно,я спать пошла,на работу завтра.Может общаться будем?Добавляйтесь в друзья.Я как опытная(гы-гы-гы) мамаша буду вам советы давать)))
Ольга Сторожева
ООО, в сб и на работу, обидно(((В друзья кинула заявку. Спокойной ночи!)))
Olya, 2 ребенка
Да,еще и в воскресенье(И вам спокойной ночи)))
Наталия Зейгер, 3 ребенка
22.12. Боди, костюмчик, шапочка, комбинезон, автолюлька.

Наталия Зейгер, 3 ребенка
носочки забыла.
marvel, 2 ребенка
Я как-то не думала о последующей носке. Покупала для одного дня (потом на память). Что под низ - бодик, или рубашенку и низ в пеленке, решать Вам в Род.доме, там свои порядки. Потом для тепла, подскажут детские мед.местрички. А сверху я бы выбрала конверт белоснежный с розовым/голубым бантом, или одеялко белоснежное и бантом. Приятно, свежо и радостно!))) мы как раз и выписывалить(начало апреля) в одеялке с бантом Воооооот-таким)))). Пододеяльник с шитьем и круже!вом на память, одеялко до сих пор актуально!
И еще, если на машине ехать домой, не кутайте сильно, а то перегрев (у меня со старшей было)
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
эх... хорошо летом рожать )))

Кроля, 2 ребенка
Ага, в костюм и домой)))
Инга, 1 ребенок
дааа))))
Полина , 2 ребенка
мой летом родился-был костюмчик и трикотажный пледик)хорошоо...)
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас