Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 декабря 2009, 07:30, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

УЗИ

Вчера сходила на плановое УЗИ (срок 24-25 недель), врач посмотрела, сказала, что всё в норме. Единственное то, что когда делали УЗИ ребёнок очень сильно вертелся и не давал себя смотреть. В итоге... всё посмотрели кроме личика. Мне назначили повтороне УЗИ через неделю, только ради того чтобы посмотреть личико ребенка. Но я немного беспокоюсь... Раз ребенок так сильно вертелся, то явно ему не понравилась вся эта процедура УЗИ. Что мне делать, как быть? Стоит ли идти на повторное УЗИ, на сколько важно чтобы было видно личико и что от этого зависит!!!?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Maslena, 1 ребенок
ого....впервые слышу про личико)) так спросите у самого врача....
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ксанка, 2 ребенка
моську смотрят на пороки развития, типа заячей губы. мой тоже такой вредный всё время закрывался, и пинал датчик ногой. Джае снимок есть, отпечаток ножки. А моську так и не сфотали ему.
Ника Н
Я не думаю, что сама процедура УЗИ не понравилась малышу. Скорее всего ему не понравилось, что Вы лежали на спине. Я вообще когда беременная была на спине лежала мой мальчишка начинал пинаться сильно. УЗИ малышу не навредит никак. Но я бы не пошла только по-тому, что врачу надо посмотреть на личико. Все показания в норме. Зачем лишний раз в больницу таскаться? Лучше погуляйте на свежем воздухе.
Какая-то тётка, 1 ребенок
А что вам даст личико? Все равно увидите только очертания черепа, глазницы, на кого похож точно не поймете)))
Татьяна Коваленко
Так мне то и не надо смотреть на кого он похож, эт врачам зачем то надо...
Марья Сергевна, 2 ребенка
Я на 34 неделях делала 3D,фоточка соответствовала результату на 100%))))И как он на узи лежал подперев щёчку ручкой так и родился с ручкой))))У него даже отпечаточки микропальцев были)))А личико смотрят чтобы никакой патологии не было)))Кстати было видно что он копия папы,особенно форма носа,попробую выложить потом фотку с узи и совсем новорожденного)))
если 3д то да))))
Марисобель Родригес
Врачи смотрят, как это сказать-написать...,на "заячью губу".
ААА. ну да им же надо носовую косточку проверить. чтобы всё было в порядке.
krasotula, 1 ребенок
да, они смотрят высоту лба и носовой косточки.
Илона
А я тут недавно читала, что во время узи ребенок слышит шум приближающегося поезда. Может это и не нравится. Не знаю правда это или нет

PS
Назначили, думаю, чтобы убедиться, что нет пороков лицевого черепа (заячьей губы, волчьей пасти и др.)
PS
А носовую косточку на этом сроке, кажется, уже не смотрят - это на первом плановом УЗИ делают
Наталия, 2 ребенка
Девченки, а моя маська отвернулась, делали узи на сроке 21 неделя, личико врачь тоже не рассмотрела, только мне не назначили повторное узи, говорят надо сделать перед НГ что бы спокойно 10 дней отгулять((( нам на первом узи сказали, что с личиком все ок)))) Заставили задуматься(((
юльча, 2 ребенка
Я тоже вчера на узи ходила, практически всё рассмотреть удалось. И носик замерили - 7,4 сказали норма, носогубный треугольник и форма-размер глазниц - без особенностей. Меня одно смущает, когда спросила про пол, то ответили: скорее всего девочка. Когда с сыном ходила, то сразу четко сказали, что будет мальчик, без всяких "скорее всего". Очень хочу доченьку, надеюсь она всё же была права.
VL@D@, 2 ребенка
Мне тоже говорили, вероятно девочка. У мальчишек же трудно не заметить, а вот у девочек....Желаю вам долгожданную доченьку! Кстати, у меня не ошиблись.
юльча, 2 ребенка
Большое спасибо. С сыном трудно было ошибиться, он своё достоинство прям в монитор ей выставил, узистка удивилась даже такой смелости.
Люляка-троллеляка
Лично я не вижу в УЗИ ничего плохого,ходила бы хоть каждый день....
Mila, 1 ребенок
у меня на первом узи в 12 недель подпрыгнул, а на остальных спокойненько себя вёл
АНЕЧКА, 4 ребенка
девочки,личико надо смотреть обязательно!смотрят расщелину губы(заячья губа)....один из пороков развития..

Оксана , 1 ребенок
Мне на последнем УЗИ очень подробно показали глазки, носик, щечки, губки и подбородок
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Мне в 25 недель сказали девочка, а родился мальчик...
Эльвира Маметова
Ничего страшного в этом нет. На этом сроке просто нужно сделать кое-какие измерения. Это касается и личика в том числе. Мой малыш тоже спрятался от врача, причем лицо прятал ладошками да еще улыбался при этом. Тоже хотели назначить повторное, но после долгого ожидания и "уговоров" он показался, чему мы все были очень рады. Так что иди и ничего не бойся!!!
Жизнь удалась, 2 ребенка
Я сегодня тоже делала плановое УЗИ- поставили 31 неделю (хотя вроде у меня всего 30) сказали дочка, все на месте, а вот личико малыш отказался показывать- повторного мне не назначали. Многие врачи назначают, конечно, что бы исключить все погрешности в развитии-тут косточки, и заячья губа и т.д. Но я бы если честно не пошла-даже если уже что-то и не так...что это меняет? Ты пойдешь делать аборт на 25 неделях? Или наговорят очередных гадостей и весь оставшийся срок ходить и думать, как дальше жить,что там с ребеночком...А потом еще и выясняется, что УЗИст ошибся (ошиблась)
Trinity, 2 ребенка
Согласна с вами, я бы, наверно, тоже отказалась от повторного УЗИ- какая разница всё равно ничего не исправить и от малыша бы не отказалась (всё лечится сейчас)
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас