Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 сентября 2009, 23:11, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

УЗИ

Привет всем!Девченки я как медик учила и думала что УЗИ это безопасно,но сегодня по ТВ услышала такое мнение что малышу больно когда его смотрят поУЗИ и что разрушается ДНК.Бред или правда хотелось услышать ваше мнение.Зарание спасибо

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
my3a, 3 ребенка
ндаааа... а от чего боль то? тут кто то писал что узи светит деткам в глаза, так узист сказал... вот мне интересно где таких узистов учат, что такой бред потом беременяшкам выдают....помнится как то Юлия привела в пример летучую мышь, та типа летает не видя ничего с помощью ультразвука, но от этого еще никто не пострадал
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Alterego Di
Не знаю правда это или нет, но пользы точно нет!
Мы не делали УЗИ, спросили акушерку возможно ли не делать? она сказала, что если будет острая необходимость то она назначит. Необходимости не случилось )))

Но это не призыв не делать УЗИ! В нашем случае была очень опытная акушер, разные отклонения такие как обвитие и пр. она определяла на ощупь, а пол ребенка по сердцебиению.
ШуРаНчИк
дааа,методом пальпации определять-это круто! У нас же не 19век! Одной моей знакомой такая акушер сказала,что у нее головное предлежание, а в роддоме оказалось,что тазовое,так она и загремела в реанимацию,врач звонил и вставлял той акушерке по первое число.УЗИ выявляет много моментов в развитии плода,которые методом пальпации ну не как не определишь.Пол ребенка по сердцебиению-чепуха,моя девочка по сердцебиению как бы мальчика напоминала,а как можно определить обвитие НА ОЩУПЬ???
Alterego Di
Вот только не надо грязи! Если Вы, я, или еще кто-то чего то не знает то это не значит, что этого нет. Если Ваша акушерка не в состоянии определить предлежание - это не значит что все такие! 95% акушерок всю жизнь работают в больницах по отлаженной схеме и работают только с УЗИ, но есть такие, которые работают по всему миру, проводят форумы и семинары по родам, имеют сертификаты акушера сразу нескольких стран, их кругозор в этой области гораздо выше советского учебника и опыта работы в одной больнице! В России они принимают роды по контракту и их работа стоит дорого! Но результат бесценен!
Alterego Di
Но, тем не менее, я не рекомендую отказываться от УЗИ при родах в наших роддомах со штатными врачами, главное не переусердствовать! И тем более не спорить если врач настаивает!
ШуРаНчИк
а где,простите,грязь!? Пишу факты. Да, и к таким 5-ти процентам не попасть обычным людям, у которых кошелек не набит. Но и по контракту никто Вам 100% не даст,ведь так!? даже такая всесторонне развитая акушерка.
Alterego Di
В роддомах по контракту работают те же самые врачи. а 100% никто никогда не даст, ни с УЗИ ни без него.
Елена
Совершенно согласна, сейчас все патологии и нормальное развитие только по узи определить можно. Живу в Европе, у нас вообще генеколог не лазиет извените между ног. Вот как раз в этом ничего полезного и нет, у большинства знаю потом кровотечения начинаются. А узи как и в росии 3 раза за беременность, если все нормально
Alterego Di
Совершенно согласна, сейчас все патологии и нормальное развитие только по узи определить можно. Живу в Европе, у нас вообще генеколог не лазиет извените между ног. Вот как раз в этом ничего полезного и нет, у большинства знаю потом кровотечения начинаются. А узи как и в росии 3 раза за беременность, если все нормально

> сейчас все патологии и нормальное развитие только по узи определить можно
Откуда такие сведения? Я так понимаю это просто Ваше мнение.

Нам тоже между ног не лазили... что там делать то?!
только пару раз мазок брали вроде... но за это не ручаюсь - не присутствовал.

На сколько я понимаю - УЗИ упрощает и увеличивает точность и все...
Елена
Я не свое мнение пишу, может в отличие от вас я прочитала много книг о беременности. Конечно может я ошибаюсь, но почитайте полезно будет знать, специально для вас:
"Ультразвук нужен для того, чтобы:
• удостовериться в наличии беременности в тех случаях, когда результаты тестов или обычные признаки заставляют сомневаться в этом;
• определить возможную внематочную беременность;
• более точно определить срок беременности при наличии несоответствия между размерами матки и предполагаемым сроком родов. Точное определение срока беременности необходимо в случае преждевременных родов или тогда, когда для благополучия матери и ребенка необходима стимуляция родов при переношенной беременности.

• исследовать развитие ребенка или другие признаки, к примеру размер матки, которые могут указывать на наличие проблем. Выводы будут более точными, если есть возможность сравнить полученное изображение с тем, что было сделано раньше;
• определить причину непонятного кровотечения;
• определить положение ребенка в матке (ягодичное, поперечное, головное), если клинические признаки на последних стадиях беременности не дают четкой картины;
• выявить наличие многоплодной беременности, если матка женщины увеличивается быстрее, чем предполагалось;
• выявить проблемы с плацентой, такие, как предлежание (плацента расположена слишком низко или над шейкой матки) или отслойка (преждевременное отделение плаценты, вызывающее кровотечение);
• измерить объем амниотической жидкости, если женщина теряет жидкость и не восстанавливает ее с нормальной скоростью;
• выявить аномалии строения матки, особенно у женщин, у которых уже были выкидыши или осложнения беременности;
• выявить аномалии у ребенка, такие, как расщелина позвоночника;
• выявить аномалии развития ребенка, которые могут повлиять на выбор места проведения родов, и указать на необходимость специальной подготовки к родам. Если аномалии развития сердца, легких и пищеварительного тракта выявлены заранее, то родители и врачи предусмотрят такие условия родов, чтобы ребенку можно было оказать медицинскую помощь сразу после появления на свет. Часто ранняя диагностика и раннее лечение могут спасти ребенку жизнь;
• помочь при проведении диагностических или хирургических манипуляций, таких, как амниоцентез, биопсия хориона, поворот ребенка при ягодичном предлежании, эндоскопия плода (осмотр плода в матке) и внутриутробное переливание крови.
Ультразвук позволяет родителям и врачам входить в родильную палату с меньшим количеством «сюрпризов», и это повышает шансы женщины на безопасные и приносящие удовлетворение роды." (У. и М. Сирз "В ожидании малыша";)
Alterego Di
Я это все знаю. )))
Я первый побегу на УЗИ если будет в этом действительная необходимость, а вот добится того, что бы не было необходимости - это самое трудное и начинается за долго до беременности и зависит от того как человек живет, что есть и даже чем он моется...

Просто мы с Вами по разному мыслим и прения в этом не помогут. Пусть каждый из нас останется при своем ПРАВИЛЬНОМ мнении!
Елена
Ну даже у самых здоровых людей все может быть, 100 процентной гарантии никто дать не может. Да, нам с вами никогда не понять друг друга, это точно. Вообще мужчины я заметила не понимают беременных женщин, которые волнуются о ребенке по каждому поводу, например тут кольнуло, шевелится неактивно и т.д. и которые хотят знать что с их ребенком все в порядке и спать спокойно.
ШуРаНчИк
да,только вот когда он узнает,что в УЗИ появилась необходимость!?..
Alterego Di
Нам об этом скажет наша акушерка.
ШуРаНчИк
))))))хи.
Катрин.
В который раз убеждаюсь,что понты-это большая сила.Ну что ж поделаешь-не досталось нам ,плебеям,выдающихся акушерок с паранормальными способностями.))))
Alterego Di
В который раз убеждаюсь,что понты-это большая сила.Ну что ж поделаешь-не досталось нам ,плебеям,выдающихся акушерок с паранормальными способностями.))))

Видимо не очень хотелось, или лень было поискать!
Есть люди которые стремятся к лучшему, а есть которых все утраивает... и те и другие по своему правы!
Катрин.
А-ха-ха,это же не понты,оказывается,а комплексы.Ну все-самоутвердился за наш счет,можешь спать спокойно.Отвечать не трудись,я даже читать не буду.Скучно!
Alterego Di
это не ответ, а просто комментарий.
Не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду под фразой "самоутвердился", в любом случае цели такой не было, ну да ладно...
А то что Вы не читаете это я уже понял, а надо бы, может тогда бы и знали больше не только про узи но и про многие другие вещи! ;-)

Ну что бы не быть голословным, как Вы, я приведу пример - посмотрите на свой шампунь или кондиционер или еще на что то из косметики, посмотрите на его состав и найдите компонент Лаурилсульфат (sodium lauryl sulfate) - он есть во всей дешевой импортной косметике которой пользуются 99% населения России. и попробуйте в яндексе поискать что это такое...

Что бы Вас не утруждать я даже выложу результат 2 строчки с яндекса:

Sodium Lauryl Sulfate (SLS) (Содиум лаурил сульфат) - никто не делает рекламы этого ингредиента и на то есть веские основания. Это - недорогое моющее средство, получаемое из кокосового масла, широко используется в косметических очистителях, шампунях, гелях для ванн и душа, пенообразователях для ванн и т.п. Пожалуй, это - самый опасный ингредиент в препаратах для ухода за волосами и кожей.

В промышленности SLS применяется для мытья полов в гаражах, в обезжиривателях двигателей, средствах для мойки машин и т.д. Он - очень высоко коррозирующий агент и действительно удаляет жир с поверхностей. SLS широко используется во всех клиниках мира для опытов, в качестве тестера кожной раздражительности.

Исследователи вызывают с помощью SLS раздражение кожи у животных и людей, а затем, лечат разными препаратами раздражённые участки. Недавние исследования в Медицинском Колледже Университета штата Джорджия показали, что SLS проникает в глаза, а также в мозг, в сердце, печень и т.д. и задерживается там.

Это - особенно опасно для детей, в тканях которых он накапливается в больших концентрациях.

Эти исследования показывают также, что SLS изменяет белковый состав клеток глаз детей и задерживает развитие этих детей, вызывает катаракту.

SLS очищает, путём окисления, оставляя раздражающую плёнку на коже тела и волосах.

Может способствовать выпадению волос, появлению перхоти, действуя на луковицы волосинок. Волосы иссушаются, становятся ломкими и секутся на концах.

Другая серьёзная проблема - связь SLS с канцерогенными диоксинами и нитратами. SLS реагирует со многими ингредиентами косметических препаратов, образуя нитросамины (нитраты). Эти нитраты попадают в кровь в большом количестве при мытье шампунями и гелями, принятии ванн и применении очистителей.

Многие фирмы часто маскируют свои продукты с SLS под натуральные, указывая «получено из кокосовых орехов».
ШуРаНчИк
чем интересно Вы моетесь? даже боюсь предположить....
Alterego Di
чем интересно Вы моетесь? даже боюсь предположить....
И я и вся моя семья стараемся пользоваться органичесской косметикой, жена открыла свое дело в этом направлении - у меня в профиле есть ссылка.
Железный Феликс, 2 ребенка
насчет обвития и предлежания не спорю: хороший врач определит. по сердцебиению пол ребенка 50/50; а скрининг тоже пальцами и всевозможные отклонения по генетике и физиологии проверяли?
ШуРаНчИк
ты знаешь,Маш,мне вроде с уверенностью говорили,что лежит головкой,но я сходила на платное УЗИ,чтоб удостовериться,потому что еще можно было поделать упражнения (если попой). Доверяй,но проверяй.
Железный Феликс, 2 ребенка
я тоже следую этому принципу. лучше схожу на узи, тем более знаю устройство и принципы действия аппарата.
ШуРаНчИк
;) ты меня поняла.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас