Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
23 ноября 2015, 15:09, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Утрожестан

Девушки, добрый день, я к Вам со своей бедой( ((( Скажите пожалуйста, критично ли пропустить пару дней прием Утрожестана??? У меня 20 недель...Утрожестан надо принимать до 30 й недели.... Денег совсем нет, будут только в пятницу, таблеток осталось на сегодня вечер и завтра на утро. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ПростоЖенщина, 1 ребенок
я бы побоялась пропускать(
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Это может быть чревато последствиями.(((

Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
Сообщение от Глаза цвета Счастья, 23 ноября 2015 года в 15:11
Это может быть чревато последствиями.(((
ну на 20 неделе наверно уже не так критично, все таки уже плацента работает, хотя яб не рисковала
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Вы знаете, я как дозировку уменьшала (даже не прекращала), так у меня мазня начиналась. Поэтому до 30 недели вставляла, а потом отменяла очень постепенно.
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
все-молчу)))
я то просто боялась отменять, а мне врач говорила, чтоб я не боялась, уже плацента созрела и препарат не нужен
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Да, с дочкой тоже раньше намного отменила и проблем не было. А с сыном вот такая фигня творилась.
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
я разговаривала с врачом, она уролог-андролог, так вот она про свою дочь рассказывала, она ей запретила принимать дюф и утрж, хотя прогестерон был очень низкий и падал и ничего, второй внучке уже скоро год, вот как так?
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Ой, не знаю. Я не рискнула бы. В 16 недель привезли с кровотечением и гематомой больше плодного яйца. Чистить хотели, еле отбилась, с зав. отделения переругалась, он мне кладбище пророчил. Назначения делала врач за 9000 км (та у которой с дочкой сохранялась), ей верила больше чем себе. Ребёнка спасли, за это низкий ей поклон. Сохранялась утрожестаном.
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
сейчас тут Вам еще понапишут,мол,денег нет на таблетки,а рожать собралась)
готовьтесь)))
Пожаловаться
Таня иванова
Сообщение от Жена Руслана, 23 ноября 2015 года в 15:11
готовьтесь)))
У меня так не всегда)) Это случайность, а не закономерность...
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
Сообщение от Жена Руслана, 23 ноября 2015 года в 15:11
готовьтесь)))
ага, озлобленные на всю голову
Пожаловаться
happy Mary, 1 ребенок
критично...а тем более несколько дней..займите деньги на пару дней и приобретите препарат
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
вы где? могу отдать
Пожаловаться
Таня иванова
Сообщение от АОА, 23 ноября 2015 года в 15:12
вы где? могу отдать
К сожалению, далеко от Вас.
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
тогда займите и купите!
Пожаловаться
Марафонщица
Перезаймите.Там нужно-то рублей 500.
Я бы не стала рисковать
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Лучше не рискуйте. Их отменять нужно постепенно

Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Я бы не рисковала, резко прекращать приём нельзя... Перезанять руб.500 негде совсем?

Пожаловаться
Таня иванова
Сообщение от Charmer, 23 ноября 2015 года в 15:21
Я бы не рисковала, резко прекращать приём нельзя... Перезанять руб.500 негде совсем?
Знаете, у меня есть подруга, сейчас ей написала, попросила 200 р (230 у меня есть-у нас препарат стоит 430 р.) она написала, что нет денег (хотя я знаю, что есть...((((( ) и сможет одолжить только в среду, я написала, что согласна и на среду, и уточнила, одолжит ли? Она что-то больше не отвечает, вот так друзей и теряют)))
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Коллеги, родители, соседи?
Пожаловаться
Забавная, 1 ребенок
Правду говорят,хочешь потерять друзей,займи денег.
Пожаловаться
Таня иванова
Да, рисковать совсем не хочется, очень страшно...Попробую одолжить у кого-нибудь...
Пожаловаться
Татьяна Л
да,критично!! это гормональный препарат,его нельзя бросать его либо отменяют постепенно по схеме либо переходят на гинепрал на поздних сроках...займите денег,если не ходите угрозу выкидыша!!
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
у вас угроза? Утрожестан только недавно стало "показано" применять до 30 недели, а раньше как и Дюфастон до 20. Это "рекомендации" от производителя с целью побольше продать. Это не мое мнение а мнение врача.
Пожаловаться
Таня иванова
Сообщение от Incognito, 23 ноября 2015 года в 15:28
у вас угроза? Утрожестан только недавно стало "показано" применять до 30 недели, а раньше как и Дюфастон до 20. Это "рекомендации" от производителя с целью побольше продать. Это не мое мнение а мнение врача.
Да, мне несколько раз ставили угрозу, с 3 недели и до 17 где-то я пила Дюфастон, потом сказали менять на Утрожестан и пить долго, примерно до 30 недель....
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас