Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

усы и борода(((

Чудождавшая-дождавшаяся
девчонки, с недавних пор(месяца три наверное) стала замечать, что у меня начали расти волосики там, где растут усы и борода(((( я сама светлокожая, с рыжими волосами, а они беленькие и жесткие. что это и отчего они растут то???и не к кому из врачей обратиться в нашем сельском крае((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Cheeba
это дикие волосы. от гормонов мужских растут. чем их больше в организме, тем больше волос чисто в мужских зонах..
ЛенчикВ ответ на Cheeba
Cheeba
это дикие волосы. от гормонов мужских растут. чем их больше в организме, тем больше волос чисто в мужских зонах..
а это хорошо или плохо, когда гормонов мужских много?
CheebaВ ответ на Ленчик
Ленчик
а это хорошо или плохо, когда гормонов мужских много?
История переписки2
когда их много у женщин - плохо. хотя бы потому что внешние изменения не в лучшую сторону. есть таблетки для повешения женских гормонов, но надо обязательно консультироваться с врачом.
Татьяна свет Васильевна
К гинекологу, конечно же.
Надо сдать анализы на гормоны. Она скажет на какие именно.
Татьяна свет Васильевна
Или к эндокринологу.
luba_sik@mail.ru
у меня тоже есть такие((( еще и черные есть
Чудождавшая-дождавшаяся
а забеременили как нормально?
Гиена
У меня во время беременности тоже "мужская" шерсть росла. После родов постепенно вё встало на свои места - просто после очередной эпиляции уже не выросли волосы в этих местах.
Мама-3 Мама-3
Этим занимаются эндокринологи. Нужно сдать анализы на гормональный фон, а также выяснить причину сдвига (их может быть много) и только после этого что-то вам должны назначить. И не затягивайте.
Zobbby
Вам бы к эндокринологу сходить.
Мария Г
у меня в время беременности тое такие пошли///
тоже светлые///

что то вспомнила// а у бабушки моей вообще усики черненькие и бородка есть маааленькая такая ,))))
Катейка
ОООООООООООООООООООООООООООООо Я когда дочку родила,то сразу же вся обволосатила!!!!У меня были такие волосатые сиси и дорожка от пупка к писе....И я думала что это самое плохое....Фигасе!!!!Родила второго и покрылася вся прыщами!!!!Ноги,руки....Рыдаю в голос,на улице лето,а я в штанах и кофтах с дл.рукавами хожу. Кстати волосы удалила эпиляцией, а вот прыщи....Сейчас темку создам,как с ними бороться
Olesik
У Вас нарушение гормональной системы, идти надо к энокринологу, у меня это было и до беременности, а у Вас видимо спровоцировнно нарушением гормонального фона при беременности. Сейчас Вас все равно ечить нельзя, а вот после родов займитесь обязательно, когда это на ранних стадиях лечится просто таблеточками, а если запустить может быть осложнения и по женски и грудь, короче неприятная штука эти гормоны. Я говорю не просто по наслышке а у меня проблемы с гормонами с 16 лет не лечилась до 22-23 а потом начались сбои месячных, а перед беременностью пропивала курс таблеток чтобы нормально зачать ребеночка здоровенького, вроде все нормально слава Богу, вот в августе рожать уже. Так что не запускайте и сходите к эндокринологу обязательно!
Ксеня
Мне то 14 лет и в моём возрасте уже растут усы! Я то всё понимаю половое созревание и т.д...но хоть на это и не все обращают внимания,но всё же может кто-нибудь подскажет какое-нибудь средство чтобы от них избавиться или их обесцветить????Пожалуйста помогите!!!!
Анна
и у меня усы добротные. геникологу. хлоэ пью
Анна
и у меня усы добротные. к геникологу сходила.теперь хлоэ пью