Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Третий ребенок в семье.

Лёка
Мы ждём третьего малыша. Нам уже 14 недель. И с первого дня своей беременности меня  начали терзать окружающие. Как можно в наше время заводить третьего ребенка? В стране кризис. Как прокормить, дать достойное образование? Тут одного бы поднять... Как вы считаете, что самое главное нужно для рождения третьего малыша? Действительно ли это так тяжело? И как вы относитесь к материальной поддержке государства  с возможностью оформить домашний детский садик с мамой-воспитателем с собственной зарплатой?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Алиса Озерова
Но вы же не на помойке живёте! Что бы воспитать троих детей не обязательно быть олигархами. Я всех этих людей послала бы куда подальше. Если у вас есть силы и желание, почему вы должны подстраиваться под мнение других?
Сёмо4ка
я считаю, что это совершенно нормально)))в своей семье я самая младшая, всего детей четверо, да и во время нашего воспитания кризисы были и пострашнее, к тому же дефицит отражался во всем, как в одежде, так и в еде, но ничего, если раньше справлялись, то и сейчас грех не справиться, тем более, что государство сейчас идет навстречу повышению демографии)))полностью согласна с алисой, если есть средства для существования и содержания, чего голову забивать всякими отзывами, как говорится на вкус и цвет фломастеры разные)))тут каждый сам вершит свою судьбу!!!)))
Люляка-троллеляка
Некоторых послушаешь-то детей вообще заводить не стоит.Не слушайте ни кого. Раз решились значит сможете,счастья Вам и Вашим деткам!!!!
В засаде, 2 ребенка
Я думаю, что решиться на второго страшнее, чем на третьего! Тем более, если осталась одежда, и др. вещички, будет не так уж и сложно! У меня сноха мечтает четвертого родить, хоть и живут не в роскоши! Забейте на всех и ни кого не слушайте!!! Удачи Вам!
патаму ша мы банда
боже,а у меня четверо.в петлю пора
Лёка
Спасибо за поддержку. Если будет девочка, решусь на четвертого...
Натали
Наверное с такой разницой тяжеловато будет, но радости принесет больше. К тому же Вам не 18 лет и образование есть так что сами реально оценили свою возможность. У самой тоже трое, правда разница между 2 и 3 - 17 с хвостиком, так что у нас просто нянек больше. Удачи Вам.
ЛёкаВ ответ на Натали
Натали
Наверное с такой разницой тяжеловато будет, но радости принесет больше. К тому же Вам не 18 лет и образование есть так что сами реально оценили свою возможность. У самой тоже трое, правда разница между 2 и 3 - 17 с хвостиком, так что у нас просто нянек больше. Удачи Вам.
Как это ни странно няньки у меня уже выросли уже в таком возрасте. Хоть и титьку бросили есть только 6 марта. Но уже вполне самостоятельные личности.
Лягушася
Молодечик! Так держать!Рада за Вас!
Кубаночка
У меня трое детей. И когда я ходила беременная третьей-реакция у всех была разная. Но в основном негативная. Никого не слушайте, рожайте и будьте счастливы!!!
Анна Старцева
Удачи Вам. Если есть желание и здоровье, то почему нет. У меня есть знакомые, у которых трое детей. Они счастливы. А на всяких бурчащих и поучающих не обращайте внимания. Они так говорят или от зависти или от недостатка ума. Был бы у нас пап, в семье был бы не один малыш, а два или три)))
Сильная-Смелая
я третий ребенок в семье и образование высшее только у меня причем старшие братья могли получить его еще в те времена бесплатно но не захотели а я получала платно и работала с 17 лет. Так что знаете не все от денег зависит. А воспитать достойного и полноценного члена общества можно с среднестатистическим доходом главное чтобы семья была любящая.
Светлана
да ладно ,прям не все от денег зависит.вы очки снимите.когда ребенок в школу не ходит из за того что ему нечего просто одеть так как в семье не хватает денег на одежду то очень замечательно да?зато семья большая!вот это радость!
ЛёкаВ ответ на Светлана
Светлана
да ладно ,прям не все от денег зависит.вы очки снимите.когда ребенок в школу не ходит из за того что ему нечего просто одеть так как в семье не хватает денег на одежду то очень замечательно да?зато семья большая!вот это радость!
А вы думаете мы заводили ребенка заранее зная, что ему одеть будет нечего...
Комментарий удален.Почему?
ЛёкаВ ответ на Катя Левина
Комментарий удален.Почему?
А вас мадам кто-то о диетах спрашивал? Кажется ответ не в тему. Если вы хотели дать совет по поводу питания во время беременности, то питайтесь полноценно и не переедайте, пейте витамины, ешьте побольше овощей и фруктов. И после родов обязательно кормите грудью. У нас с весом всё в порядке. После двух родов всё те же 51 кг. Сейчас на 14 неделе беременности-53 кг
Milady Dei
вообще то детям еще и жил.площадь нужна...
ЛёкаВ ответ на Milady Dei
Milady Dei
вообще то детям еще и жил.площадь нужна...
Спасибо за совет. А то мы не догадывались.Вот как раз собираемся расширяться, чтобы у каждого была своя комната.
Eseniya
Почитала вас всех и сама теперь думаю ,неужели я третьего малыша родила зря? Хороший вопрос? Дорогие мои НАши детки это не котята , от которых можно избавиться в любой момент и мы не кошки , которым пофиг сколько и когда рожать - всеравно котята сней только тогда когда титька им нужна .А наши малыши ,неважно когда ,как и сколько с нами будут по крайней мере полжизни и на вопрос когда и сколько рожать мы сами себе должны ответиь , а не ждать ответа от других - зачем я собралась за третьим -четвертым- десятым , это в конце концов уже наше личное дело . Мне самой тяжело - вся родня восприняла мое решение родить еще , а я собственно родила не для них и свои проблемы нинакого не собираюсь вешать . Да вы спросили на счет домашнего дет сада- если в вашем городе администрация вас поддержит -то вперед . У нас это не очень практикуется.
Евгения
Да ладно. Все нормально. Только всера с мужем на эту тему говорили. Еще 5 лет назад второй ребенок-это геройство! Зачем второй, чем кормить. А сейчас. Практически у всех наших друзей по два ребенка. и рождением второго уже не удивишь. И я может быть за третьим собирусь. Тем более мне тут недавно сын заявил :-Мам, давай еще одного ребеночка роди. Тебе же за это зарплату платят. И на работу ходить не надо))
Лёка
Спасибо всем за поддержку!!! Она больше нужна не мне, а супругу.Он долго межевался узнав такую новость.Хотел попозже, когда девочки подрастут.Дам ему почитать комментарии, что люди думают.А все-таки, кто-нибудь знает о домашнем детском саде. Ск-ко платят маме и ск-ко выделяют в месяц на детей? Я слышала, что эта поддержка возможна, пока дети не пошли в школу. И что-то около 70 рублей в день на ребенка и 5 тыс. в месяц на маму. Или у меня неправильная информация?