Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 января 2016, 18:15, Форум, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Трещины

Добрый день! Очень нужен совет!! Ребеночку 2 недели, мы на ГВ. Дело в том, что на одном соске глубочайшая трешина, это уже можно сказать целый разрыв какой то. Кормить просто непередаваемо больно. Каждый раз как кормить у меня целая борьба со здравым смыслом. Понимаю, что нужно, а заставлять себя могу очень долго. Чувствую себя плохой мамой, так как просто панически уже боюсь кормить из этой груди. Кормлю со слезами на глазах. Посоветуйте пожалуйста что делать. Как облегчить этот процесс, чтоб быстрее зажило, ведь из-за частых прикладываний рана не успевает даже затянуться пленочкой. пожалуйста, помогите!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Friкаделька, 1 ребенок
для этого придумали накладки на грудь. с ними легче. и трещины легче заживают.
Пожаловаться
Белла @@@
левомеколем мажьте между кормлениями, за пару дней все заживет. и загоняться перестаньте
Пожаловаться
Лилуай, 2 ребенка
пурелан 100 купите, это крем, фирма медела, он из 100% ланолина, его не нужно смывать с груди перед кормление, лучше крема нет!
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Присоединюсь, пурелан сразу после кормления и к следующему кормлению уже гораздо лучше становилось, с сыном только им и спасалась. Трещины очень быстро заживают .
Пожаловаться
Мама маленьких медвежат , 2 ребенка

Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Бепантен, накладки силиконовые. Не только для кормления, но и для ношения есть

Пожаловаться
СейлорМун, 1 ребенок
мне помогали накладки силиконовые, пока не заживет трещина.. ну и бепонтен и воздушные ванны после кормления)))
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Мажьте заживляющей мазью ,и накладки купите для кормления.

Пожаловаться
Просто песня
Пока заживает - пользуйтесь накладками , все легче , чем так . Мне от трещин помогала мазь с Ланолином. И обычный бипантен . Поправляйтесь , и не корите себя .
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
накладки,в аптеки много специальных мазей
Пожаловаться
Маковая
эх, также мучалась!не спевало зажить, кровило, болело, ужас!. пока не узнаа про накладки. кормила до года только в них. трещины бепантеом мазала,быстро потом зажили
Пожаловаться
Олеся Матлашова, 3 ребенка
у меня были страшные трещины на обоих сосках. что только не перепробовала, но посогло одно. Купила крем буренка в аптеке и мазала грудь обе груди. но кормить старалась одной сутки, чтобы вторая поджила, а потом меняла. Прошло за 3 дня. У Вас одна грудь болит. Мажьте кремом и не кормите 2 дня,а сцеживайте. Через 2 дня будет намного лучше, а потом посмотрите по обстоятельствам. будете один раз уормить и дадьше другой грудью, пока не заживет. у меня зажили за несколько дней.
Пожаловаться
Валерия Куминова
Накладки на грудь и мазь пурелан. Пурелан - это натуральный ланолин, его можно не смывать перед кормлением, заживляет очень быстро! :)
Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
У меня трещины и гематомы аж в роддоме насосались. Пурелан мажу с первого кормления и накладки надеваю уже 4 дня. Накладки вообще вещь! Без накладок хоть чем обмажь - всё равно на кормлении рассасывает и раскусывает пуще прежнего...
Пожаловаться
Татьяна
Трещины стали одной из причин, из-за которой я резко свернула ГВ, когда старшему ребенку было 3 недели. Накладки на грудь мне не помогли. Бепантен тоже не особо облегчал состояние. Боль реально адская. Так что в один прекрасный день мне это надоело и я купила банку смеси. С этого дня я обрела счастье
Пожаловаться
INGRID
бипантеном специальным для кормящих мазала,после каждого кормления. прошло недели через 3. наладилось всё, зажило.
Пожаловаться
Лилуай, 2 ребенка
Не покупайте то что нужно смывать, бипантен вонючий для груди и толку мало, его только с мыло смывать, а оно с водой перед кормлением только высушит и ещё больше навредит и без того повреждённым соскам. Буренкой этой только ноги под носок мазать, нет больше толку. Денег не пожалейте, лучше пурелана человечество ещё ничего не придумало.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
я в давние времена смешивала мед и облепиховое масло и мазала. оба заживляют
Пожаловаться
puella
я к Вам) Лучше меда ничего нет
Даже Пурелан рядом не стоял
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
да? а я всегда делаю оговорку, что это из времен, когда не было бепатена и чего там есть еще. мед вообще все ранки лечит. особенно на слизистых. в разных местах
Пожаловаться
puella
мед во все времена полезная штука))
Пожаловаться
Тата, 1 ребенок
Попробуйте накладной сосок...на ночь я мазала бепонтеном и на покой, на ночь хватило одной "здоровой" груди
Пожаловаться
Ольга (Гордый Белый Соболь))), 4 ребенка
Депантенол мне лично очень помог. Почаще смазывать. Я ограничивала кормление из груди с трещинами, за пару дней все затянулось. Ну а облегчение сразу же, как только намазала.
Пожаловаться
Надежда Дементьева , 2 ребенка
Кормите пока другой, эту по возможности подцеживайте. Пусть трещина заживет. Ребенок потом опять рассосет, будете кормить с двух грудей. И посмотрите, как Вы прикладываете. Чаще всего, трещины из-за неправильного захвата соска возникают.

Пожаловаться
KATTI
я делала так-с вечера и до утра грудью с трещинкой не кормила вообще (утром сцеживала), днем -по обстоятельствам.Плюс бепантен и зеленка.Пара дней в таком режиме и проблемы не стало

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас