Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Тазовое предлежание

Девушки, всем привет. У кого малышки в 28 недель сидели на попе, перевернулись ли к родам? И если нет, то как рожали ЕР или кс?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
74
Тильда
В 30 нед сидела еа попе. Перевернулась в 34
СсылкаПожаловаться
яна
Сидели до 32. Перевернулась. Ну в России не практикуют роды ногами вперёд. Да и зачем. Кесарево гораздо безопаснее.
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Есть такие РД, где практикуют. У подруги было тазовое. Отказали в КС, хотя она очень просила и врач ее настраивала на КС. Закончилось все печально.
СсылкаПожаловаться
яна
Ну наверное их единицы.
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Очень надеюсь, хоть от этого не легче.
СсылкаПожаловаться
Анна КА
Ужас какой. Я в Москве и малая у подруги на попе, и только КС
СсылкаПожаловаться
Казя-базя
Практикуют. Не знаете, не говорите. Мам мальчиков говорят, что желательнее кс, если мама хочет ЕР, то идёт в них.
СсылкаПожаловаться
яна
Что значит не знаете. Спокойнее женщина. Мне повезло не встречала такого дурдома. Если у вас в окружении странные врачи , то это не значит что кто-то что-то не знает.
СсылкаПожаловаться
Казя-базя
Я спокойна, тазовое предлежащие не показание к кс, вокруг меня нормальные коллеги))))
СсылкаПожаловаться
яна
Значит у вас такие коллеги. У нас другие )))
СсылкаПожаловаться
яна
Вопрос ответственности видимо
СсылкаПожаловаться
Казя-базя
Вопрос тактики ведения родов и знаний.
СсылкаПожаловаться
Навсикая
Практикуют, ещё как. У нас в ОПЦ (областной перинатальный центр) за ЕР в любом возможном случае: двойная, тазовое, после КС (если показатели в норме). Там со мной девочка была, у неё двойня в тазовом была. Ждали до последнего, если 1 ребёнок перевернётся, то ЕР, но не дождались, пришлось кесарить
СсылкаПожаловаться
яна
Какой у нас лояльный роддом оказывается ))
СсылкаПожаловаться
Катрин, 2 ребенка
Лояльный) Моя 1 дочка сидела всю беременность на попе. Таз узкий у меня к тому же, а сказали что сама буду рожать. Я долго не думала и решила на платные роды пойти, там не спорили со мной и прокесарили, сказав, что сама бы не смогла. В общем в данном случае не жалею о своей "трусости";))) здоровье важнее,мне не понятно как можно рисковать,если не все впорядке
СсылкаПожаловаться
MamaVolya, 3 ребенка
Моя только в 37 нед. перевернулась правильно. Вот такая акробатка
СсылкаПожаловаться
Фиг Вам
Не перевернулась. КС.
СсылкаПожаловаться
я такая, какая есть))), 1 ребенок
у меня до 25 недель поперек лежал. потом перевернулся как надо.
я сама лично до самых родов у мамы поперек лежала - и ничего. перевернулась в процессе родов - вышла как полагается
СсылкаПожаловаться
Bru-Netka ***, 2 ребенка
Так это ведь заранее не предугадаешь, перевернётся в родах или нет...
СсылкаПожаловаться
я такая, какая есть))), 1 ребенок
дык в 82 году у нас не особо практиковали КС - как пойдет и как повезет!
узи не было, так я еще с таким предлежанием с обвитиями вокруг шеи и туловища родилась фиолетового цвета
СсылкаПожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Моя младшая как уселась на попу, так и не перевернулась. ЕР, но решение принимали врачи совместно со мной, ну и было классическое ягодичное предлежание. Если б хоть на чуть-чуть ребенок лежал не так, то было бы КС.
СсылкаПожаловаться
Заложница своей Роли, 2 ребенка
Узи в 30 нед - ягодничное предлежание, узи в 32 нед - головное. Сама.
СсылкаПожаловаться
Ольг@, 3 ребенка
Да, в 37 недель перевернулся. Природа берет свое. Останется на попе, только если есть обвитие, тогда нет возможности маневра
СсылкаПожаловаться
НикаНет
интересно, а этот момент ощущается, когда ребенок переворачивается? В 37 недель большой уже...
СсылкаПожаловаться
MamaVolya, 3 ребенка
Это брейк данц!!! Полночи "веселились" :)
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru