Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 сентября 2009, 01:06, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Свадьба

Вот такой вопрос возник. Как на ваш взгляд
дожны люди жениться/регистрироваться. Я с одной стороны мечтаю свадьбе,
празднике в белом..с песнями, играми, слезами радости и проч. С другой
сторны - как подуммаю, сколько людей надо приглашать потому что просто
НАДО, потому что это тетя тети, дядя дедушки и т.п. Ну нет у меня
желания видеть многих, и ем более тратить бешенные бабки на эти рожи,
лишь потому что "так надо" Мы с моим парнем разговаривали на эту тему,
и все больше склоняемся к тому, что лучше рагистрауции тайком, ну или в
узком кругу, ничего нет. Ваше мнение?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья Молина, 2 ребенка
Я всегда была за белое платье, выкуп, тамаду и т.д. и т.п. Когда у нас с мужем была свадьба, мы тоже многих не пригласили, потом просто объяснили, что был только узкий круг, самые близкие родственники. Все поняли и не обиделись. Если вы не хотите приглашать многих людей, то можете этого не делать. Это ведь ваш "праздник жизни", и вам решать кого бы вы хотели там видеть, а кого нет. А в условиях нынешней экономической ситуации, можно сослаться на кризис и всем кого вы не пригласите объснить это. Думаю, что поймут. Так что решать вам.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена Ланина, 2 ребенка
На моей свадьбе тоже были только те, кого я хотела видеть, всего 25 человек. Было весело и здорово! Белое платье, муж такой весь из себя красавец, венчание... Вспоминаю с удовольствием! Свадьба- это супер, тем более, что она у вас такая одна будет! Счастливой жизни!
Троллебас , 1 ребенок
а почему нельзя отметить это событие просто с родителями.
а насчет платьев, лимузинов и тд. сейчас никого этим не удивишь. перед кем выделываться....
расписаться можно и так. а затем подумайте о венчании: денег подкопите, все спланируете и вот тогда уже белое платье и все остальное(оно обязательно в церкви). тем более что для церкви гражданский брак(роспись в загсе) недействителен.
ryzhonok
свадьбе - быть
тк гражд брак - воспринимаю просто как сожительство)))))))
никто никого не удивляет "платьев, лимузинов" и не пытается переплюнуть - это все только для себя для любимой - ну если так хочется
Магта Строд, 2 ребенка
Это не правда, что не действительный. У нас венчают только после регистрации в ЗАГСе.
ШуРаНчИк
я тоже слышала,что венчают только со штампом в паспорте.
Катя Кэпн
Это делают толкьо из-за того, что люди часто к венчанию относятся очень не серьёзно, когда-то венчали без штампа в паспорте, но потом это обернулось тем, что "венчался с одной, регистрировался с другой, живёт с третьей", поэтому на венчание просят свидетельство о браке только во избежания такой ситуации.
ШуРаНчИк
лично я за регистрацию в ЗАГСе,не принимаю и не понимаю гражданских браков.
Катя Кэпн
В принципе, я понимаю их удобство, но считаю уже полным беспределом демократии....Хотя знаю несколько пар, которые не регестрировались только потому, что им это как-то в голову не приходило, а речи о расставании и быть не может. Но это чрезвычайная редкость.
alena zhadan
не правда сразу венчают а потом в загс у нас так было в пятницу венчали в суботу роспись
Татьяна
Такое возможно, если до церемонии венчания у вас будет подтверждение того, что на завтра у вас запланирована регистрация или все в один день происходит-венчание, затем регистрация. насколько я понимаю. А так свидетельство о браке должно быть на руках обязательно.
У нас была свадьба ,был красивый праздник, нам с мужем даже грустно потом было, что как-то быстро свадьба прошла, на одном дыхании) Меньше чем через год мы обвенчались.
Лия, 1 ребенок
Маня Федотова,хочу вас поправить-белое платье не обязательно в церкви,главное чтобы было не темное и длинное.
Троллебас , 1 ребенок
сейчас в каждой церкви порядки разные видимо. но у нас везде только белое подвенечное и никаких других цветов.
Юлька
А вот у нас с мужем была просто регистрация.Я НИКОГДА не хотела белое платье,большого и ненужного на мой взгляд скопления людей.Мы расписались,близкие родственники поздравили нас в ЗАГСе,дома отметили в у зком кругу,на несколько дней съездили отдохнуть(нам этого было достаточно).Хотя родители мужа настаивали на свадьбе,но он сам не хотел.Со временем они успокоились и сейчас не жалеют об этом,т.к.у их младшего сына была свадьба через год после нашей регистрации,погуляли хорошо,но...через год они развелись!А мы 3г вместе!И не в свадьбе дело!Мы счастливы,у нас есть сын и дальше работаем в продолжении рода :)А кто-то(у нас есть такие знакомые)жили несколько лет вместе,брак был зарегестрирован,но свадьбу сыграли намного позже!

Ledi_No4, 1 ребенок
А кто-то(у нас есть такие знакомые)жили несколько лет вместе,брак был зарегестрирован,но свадьбу сыграли намного позже![/i]

ух ты! серьезно так делают? я сама так хочу свадьбу, но мы только расписаны, как таковой свадьбы не было, тоже как у вас. Родители мужа собираются делать свадьбу, причем только их стороной (там родственников до хрена). я так не хочу, устроят зрелище и обсуждение мну, а я там буду скучать одна( тем боле у мну уже сын...
Анибель
В вашем случае,думаю будет лучше отпраздновать с теми людьми,которые Вам приятны!Я никогда не приглошу на свадьбу того кто меня бесит и неприятен
Ириска :-), 2 ребенка
Конечно если это ваша первая свадьба, думаю стоит ее пережить!!! Я уверена любая девушка мечтает об этом! Я вот первый раз в 18 лет замуж выходила, все так по-детскому, не осозновала этого торжества, всей ответственности. Сейчас мой второй муж (гражданский) сделал мне предложение, хочет свадьбы (для него она первая!), а я вот с весны тяну... Вроде хочется все еще раз пережить, уже осознанно, тем более всего 23 года... А с другой, страх маленько, да и правда чем всех кормить (не для кого не секрет что свадьбы уще не окупаются), лучше расписаться и в путешествие отправиться, или для дома что-нибудь преобрести!
Комментарий удален.Почему?
Екатерина Копанева
ещё как прийдут,и пустые конверты клали,сечас нужно думать о себе,и о муже конечно,чтоб вам было кайфово!
Юлия Глазунова
Здравствуйте. У нас уже двое детей но мы так и живем в гражданском браке. Коонечно тоже хочется белое платье праздник и все такое а потом как подумаешь сколько гостей и денег придется на все это потратить голова кругом. нам и так нормально. детей регистрировали на фамилию мужа просто пришлось делать установление отцовства(это там же в загсе) и все .
дарья кицура, 1 ребенок
а мы делали свадебный вечер. были только самые близкие, и то аж 30 человек! было и платье, и торжественная регистрация, тамада и все такое, НО без выкупа, похищений невесты и прочей фигни в этом духе. было очень классно.
Неllena
Мое мнение - делать надо так, как вам этого хочется.Хочется праздника в ресторане на 50 гостей,платьев-лентов-бантов,видеосъемки? делайте! хочется скромной регистрации и отметить в узком кругу близких и друзей - замечательно!разве тут есть какие то обязанности и каноны?решать только вам.
Я,наверное,исключение из большинства:-)никогда не мечтала о белых платьях,выкупах и торжествах с дальними родственниками, ни в 18 лет,ни в 25 - меня в дрожь бросало от таких мероприятий,особенно от того,сколько этот цирк стоит.Люди кредиты берут,занимают деньги,чтобы "отгулять как положено":-)Мы как раз расписались без торжеств,отметили в ресторане,а потом поехали отдохнуть,нам так обоим было комфортно.Слава богу,родители у нас люди интеллигентные и адекватные,никакого прессинга с их сороны не было,они одобрили наш выбор.На момент регистрации мне было 28 лет, нашему сыну было 2 года))
Юлька
Вы не одна!!!Мне 24,замуж вышла в 21 и как писала выше-никогда свадьбу не хотела!Семейное счастье то не в этом заключается!
Неllena
ага,я почитала ваше сообщение:-)
Екатерина Семенова, 2 ребенка
Привет!Мы с мужем пришли к решению:будет красивое платье,катание на машинах...А потом поехали на природу с палатками!Была одна молодежь,была тамада,музыка...гуляли 2 дня.Родители же посидели дома без нас,не обиделись,т.к.мы сразу предупредили,что не хотим обыденности!Ведь это же наш день и наш праздник!!!Все остались довольны,особенно МЫ!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас