Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суррогатное материнство

ahatana
Наткнулась сегодня на передачу о суррогатном материнстве. И меня удивило то, что сколько людей против этого. Большинство в студии настаивали на том, что лучше взять с детского дома ребенка, чем воспользоватся услугами суррогатной матери, так как это как бизнес просто для многих. Я, например, ничего против суррогатного материнства не имею. Если женщина может помочь семье и родить им ребенка, то почему бы и нет. Как вы к этому относитесь? Просто стало интересно? Заранее спасибо за ответы
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
650
ЛяляВ ответ на anna antonova
anna antonova
Горланить про детдома многие горазды. Только вот сами бы они взяли чужого,если есть возможность иметь своего.
вот...в этом и загвоздка,вы сами написали-если есть возможность иметь своего.
в моем понимании(и не только моем),если мне ребенка родит сурмама,то я не смогу его считать
в полной мере своим,по генам-да,мой,но душа не понимает такого...
нет,если бы я не могла сама родить,лучше бы из детдома взяла,так бы проще и понятнее было,ну лично для меня,
для вас и по-другому может быть.
Свободная от троллей)))В ответ на Ляля
Ляля
вот...в этом и загвоздка,вы сами написали-если есть возможность иметь своего.
в моем понимании(и не только моем),если мне ребенка родит сурмама,то я не смогу его считать
в полной мере своим,по генам-да,мой,но душа не понимает такого...
нет,если бы я не могла сама родить,лучше бы из детдома взяла,так бы проще и понятнее было,ну лично для меня,
для вас и по-другому может быть.
История переписки2
согласна с Вами. Во мне как то не развито кровное родство.
Джейн Доу, 5 детейВ ответ на Свободная от троллей)))
Свободная от троллей)))
согласна с Вами. Во мне как то не развито кровное родство.
История переписки3
НО там высокий риск взять ребенка с плохой генетикой, в детдома часто попадают из семей потомственных алкоголиков, наркоманов и даже чего похуже. А гены нередко вылезают наружу, увы.
Наталия НовиковаВ ответ на Джейн Доу
Джейн Доу
НО там высокий риск взять ребенка с плохой генетикой, в детдома часто попадают из семей потомственных алкоголиков, наркоманов и даже чего похуже. А гены нередко вылезают наружу, увы.
История переписки4
Да, но не забывайте про риски во время беременности во время и после. Если чужая женщина просто плохо выносит вашего ребенка, и он родится с небольшой патологией- вы что откажитесь от своего ребенка или оставите его этой женщине? Как быть ? Тем более что если закон и рассмотрит и будет защищать интересы сторон (биол. род. и сурмам) , то как быть с ребенком? То ребенок в конечном счете рассматривается как товар. Это все неоднозначно.
Нэка, 1 ребенокВ ответ на Наталия Новикова
Наталия Новикова
Да, но не забывайте про риски во время беременности во время и после. Если чужая женщина просто плохо выносит вашего ребенка, и он родится с небольшой патологией- вы что откажитесь от своего ребенка или оставите его этой женщине? Как быть ? Тем более что если закон и рассмотрит и будет защищать интересы сторон (биол. род. и сурмам) , то как быть с ребенком? То ребенок в конечном счете рассматривается как товар. Это все неоднозначно.
История переписки5
Значит, вопрос не к сурматеринству, как таковому, а к тому, что нужно совершенствовать законы, которые будут защищать все стороны, включая ребенка.
Наталия НовиковаВ ответ на Нэка
Нэка
Значит, вопрос не к сурматеринству, как таковому, а к тому, что нужно совершенствовать законы, которые будут защищать все стороны, включая ребенка.
История переписки6
Законы тоже пишут люди, и у каждого свое отношения к этому вопросу свое. Но вот как будут на это думатьзаконописатели , если в их семье возникнет подобная ситуация не известно. Даже во время своей долгожданной беременности и рождения малыша всего до конца не предугодаешь. А что говорить про чужое тело носящее твоего малыша.
Наталия Новикова
Да, но не забывайте про риски во время беременности во время и после. Если чужая женщина просто плохо выносит вашего ребенка, и он родится с небольшой патологией- вы что откажитесь от своего ребенка или оставите его этой женщине? Как быть ? Тем более что если закон и рассмотрит и будет защищать интересы сторон (биол. род. и сурмам) , то как быть с ребенком? То ребенок в конечном счете рассматривается как товар. Это все неоднозначно.
История переписки5
поверьте мне, в современном усыновлении дети - это тоже товар... на них даже скидки предлагают... сама столкнулась..
Наталия НовиковаВ ответ на olgi
olgi
поверьте мне, в современном усыновлении дети - это тоже товар... на них даже скидки предлагают... сама столкнулась..
История переписки6
я в шоке!
Наталия Новикова
я в шоке!
История переписки7
да все в шоке, кто сталкивается....спасибо российским законодателям.... лучше сгноить ребенка у себя, чем кому-то отдать....
Джейн Доу, 5 детейВ ответ на Ляля
Ляля
вот...в этом и загвоздка,вы сами написали-если есть возможность иметь своего.
в моем понимании(и не только моем),если мне ребенка родит сурмама,то я не смогу его считать
в полной мере своим,по генам-да,мой,но душа не понимает такого...
нет,если бы я не могла сама родить,лучше бы из детдома взяла,так бы проще и понятнее было,ну лично для меня,
для вас и по-другому может быть.
История переписки2
Есть еще такая штука, как генетика, в детдом дети из хороших семей, увы, редко попадают, как правило в анамнезе наркоманы, алкоголики потомственные, или даже чего похуже. А тут хоть ТВОИ и мужа гены.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Джейн Доу
Джейн Доу
Есть еще такая штука, как генетика, в детдом дети из хороших семей, увы, редко попадают, как правило в анамнезе наркоманы, алкоголики потомственные, или даже чего похуже. А тут хоть ТВОИ и мужа гены.
История переписки3
там то точно ни алкоголика, ни чего похуже :)
Анна БологоваВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
там то точно ни алкоголика, ни чего похуже :)
История переписки4
Главное, что люди СВЯТО в это верят! И даже те, у кого дети наркоманы, алкоголики, а то и маньяки. Наши гены, ИМХО!
Бритжит СамедиВ ответ на Анна Бологова
Анна Бологова
Главное, что люди СВЯТО в это верят! И даже те, у кого дети наркоманы, алкоголики, а то и маньяки. Наши гены, ИМХО!
История переписки5
Да потому-что своих любят всяких, на то они и свои. Своего я буду любить и алкоголика, и наркомана, и маньяка, а чужой мне и прекрасный-расчудесный даром не нужен.
Анна БологоваВ ответ на Бритжит Самеди
Бритжит Самеди
Да потому-что своих любят всяких, на то они и свои. Своего я буду любить и алкоголика, и наркомана, и маньяка, а чужой мне и прекрасный-расчудесный даром не нужен.
История переписки6
То есть Вы бы с гордостью повесили на стену фото чадушки в тюремной робе и гордо говорили гостям - вот они, НАШИ гены, пальцем не сотрешь?!
Бритжит СамедиВ ответ на Анна Бологова
Анна Бологова
То есть Вы бы с гордостью повесили на стену фото чадушки в тюремной робе и гордо говорили гостям - вот они, НАШИ гены, пальцем не сотрешь?!
История переписки7
При чём тут гордость и что-то там каким-то гостям показывать? Гордиться и любить разные вещи в принципе. Из дет.дома я не смогу любить при любых обстоятельствах, а своего буду любить не зависимо от них в любом случае.
Анна БологоваВ ответ на Бритжит Самеди
Бритжит Самеди
При чём тут гордость и что-то там каким-то гостям показывать? Гордиться и любить разные вещи в принципе. Из дет.дома я не смогу любить при любых обстоятельствах, а своего буду любить не зависимо от них в любом случае.
История переписки8
Хорошо, тогда любить КАК?! Как любить "Своего я буду любить и алкоголика, и наркомана, и маньяка"? Просто аж интересно! В чем будет любовь выражаться к алкоголику или маньяку?
Бритжит СамедиВ ответ на Анна Бологова
Анна Бологова
Хорошо, тогда любить КАК?! Как любить "Своего я буду любить и алкоголика, и наркомана, и маньяка"? Просто аж интересно! В чем будет любовь выражаться к алкоголику или маньяку?
История переписки9
а в чём у вас любовь к своим распрекрасным детям выражается? В том же, что и к не алкоголикам и т.д. Если ваша дочь станет алкоголичкой-наркоманкой-маньячкой вы её будете любить больше или меньше?
Анна БологоваВ ответ на Бритжит Самеди
Бритжит Самеди
а в чём у вас любовь к своим распрекрасным детям выражается? В том же, что и к не алкоголикам и т.д. Если ваша дочь станет алкоголичкой-наркоманкой-маньячкой вы её будете любить больше или меньше?
История переписки10
Самая классная привычка форума - стрелки переводить! На конкретный вопрос дать ответ - на себя погляди? Потому что ответа нет, я понимаю...
Бритжит СамедиВ ответ на Анна Бологова
Анна Бологова
Самая классная привычка форума - стрелки переводить! На конкретный вопрос дать ответ - на себя погляди? Потому что ответа нет, я понимаю...
История переписки11
Я вам русским языком написала, в том же самом и будет выражаться, ни больше, ни меньше, какие вам ещё объяснения нужны?
Анна БологоваВ ответ на Бритжит Самеди
Бритжит Самеди
Я вам русским языком написала, в том же самом и будет выражаться, ни больше, ни меньше, какие вам ещё объяснения нужны?
История переписки12
Я думаю, лучше сей вопрос оставить. Вы так рветесь в бой доказать несуществующие истины, что я преклоняюсь перед Вашим упорством. Правы Вы, правы, даже не сомневайтесь! Любой бы на ВАШЕМ месте любил и гордился ребенком убийцей, наркоманом, алкоголиком!
Бритжит СамедиВ ответ на Анна Бологова
Анна Бологова
Я думаю, лучше сей вопрос оставить. Вы так рветесь в бой доказать несуществующие истины, что я преклоняюсь перед Вашим упорством. Правы Вы, правы, даже не сомневайтесь! Любой бы на ВАШЕМ месте любил и гордился ребенком убийцей, наркоманом, алкоголиком!
История переписки13
вы похоже ответы мои вообще не читаете, ну или делаете это очень избирательно. Любовь и гордость разные понятия в принципе, даже если не касаться крайностей, вроде маньяков и иже с ними.
Анна БологоваВ ответ на Бритжит Самеди
Бритжит Самеди
вы похоже ответы мои вообще не читаете, ну или делаете это очень избирательно. Любовь и гордость разные понятия в принципе, даже если не касаться крайностей, вроде маньяков и иже с ними.
История переписки14
Ну тогда расскажите мне, что такое любовь к асоциальной личности? Я таких примеров не знаю.
Бритжит СамедиВ ответ на Анна Бологова
Анна Бологова
Ну тогда расскажите мне, что такое любовь к асоциальной личности? Я таких примеров не знаю.
История переписки15
А я знаю и не один. Вы не разу не слышали, что мамы-пенсионерки содержат взрослых сыновей-алкоголиков? Квартиры им оставляют, имея вполне социально-нормальных детей? Как родители имущество продают, чтобы детей-наркоманов от тюрьмы отмазать или берут кредиты на их лечение? Как из сказки, честное слово.
Анна БологоваВ ответ на Бритжит Самеди
Бритжит Самеди
А я знаю и не один. Вы не разу не слышали, что мамы-пенсионерки содержат взрослых сыновей-алкоголиков? Квартиры им оставляют, имея вполне социально-нормальных детей? Как родители имущество продают, чтобы детей-наркоманов от тюрьмы отмазать или берут кредиты на их лечение? Как из сказки, честное слово.
История переписки16
Для меня эти примеры да, как из сказки. А я знаю лично мать, которая дочь-алкашку на улицу выгнала, она там где-то под забором живет. И родителя, который имущество ради асоциалов разбазаривают, других детей обделяя, не видела. Эх, не любила я... И любить не буду!
Elena LipatovaВ ответ на Анна Бологова
Анна Бологова
Ну тогда расскажите мне, что такое любовь к асоциальной личности? Я таких примеров не знаю.
История переписки15
То есть Высоцкого любить нельзя?