Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 марта 2010, 01:13, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

СТРАХ

ДЕВЧЁНКИ помогите у меня 24недельки и роды всё ближе раскажите как преодолеть страх перед родами чем ближе тем страшнее и подскажите когда нужно покупать вещи для ребёночка кроватку коляску соски и бутылочки?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Ты главное не нерничай, плохо отразиться на маленьком. Вещи в плане распашонок, пеленок и т.д. мы купили заранее, а вот коляску кроватку всю прочую утварь муж покупал уже после моих родов. Сам в квартире ее и раставлял. Правда были со мной в роддоме и те кто купил все за ранее. Просто сейчас хожу мимо колясок и если соберемся за вторым поеду выбирать сама.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Оксана Гриценко
Привет. Я за два месяца до родов купила коляску, это была наша первая покупка для малыша, ну и дальше понеслась... Я не суеверная, я считаю что ребенок должен родится уже "обеспеченым". А вы старайтесь меньше думать о родах, а больше о малыше, я всегда ложилась спать и представляла себе малыша, какой он у меня будет самый-самый и это всегда отвлекало меня от мыслей о родах.
таша
спосибо большое за поддержку я в шоке раньше страхов никаких совсем не было а щас всё больше и больше
Купэта, 2 ребенка
а я вообще не боялась, даже не представляла, как все это будет происходить у меня))) Вы подумайте о том, что потом вас ждет долгая и счастливая жизнь с ребеночком и роды покажутся минутным делом)))
Маленькая Мама, 2 ребенка
понимаю тебя!сама боюсь до ужаса,но деваться уже некуда!))
мы уже всё почти купили кроме коляски и кроватки.ну и так по мелочи осталось!!
держись! все рожали и мы родим! )))

Алена, 1 ребенок
Конечно лучше когда вещи готовы и лежат постираны, проглажены и рассортированы. Я в роддом попала раньше времени на 34 неделе. Успела только список на кануне написать, что в роддом нужно. Так мои по нему мне вещи и собирали.А самих родов не бойся, каждая рожает по своему. Я вместе со схватками и потугами и родами за 1.5 часа сына выплюнула.Конечно больно, но терпеть можно, особенно когда думаешь как тяжело малышу и дышишь даже кричать некогда. А потом все быстро забывается. Не бойся, не переживай, больше думай о своем малыше, может он тоже боится.
Фыркалка, 2 ребенка
С первой вещи стирала и гладила до родов. Купили кроватку, бутылочки, соски и т.д. А коляску после родов сама выбирала. А со вторым только немного вещей приготовила. Написала три списка и повесила в коридоре на зеркало, специально для мужа. Почему три списка? 1. Белье в роддом 2. Вещи на выписку 3. Всё необходимое для ухода за малышом. Остальное делал муж. А на счет родов, настраивайтесь на лучшее и не заметите как родите. Сами роды это от 3 до 7 потуг, а потом первый крик малыша и слезы на глазах от счастья. А как только принесут на первое кормление, так вообще забудете что такое роды.
Elena
Я не то, что не боялась, я бегом в роддом бежала, как мне это пузо надоело. Покупала все после родов, вот это ОШИБКА! Вам предлагаю отвлечься на приобретение детский вещей, коляски, кроватки и прочего. Очень помогает. А бояться там нечего. Не так страшен черт, как его малюют
Анна Старцева, 1 ребенок
Займись подготовкой к появлению на свет малыша, покупай вещи или присматривай вместе с мужем, чтобы он знал какие покупать. Не слушай "мам-героинь", которые рассказывают всякие ужасы. Всё будет хорошо)))
захаров андрей, 4 ребенка
Начните с ребенком общатся почитайте ему сказки, разговаривайте о хорошем, говорите доброе утро, я тебя люблю и т д это очень важно это повлияет на будующе его воспитание.
LINA, 2 ребенка
Не нужно родов бояться, к ним нужно готовиться, прочитать кучу литературы, особенно о правильном дыхании при потугах, это очень важно. Хороший настрой это уже полдела. А приданное для малыша лучше купить заранее. Сейчас в роддом нужны свои пеленки, памперсы, салфетки, муж может что-нибудь не то купить. Легких вам родов.
Сятя
не бойся, ведь скоро ты сможешь встретиться с малышом. я всегда думала о том, какая она, какие у нее глазки, на кого похожа, какие волосики, и мне прям не терпелось поскорее родить. да и потом, когда схватки начнутся, процесс уже не остановить! так что родишь по-любому! ))))))) да и тем более, сейчас только 24 недели - это всего половина срока! к концу все страхи пройдут и ты просто будешь мечтать поскорее родить! а вещички лучше купить заранее, чтобы потом не дергаться, что чего-то нет. я все купила месяца за 1,5 до родов (даже горшок!). и до сих пор всем этим пользуюсь. с маленьким ребенком по магазинам не походишь!
FISHKA, 2 ребенка
я вообще не боялась. сразу решила для себя, что время придет-тогда и буду бояться. так всю бер-сть и ходила довольная))
кроватку мама с мужем в мое отсутствие купили, коляску уже после родов купили, а шмотки-надарили, да и сама с удовольствием в магазины выбиралась на час-два.

таша
девчёнки спосибо вам большое за ваши пожелания и поддержку и здоровья вам и вашим малышам
таша
Девчёночки милые помогите объясните по понятней что значит раннее созревание плоценты.???что это значит? врач сказала только диагноз и назначила курантил.связанно ли это с прежде временными родами если да то на сколько они могут быть раньше срока????
ADIDAS из США
это вообще не связано,у меня тоже было,пила курантил и актовегин(от плохого маточного кровообращения) с 34 недель! хорошего мало,но малыш родился 8\9, у нас все отлично!!!!в 40 недель ровно,сам не хотел,меня водорослями стимуллировали
ADIDAS из США
сама точно не знаю,но что-то в роде того,что через старую плаценту малышу плохо проходят все нужные ему вещества!а когда настанет 38 недель Вам уже так захочется родить и страх будет только один-еще хоть один день лишний с этим пузом пожить)))))))))))
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас