Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СТОМАТИТ!!!

Kseni
Девочки,все кто сейчас на форуме,помогите мне пожалуйста! Сейчас обнаружила у дочки стоматит,а как его лечить не знаю  К педиатру только завра попадем. У кого была такая проблема,подскажите,плиззз!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
VlasikВ ответ на Kseni
Kseni
У нас вот тоже зубки лезут,я на них и думала,а сегодня точки эти вылезли. Вроде и на язвочки не похоже,и на молочницу тоже. А вы лечили чем нибудь?
История переписки2
вот лечение заведующей стоматологии:
1.Аскорбиновая кислота по 0,1*3р в день(10 дней) Аскорбинка есть не в драже, а в таблетках, чтоб можно было растолочь.
2.Глюконат кальция по 1/3 табл. 3 р в день
3.Полоскание настоем ромашки, крепким чаем(имеет обволакивающий эффект)
4.Смазывать маслом облепихи(вроде богат на витамин С).
А вообще какие у вас симптомы? У нас два дня на ночь поднималась темп. до 38, но быстро сбивалась, потом темп. не было, но ночью плохо спала, просыпалась и плакала до истерики, потом вырубалась и так каждые 30мин, а когда у стоматолога спросила не перейдет ли в стоматит, что б не было хуже, она сказала, что если б был стоматит то УЖЕ БЫЛО БЫ ХУЖЕ, и темп. там выше. Так что если есть возможность сходите в стоматологию, мы ходили в обычную бесплатную.
KseniВ ответ на Vlasik
Vlasik
вот лечение заведующей стоматологии:
1.Аскорбиновая кислота по 0,1*3р в день(10 дней) Аскорбинка есть не в драже, а в таблетках, чтоб можно было растолочь.
2.Глюконат кальция по 1/3 табл. 3 р в день
3.Полоскание настоем ромашки, крепким чаем(имеет обволакивающий эффект)
4.Смазывать маслом облепихи(вроде богат на витамин С).
А вообще какие у вас симптомы? У нас два дня на ночь поднималась темп. до 38, но быстро сбивалась, потом темп. не было, но ночью плохо спала, просыпалась и плакала до истерики, потом вырубалась и так каждые 30мин, а когда у стоматолога спросила не перейдет ли в стоматит, что б не было хуже, она сказала, что если б был стоматит то УЖЕ БЫЛО БЫ ХУЖЕ, и темп. там выше. Так что если есть возможность сходите в стоматологию, мы ходили в обычную бесплатную.
История переписки3
У нас температуры нет,только кушает плохо и капризничает,ночью спала плохо. А сегодня эти точки появились.
VlasikВ ответ на Kseni
Kseni
У нас температуры нет,только кушает плохо и капризничает,ночью спала плохо. А сегодня эти точки появились.
История переписки4
а точки где? может это зубки проклевываются?Моя тоже кушала плохо, видно больно деснам, но уже стало лучше, жует хорошо. А на ночь помазала обезбаливающим гелем для десен, так спала хорошо.
KseniВ ответ на Vlasik
Vlasik
а точки где? может это зубки проклевываются?Моя тоже кушала плохо, видно больно деснам, но уже стало лучше, жует хорошо. А на ночь помазала обезбаливающим гелем для десен, так спала хорошо.
История переписки5
На языке у нас точки и на внутренней стороны нижней губы.
Vlasik
белые точки -это скорее стоматит , уж лучше врачу показаться.
Светлана Ткаченко
Мы недавно с этой гадостью боролись, здесь на форуме много уже писали, наберите в поисковике "стоматит", я мазала облепиховым маслом, "Стоматодином", ещё средство одно понравилось, здесь как раз кто-то советовал: 1 таблетка нистатина + 1 ампула новокаина + чайная ложка мёда - этой смесью смазывать язвочки.
Жанна Каримова
Приветик!
давно наслышана про диету Ларисы Долиной но только сейчас решилась попробовать т.к.очень люблю поесть то для меня эта диета будет мучительной но скоро лето и хочется выглядеть стройной ланью.так-что как говориться красота требует жертв.
кому интересно всё описала здесь. http://www.x.se/mf5
12