Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 января 2010, 21:07, Форум, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

срочный вопрос!!!! помогите советом

мы с мужем носим разные фамилии , а ребенку хотелось бы дать двойную фамилию. НО! по
Статья
58 Семейного кодекса Российской Федерации,
статья
18 Федерального закона «Об актах гражданского состояния»

не разрешает этого ! как же быть терь !помогите советом !!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёженька
Странный вопрос...Если нельзя,то выберите какую-то одну фамилию...Против закона то не пойти.В чём проблема??
Пожаловаться
MamUlya, 1 ребенок
Такая, я посмотрела эти статьи, но там же ни слова нет о двойной фамилии ребенка. Написано, что ребенку дается фамилия отца или матери, а что запрещено ребенку давать двойную фамилию - не написано. Вам в загсе дали такой ответ? Может это запрещено вашим субъектом федерации?
Пожаловаться
Abrikos-ka
Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца ИЛИ фамилия матери по соглашению родителей. Двойная фамилия образуется в браке. (ст. 58, 32 СК РФ) Поэтому, я так понимаю, что если вы все-таки хотите дать ребенку двойную фамилию, то ее сначала нужно взять вам или вашему мужу.
Пожаловаться
1111 1111
для того чтобы вязть двойную фамилию, это должны сделать ОБА, и муж и жена, по одному нельзя (вышла замуж в октябре и тоже хотела двойную фамилию)
Пожаловаться
Плашилка, 3 ребенка
У вас еще есть время поменять фамилию на двойную. Тогда и у ребенка будет такая же.
Пожаловаться
1111 1111
а на Вашем месте, я бы дала ребенку ту фамилию, которая красивее и больше подойдет к имени, вот и все
Пожаловаться
anka-15, 2 ребенка
Какие глупости, никто не запрещал двойные фамилии, хоть весь род через дефис записывайте.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас