Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сколько пакетов нужно брать с собой в роддом?

любовь каринцева
недавно вычитала из одной статьи что в роддом нужно приготовить 4 пакета,правда ли это и что вы брали или планируете взять с собой?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
67
Анастасия Кудратова
я платно рожала,не брала ничего кроме зубной пасты,щётки,мыла и туалетной бумаги!
всё давали в роддоме!и ночнушки и халатики и постельное бельё и даже японские памперсы!
Солнышко
Ну, насоветовали! Все зависит от род. дома! В предродовую, а том более в род. зал ничего своего нельзя, только тапки свои. На счет еды: нас кормили, но когда детский персонал видел у нас эти творожки и сырочки - ругались чуть не матом, а я принципиально брала - своим отдавала.
MЭR
мы взяли три пакета! сё самое необходимое! и в итоге муж назад домой поехал с этими же пакетами,а меня оставили с телефоном с водой и в тапочках своих! даже ночная рубашка роддомовская была! а всё оосталное сказали потом привезти!
Jelena
я собрала 2 пакета.в первый для себя вещи положила,во второй-детские
Jelena
хотя вполне могла обойтисьтапками, зубной пастой, щеткой и расческой.все остальное давали и детям ,и мамам.
Jelena
и лежала я в бесплатном роддоме.
Татьяна
1) дородовой (лежала 1 неделю) Мыльно-рыльное, тарелки и чашки,постельное, халат и тапки и сланцы, бумагу туалетную, зубочистки,
, книжка, маникюрный набор,полотенце, расчестка, ДОКУМЕТЫ, воды без газа
2)послеродовой (белье постельное) Средства - гигиены (прокладки, прокладки для груди) крем для сосков,одежа и белье для кормления, полотенце, бандаж.
3) для ребенка (полотенце, крем под подгузник, присыпка, пеленки, памперсы, влажные салфетки, чепчик,мыло-детское,клеенка)
4) муж к выписки принес (одежда и обувь мне и малышу одежду на выписку)
Татьяна
С 4 пакетами вас уж точно в роддом не пустят.))))Берите самое необходимое,всё остальное дальше подвезут родственники.
Айседора Дункан
"пакеты"-вы че цыгане? Достаточно одной средней сумки
СветикВ ответ на Айседора Дункан
Айседора Дункан
"пакеты"-вы че цыгане? Достаточно одной средней сумки
Сумки не пропускают - только пакеты. Муж когда привозил после родов все, сумку завернули пришлось ему за пакетами в ближайший магаз бежать
Айседора ДунканВ ответ на Светик
Светик
Сумки не пропускают - только пакеты. Муж когда привозил после родов все, сумку завернули пришлось ему за пакетами в ближайший магаз бежать
История переписки2
ну это ваш совок-ни чему не удивляюсь
Леринка
У нас в роддоме сумки категорически нельзя, кто приезжал с сумками, все потом в пакеты перекладывали. У меня было 2 пакета для себя и для малыша. Хотя все давали и пеленки, и халаты, и пастельное белье (меняли раз в 2 дня). На выписку привезли потом.
Исянка
Сумки, пакеты, мешки, баулы... Два раза рожала, оба раза пустили только с водой, тапочками и телефоном. Потом привезли мне пакетик не большой: одноразовые трусы 4 шт, прокладки, лифчики 2 шт, полотенце, мыльно-рыльные и косметичку. Все остальное было казенное. Рожала бесплатно в Москве.
Оля Дю
Я рожать буду в платном роддоме.Сказали в род.зал взять 2 ночнушки,халат,2 бут.воды,прокладки, трусики и тапочки.Мужу сланцы.Всё остальное привезти после родов.
Plage, 2 ребенка
Все зависит от роддома. Я не стала терзаться сомнениями, я сходила в тот роддом в котором собиралась рожать и выяснила, что туда брать можно, а что нельзя, мне дали список обязательных вещей и запрещенных, все остальное по своему усмотрению. Пакеты стояли готовые за 2 месяца. 1 пакет мне, 1 пакет ребенку в роддом 1 пакет мне на выписку одежда, 1 пакет ребенку на выписку одежда. Если вещи на выписку вам будет собирать муж, он может что-то забыть или положить не то что надо, поэтому я решила приготовить сама и заранее.
--------Cчастливая------------
у меня один большой был. А на выписку потом привезли, в день выписки




Светик
Когда принимали разрешили только тапки, телефон и бутылку воды, остальное потом муж привез (одноразорвые трусыы, прокладки, зхарядку для телефона и поесть - остальное не пропустили, все роддомовское, вещи на выписку привезли именно на выписку)