Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

шевелюшки

Девочки! Поделитесь, кто когда почувствовал шевеления и как часто это происходило в течение дня? В интернете эта информация очень разнится. Мне почему-то кажется, что в предыдущие беременности это было как-то активнее. вот хожу и прислушиваюсь постоянно.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
NATALIA NNN, 1 ребенок
У меня на 15 над. Вечером, когда легла спать, немного щекотно, будто маленький мышонок))Потом более активно, особенно с утра!,,
Пожаловаться
мамаСтаса, 1 ребенок
на 16 недель было. частенько пинал, особенно когда сидела или лежала, приходилось на ногах работать :)
Пожаловаться
Ану
На 16 неделе что-то терлось уже. Шевеления - это мило для нас, но это значит, что ребёнка что-то беспокоит. Конечно, он должен шевелиться, есть какие-то нормы даже (я читала 10 раз в сутки, но как это считается?). Мой тоже не очень активный, пинается сильно, но редко. Было пару раз, что сильно нервничала, тогда весь день пинался.
Пожаловаться
Anor, 2 ребенка
В первую беременность где-то на 16. Во вторую на 12.
Самое близкое к описанию: как рыбка проплыла и коснулась. Только внутри.

Пожаловаться
Наталья Усанова, 2 ребенка
У всех индивидуально ,зависит от активности ребенка,по моему опыту сын был намного активнее,а дочка тихо очень сидела

Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
У меня дочка была очень активная, мне кажется вообще не затихала, а вот сын сидел как мышь) Никаких сильных толчков, так, перекатывался по-тихоньку.. Причем на большом сроке тоже. Надо было прислушиваться, чтобы его почувствовать.
Пожаловаться
Schwimmmeister, 2 ребенка
Ой, ну не верю я женщинам,которые в 12 недель там что то чувствуют,хоть убейте. Там ещё нет ничего толком,по сути,чтоб чувствовать. Первая в 22,вторая 18-19 недель. Очень спокойно если лежать, то чувствовала. В хорошо стала ощущать в 24 не раньше оба раза

Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Я читала как тут одна в 4 недели почувствовала
Пожаловаться
margarita schaefer
Очень даже может быть,все зависит от глубины таза,расположения плаценты и места,где прикрепился сам малыш,положения малыша в матке.ну,и конечно какая это беременность по счету.мой первый,дал о себе знать на 18 неделе,было высокое прилежание плаценты и малой закрепился где то по задней стенке и высоко,второй на 14 неделе,плацента лежала очень низко,но малой закрепился верхней части,а вот третью почувсвовала точно в 11,4 недель явно,четко и активно,словно кто то постучался
Пожаловаться
Елена
Все индивидуально. Старшую уже не помню, а младшего где-то на 16-17 недели. А потом он был футболистом.))
Пожаловаться
marfa, 2 ребенка, беременна 41 неделю
Девочки, сегодня была на УЗИ сказали тазовое предлежание, поэтому и плохо ощущается, Вот оно как бывает!
.

Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
В первый раз на 21 неделе, во второй чуть раньше. Но в это время редко. Это после 27 недели нужно чувствовать не менее 10 раз в день.

Пожаловаться
Подпишитесь на нас