Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Санаторий для беременных.

сова на форточке
Немного непонятно, это как больница? как дневной стационар или все ж как санаторий? если последнее, то разве можно какие то процедуры в период беременности?
С 20 недель мне дали путевку в санаторий, может кто то так уже ездил, расскажите, оч интересно))
подсела я на сериальчики,посмотрела тест на беременность, у вас будет ребенок, что нибудь подскажете подобное?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Юлия
Я тоже ездила при первой беременности, мне понравилось, только поправилась немного, кислородные коктели, бассейн и многое другое
Luka, 2 ребенка
про санаторий не скажу
про сериал - женский доктор. аж 2 сезона там))
Coco mademoiselle
Добрые руки посмотрите
Coco mademoiselleВ ответ на Coco mademoiselle
Coco mademoiselle
Добрые руки посмотрите
Или хорошие руки. Чет забыла. Там тоже про роды )))
Julia Kosta, 2 ребенка
Про сериалы- из наших еще "9 месяцев" помню, он старенький
сова на форточкеВ ответ на Coco mademoiselle
Coco mademoiselle
Или хорошие руки. Чет забыла. Там тоже про роды )))
,,у вас будет ребенок,, больше про отношения
сама не ожидала что так затянет
Юлия
в санатории по-моему питание особое, отдохнете, я бы съездила. У врача еще можете поподробнее поинтересоваться. А я сейчас "Отчаянных домохозяек" начала смотреть.
Coco mademoiselleВ ответ на сова на форточке
сова на форточке
,,у вас будет ребенок,, больше про отношения
сама не ожидала что так затянет
Да там тоже про отношения. Главная героиня зав отделением в роддоме. Очень захватывает тоже. Муж даже смотрел. )))
сова на форточкеВ ответ на Coco mademoiselle
Coco mademoiselle
Да там тоже про отношения. Главная героиня зав отделением в роддоме. Очень захватывает тоже. Муж даже смотрел. )))
замечательно
сова на форточкеВ ответ на Юлия
Юлия
в санатории по-моему питание особое, отдохнете, я бы съездила. У врача еще можете поподробнее поинтересоваться. А я сейчас "Отчаянных домохозяек" начала смотреть.
врач не особо знает. говорит общие фразы типа ,, все будет по назначению,,
Енотик
я смотрела как-то сериал "женский доктор", тоже по этой теме
сова на форточкеВ ответ на Енотик
Енотик
я смотрела как-то сериал "женский доктор", тоже по этой теме
ага, рекламу видела, но думала это тест на беременность
Nogitsune
Я была в таком санатории. Было множество полезных для будущих мам процедур, питание - на убой))) Больше всего мне нравилось принимать водные - бассейн и ванны. Немного напрягала гимнастика в 7 утра. Режим сам по себе напрягал. Но это были хороших три недели.
Ну еще бесячая соседка по комнате, но это забылось


КиТТи
Ездила я в такой санаторий, впечатления не самые радостные остались.( Обычный санаторий, куча левых людей, ( ну с почками, послеоперационных), и нас ( беременных) человек 15. Питание такое же как и у всех, диетическое, только плюс ещё доп полдник ( йогурт и булочка)., процедуры разрешены были только соляные пещеры и аутотренинг., ну можно было ещё с психологом общаться ( если есть нужда), Ужасно было то, что санаторий на берегу финского залива, сентябрь,отопление ещё не включили, как итог уехала я оттуда на неделю раньше простывшая ужасно((.
сова на форточкеВ ответ на Nogitsune
Nogitsune
Я была в таком санатории. Было множество полезных для будущих мам процедур, питание - на убой))) Больше всего мне нравилось принимать водные - бассейн и ванны. Немного напрягала гимнастика в 7 утра. Режим сам по себе напрягал. Но это были хороших три недели.
Ну еще бесячая соседка по комнате, но это забылось



ну соседка это не страшно. а Вы где были? (город\санаторий)
Календула
нет, скорее, как гостиница с хорошим питанием и процедурами (жемчужные ванны, массажи, ингаляции (у меня насморк был)), ЛФК и занятиями в бассейне (аквааэробика). хотите - ходите, хотите - нет. у меня так было.
NogitsuneВ ответ на сова на форточке
сова на форточке

ну соседка это не страшно. а Вы где были? (город\санаторий)
Санаторий "Великий Луг" Запорожье. Он обычный, там всё не "евро", но персонал мне показался вежливым и доброжелательным, особенно в столовой))
КатюшаВ ответ на КиТТи
КиТТи
Ездила я в такой санаторий, впечатления не самые радостные остались.( Обычный санаторий, куча левых людей, ( ну с почками, послеоперационных), и нас ( беременных) человек 15. Питание такое же как и у всех, диетическое, только плюс ещё доп полдник ( йогурт и булочка)., процедуры разрешены были только соляные пещеры и аутотренинг., ну можно было ещё с психологом общаться ( если есть нужда), Ужасно было то, что санаторий на берегу финского залива, сентябрь,отопление ещё не включили, как итог уехала я оттуда на неделю раньше простывшая ужасно((.
Странно, я тоже была под Сестрорецком, как раз в это время 2 года назад. Впечатления самые хорошие, было много процедур и бассейн. Прогулки по пляжу вообще кайф
КиТТиВ ответ на Катюша
Катюша
Странно, я тоже была под Сестрорецком, как раз в это время 2 года назад. Впечатления самые хорошие, было много процедур и бассейн. Прогулки по пляжу вообще кайф
Сообщение от Катюша, 30 апреля 2015 года в 13:45
Странно, я тоже была под Сестрорецком, как раз в это время 2 года назад. Впечатления самые хорошие, было много процедур и бассейн. Прогулки по пляжу вообще кайф
Вы не в "Сестрорецком курорте" случаем были?
КатюшаВ ответ на КиТТи
КиТТи
Сообщение от Катюша, 30 апреля 2015 года в 13:45
Странно, я тоже была под Сестрорецком, как раз в это время 2 года назад. Впечатления самые хорошие, было много процедур и бассейн. Прогулки по пляжу вообще кайф
Вы не в "Сестрорецком курорте" случаем были?
Ага, в нем самом

Воспоминания только положительные. Правда через 2-3 дня приходилось в Питер кататься, готовилась к защите.
КиТТиВ ответ на Катюша
Катюша
Ага, в нем самом

Воспоминания только положительные. Правда через 2-3 дня приходилось в Питер кататься, готовилась к защите.
Сообщение от Катюша, 30 апреля 2015 года в 13:50
Ага, в нем самом

Воспоминания только положительные. Правда через 2-3 дня приходилось в Питер кататься, готовилась к защите.
Вот и я там же была, правда 7.5 лет назад, может за то время и поменялось что-то...в лучшую сторону. А по поводу прогулок по пляжу, это да...по моему и был единственный плюс)
Елена Тазеева
Мне понравилась мелодрама Личная жизнь доктора Селивановой.
КатюшаВ ответ на КиТТи
КиТТи
Сообщение от Катюша, 30 апреля 2015 года в 13:50
Ага, в нем самом

Воспоминания только положительные. Правда через 2-3 дня приходилось в Питер кататься, готовилась к защите.
Вот и я там же была, правда 7.5 лет назад, может за то время и поменялось что-то...в лучшую сторону. А по поводу прогулок по пляжу, это да...по моему и был единственный плюс)
Думаю поменялось, хотя бы стеклопакеты в номерах. У меня еще окна выходили прямо на залив, очень красиво было. Из процедур бесплатно галакамера, аромотерапия, душ с минералкой, 4-х камерные ванны, психог, лекции интересные были. Платно бассейн и массаж. Кормили хорошо.
Ефремова СветланаВ ответ на сова на форточке
сова на форточке
замечательно
Ой мамочки ваще улетный Беларусский!!!
ЮлияВ ответ на сова на форточке
сова на форточке
врач не особо знает. говорит общие фразы типа ,, все будет по назначению,,
вам же гинеколог направление дает? Я читала, что съездить нужно до 30 недель, и должны быть показания к санаторию (как минимум 2 раза лежать на сохранении по сколько-то там дней). Если на работе нормально отпустят, то съездите.
12