Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рост и вес малыша в 37 недель

Juli
Девочки, много пишут про то, что вес ребенка по узи не совпадает с реальным весом при рождении. А может ли быть ошибка и в росте? 

У меня 37 недель, сегодня была на узи, в заключении: вес 3600-3700 +-300г, рост 56-57 см. 
Получается, что вся одежка, которую я приобрела на рост 56 будет мала((( очень жаль
А какой был рост и вес вашего ребеночка на данном сроке?):)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
Ирина Россия, дважды бабуля.
  Да не об одежде думайте, а лёгких вам родов,   чтобы здоровеньким родился, счастливым и красивым! Дети рождаются разные, я ребёнок - богатырь 4,5 кг. Мама сама родила очень легко, до последнего дня ходила, на сохранение не лежала и я только рожать приехала. Тоже сама родила. 
Какие мы все разные. Нам бы ваши проблемы.)) Всё будет хорошо!:up:
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
не помню. но обещали в 38 недель, что родится 3500+-300 гр. родился 3350 -то есть, не обманули. 52 см. 56 размер был велик весь. через 3 недели стал впритык, еще через неделю мал
Строю планыВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
Просто если внутренний таз нормальный, то разродиться можно нормально. А если не очень...... 

Я вот, например, больше 38 см не рожу... 
Да, несоответствие размеров дитя и таза может быть показанием к КС, конечно.
Василиса
3400+-200 гр. Родился на 38 3500 и 53 см
Diana
Мои младшие в 37 недель уже были у меня на руках:D
а вообще,не обязательно что будет так как говорит УЗИ
ШАПКА
я родила в 35 недель и 5 дней- рост 46, вес 2600 г
таня калина
родила в 37 нед 3200 и 53 см (старшую)
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
в 37 нед узи не делала . в 39 намеряли 3600. а родилась в 40 нед 3700
Megaline
обе дочи были 56 см, вес 3990 и 4130, одежда вроде не была мала, уже не помню на какой рост брала
Зараза-страшная, 3 ребенка
Во народ морочиться. Я после родов и вес и рост узнала.... Ну как-то не интересовало меня это. Вы лучше объем головы узнайте, чесс слово. Чем меньше голова, тем проще разродиться. 
Наталья_я
Это все небольшие отклонения, мне мой врач подсчитал 3500-4000, а я родила 4750, вот это был сюрприз...
Хорошо, раньше не знала.
Омичка
В 37 недель УЗИ не делала, но делала в 39, на следующий день родила. Вес совпал тютелька в тютельку - 2950. Рост не помню, чтобы определяли.
Ирина Россия, дважды бабуля.
  Да не об одежде думайте, а лёгких вам родов,   чтобы здоровеньким родился, счастливым и красивым! Дети рождаются разные, я ребёнок - богатырь 4,5 кг. Мама сама родила очень легко, до последнего дня ходила, на сохранение не лежала и я только рожать приехала. Тоже сама родила. 
Какие мы все разные. Нам бы ваши проблемы.)) Всё будет хорошо!:up:
Спасибо, здоровье для меня на первом месте:)
Зараза-страшная
Во народ морочиться. Я после родов и вес и рост узнала.... Ну как-то не интересовало меня это. Вы лучше объем головы узнайте, чесс слово. Чем меньше голова, тем проще разродиться. 
Объем головы тоже большой, ребенок по фотометрии на 39 недель
Наташа
Не переживайте, одежки идут в основном так: размер 56 - от 56 до 62 см, размер 62 - от 62 до 68 см))))
JuliВ ответ на Наталья_я
Наталья_я
Это все небольшие отклонения, мне мой врач подсчитал 3500-4000, а я родила 4750, вот это был сюрприз...
Хорошо, раньше не знала.
Сюрприз так сюрприз:up:
JuliВ ответ на Наташа
Наташа
Не переживайте, одежки идут в основном так: размер 56 - от 56 до 62 см, размер 62 - от 62 до 68 см))))
Ясненько))) спасибо:)
Frida
в 37 - вес был 3 кг, родила почти в 42 недели - 3820 и 55 см)
Tsvetik
Как ни странно,но у разных производителей разный 56 размер. Мы сейчас 56 см, и есть вещи 56,которые нам малы, и есть которые как раз. Не переживайте, настраивайтесь на легкие роды:) в 37 недель мы были около 2800.родились 3390,50 см. сейчас 3900 и 56 см.
Prosto posmotret
когда я спросила рост на таком сроке, мне у виска покрутили, это очень относительный параметр, да и с весом ошиблись почти на кг, мне минимум 4 обещали, а доченька родилась 3200гр
JuliВ ответ на Tsvetik
Tsvetik
Как ни странно,но у разных производителей разный 56 размер. Мы сейчас 56 см, и есть вещи 56,которые нам малы, и есть которые как раз. Не переживайте, настраивайтесь на легкие роды:) в 37 недель мы были около 2800.родились 3390,50 см. сейчас 3900 и 56 см.
Спасибо:up:
Елена КоломиецВ ответ на ШАПКА
ШАПКА
я родила в 35 недель и 5 дней- рост 46, вес 2600 г
У нас похоже))) Сын родился 36 недель 48 см 2450
JuliВ ответ на Prosto posmotret
Prosto posmotret
когда я спросила рост на таком сроке, мне у виска покрутили, это очень относительный параметр, да и с весом ошиблись почти на кг, мне минимум 4 обещали, а доченька родилась 3200гр
Я еще пере спросила про рост, на что мне врач с полной уверенностью сказала что да 56-57 см:shock:
Ольга Соколова, 2 ребенка
НА 37.5 утром по УЗИ минимум 3500 сказали рост 55, родила вечером 3030 и рост 54)))) 
худеющаяВ ответ на Juli
Juli
Ясненько))) спасибо:)
правильно Наташа написала. моя рост 56 носила аж до трех месяцев, хотя по измерениям была уже длиннее:)
12