Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рост и вес малыша в 37 недель

Juli
Девочки, много пишут про то, что вес ребенка по узи не совпадает с реальным весом при рождении. А может ли быть ошибка и в росте? 

У меня 37 недель, сегодня была на узи, в заключении: вес 3600-3700 +-300г, рост 56-57 см. 
Получается, что вся одежка, которую я приобрела на рост 56 будет мала((( очень жаль
А какой был рост и вес вашего ребеночка на данном сроке?):)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
JuliВ ответ на Tsvetik
Tsvetik
Как ни странно,но у разных производителей разный 56 размер. Мы сейчас 56 см, и есть вещи 56,которые нам малы, и есть которые как раз. Не переживайте, настраивайтесь на легкие роды:) в 37 недель мы были около 2800.родились 3390,50 см. сейчас 3900 и 56 см.
Спасибо:up:
Prosto posmotret
когда я спросила рост на таком сроке, мне у виска покрутили, это очень относительный параметр, да и с весом ошиблись почти на кг, мне минимум 4 обещали, а доченька родилась 3200гр
JuliВ ответ на Prosto posmotret
Prosto posmotret
когда я спросила рост на таком сроке, мне у виска покрутили, это очень относительный параметр, да и с весом ошиблись почти на кг, мне минимум 4 обещали, а доченька родилась 3200гр
Я еще пере спросила про рост, на что мне врач с полной уверенностью сказала что да 56-57 см:shock:
Ольга Соколова, 2 ребенка
НА 37.5 утром по УЗИ минимум 3500 сказали рост 55, родила вечером 3030 и рост 54)))) 
House, M.D.
Мой сын родился в 37 недель 4520/56. Днем ранее на узи говорили, что вес 4 кг, рост не говорили.
Вещички 56 размера фактически и не носили.

Зато дочери я 56-го почти ничего не купила, а она 51 см родилась. И все равно недели через 2 после выписки уже 62-ой ей надевала, 56 мал стал.
JuliВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Мой сын родился в 37 недель 4520/56. Днем ранее на узи говорили, что вес 4 кг, рост не говорили.
Вещички 56 размера фактически и не носили.

Зато дочери я 56-го почти ничего не купила, а она 51 см родилась. И все равно недели через 2 после выписки уже 62-ой ей надевала, 56 мал стал.
Богатырь) вы сами рожали или Кс?:shock:
House, M.D.В ответ на Juli
Juli
Богатырь) вы сами рожали или Кс?:shock:
История переписки2
Кесарево было. Он еще на попе сидел.
KutuzoVa, 2 ребенка
Узи на поздних сроках не определяет рост, в 38 нед родила обоих, сын 48 см, дочь 51 см
JuliВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Узи на поздних сроках не определяет рост, в 38 нед родила обоих, сын 48 см, дочь 51 см
Видимо врач решила свои догадки написать в заключении:D
Строю планы
Рост не определяли, но говорили, что в родах придётся потрудиться, т.к. крупный. Родился 55 см роста, одёжки 56 были на выписку; мы их даже некоторое время ещё пользовали, т.к. они чуть с запасом идут(56-62) :)
12