Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 мая 2010, 15:22, Форум, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Роды с мужем!!!

Я пока не беременна, но задумавшись о родах с мужем , как то для себя решила рожать без него.
А наши друзья, 2 пары , девочки рожали с мужьями.У одного шок до сих пор (уже год ребенку), а второму понравилось (малышке 2 недели).Мамочки, расскажите кто рожал с мужем: Ваши ощущения, Вам это помогало или наоборот мешало?
Очень интересно знать Ваши отзывы на эту тему!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Sladik, 2 ребенка
Я несовсем с мужем рожала, пока были схватки он сидел рядом, а вот в род зал не пошел, смелости что ли не хватило. Но все три часа я держала его за руку, он меня по голове гладил и во время схваток поддерживал делал специальный массаж. Когда заходил врач на осмотр муж выходил.
Пожаловаться
Валькирия
а я хотела, чтоб он был на схватках да он и сам рвался (но воды отошли, а схваток не было), а потом экстренно кесарево, так что у нас просто не получились совмесные роды. зато пока я под наркозом валялась он успел сына подержати и крик его услышать, я это смогла сделать только спустя 12 часов. так он этим теперь очень горд
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Не рожала с мужем и не когда бы этого не сделала.это зрелище не для мужской психики.

Пожаловаться
яздесьнедавно, 2 ребенка
никому не навязываю свою точку зрения, но я бы не хотела, чтобы муж видел меня в процессе родов...
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Согласна на все 100% с вами.
Пожаловаться
Lacry, 1 ребенок
Моя подруга рожала. Оба очень довольны. Папа по уши счастлив, что смог дочь подержать в первые минуты жизни. Я своему сказала, он мне: "Я упаду в обморок, или всю жизнь буду об этом думать! Тебе будет больно, а помочь я не смогу!" Я спросила о моральной поддержке, но мой даже думать об этом не хотел. И, честно говоря, не думаю, что он бы мне помог. Я на родах даже не вспомнила про него.
Пожаловаться
MaZaya, 1 ребенок
Я рожала без мужа, теперь могу стопудово сказать-МУЖИКАМ ТАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!!!
Пожаловаться
МЯУ УУ
Рожала сама, но хорошо помнила рассказ мужа подруги - он присутствовал на родах. Для него это было шоком, причем еще и обижался, что жена обзывала его всякими непотребными словами (она же этого вообще не помнит, не до того было). Короче и плохо ему становилось, и плакал....а потом долго боялся к жене подойти.
Поэтому, если муж впечатлительный, то лучше и впрямь самой...
Пожаловаться
Это личное дело каждой семьи. Главное, чтобы муж сам хотел. Я специально многое делала, чтобы роды прошли на ура, потому без боязни пошла рожать с мужем. Правда, пока он ко мне в родильный зал поднимался, я родила :)))))) Пришел, а ему сразу в руки ляльку. Ну и проинструктировать нужно заранее. Объяснить, что никакой кровищи не будет (они этого больше всего боятся), рассказать, чем он может помочь - массаж, контроль дыхания, слова ласковые. Дать почитать про красивые роды. Ну и сказать, что в случае чего он спокойно может выйти, никто его ругать не будет, еще не хватало из-за упавшего в обморок мужа переживать. В общем, если рожать вместе, то позаботиться о своем организме, чтобы родить безболезненно, и об информированности мужа о процессе.
Пожаловаться
GraFinia, 2 ребенка
Я ТОЧНО БУДУ РОЖАТЬ БЕЗ МУЖА,...Этто зрелище не для него...
Пожаловаться
Васюша, 1 ребенок
не знаю, я считаю что мужу там делать нечего!!!!у меня было кесарево, и муж дежурил под дверью, так дочу он взял на руки когда той было ровно 5 мин!!!
Пожаловаться
Я видео родов не могу смотреть! Считаю ни к чему! Это ж вроде таинство.
Пожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Мой сказал,я с тобой не пойду рожать,я не смогу смотреть как ты страдаешь.Да и мне если честно не хотелось чтобы он там был,он бы меня жалел,а в этом деле жалеть себя не надо,нужно в себя уйти и делать всё как положено,а то вы там и расслабитесь и себя пожалеете,а кто рожать за вас будет.Думаю не стоит брать мужа туда,да и ему эта картина маслом думаю не очень приятна будет,ну если только ваш муж не гинеколог.

Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Девочки, а мне бы хотелось,чтоб муж меня за руку держал....но чтоб видеть сам процесс- низачто
Пожаловаться
Gargona, 2 ребенка
А знаете какие не хорошие слова про мужа в голову лезут когда схватки идут))Я своего в это время покусать хотела,если бы он рядом был,родила,а потом так стыдно за такие мысли стало)))
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Анастасия не подумайте плохого -я еще не рожала, но почему слова нехорошие?
Пожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Я у своего мужа ребёночка 3 года выпрашивала,то только поженились прижиться нужно было,потом училась,потом работу искала.Ну вот подарил мне муж ляльку.Всё весело было с 5.30 утра воды отошли,схватки в 8 утра только начались ,вроде всё хорошо,а потом когда чаще стали хожу и думаю,чтобы ещё раз да никогда с мужем спать не буду,да чтобы ему так мучиться)) ну и всякое такое))Это так я себе слабину дала.Я вас не хочу пугать,но рожать не так страшно как рассказывают))Слышала как из соседней палаты девочка матом на мужа кричала,он при схватках был,а потом его вывели чтобы процесс выхода не видел.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
аааа.вон как))))ну надеюсь мой муж не услышит о себе плохого
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
А я рожала с мужем и очень довольна:)
Пожаловаться
AnnushKa, 3 ребенка
полностью поддерживаю! ))))
Пожаловаться
АНАСТАСИЯ
а мой хотел на родах быть, но анализы сделать не успел, а без них не пускают.
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Во время схваток, я бы согласилась чтоб он был рядом, но не на родильном столе! Но он сам не хочет. Боится, что потом в сексе проблемы будут.
Пожаловаться
МАЮША, 2 ребенка
Мне конечно хотелось взять мужа на роды, он он не согласился. Теперь думаю, что хорошо, что не пошел. Зрелище не из приятных. Но мне кажется, что когда муж берет своего только что родившегося ребенка на руки, в последующем он более привязан к ребенку. На следующие роды буду нанимать акушерку, чтобы она помогала при схватках, делала массаж и т.д.
Пожаловаться
Ли
Я рожала без мужа - он бы мне только мешал. И некчему я считаю ему такие черезчур интимно-страшные вещи видеть.
Пожаловаться
маТанечка
Я думаю не всё мужья наши должны видить и знать,что бы потом проблем меньше было.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас