Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 января 2010, 20:26, Форум, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Роды с мужем

Для нашей семьи это было , наверное , единственно верным решением .Сеяли вместе , а урожай собирать в одиночку ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Полина, 3 ребенка
Вы уже через это прошли или только собираетесь ? Я не поняла вопрос .
Пожаловаться
солнышко
Уже прошли .Сыночку 8 месяцев .Папа его увидел раньше меня , чем ужасно гордится ;-)
Пожаловаться
Sabina
я рада за вас, а мой побоялся, да я сама не захотела, нет, не из-за того, что "мужу не место, потом к тебе не приблизится" и что-то в этом духе...ПРосто при нем я не смогла бы собраться ,сосредоточиться, точно при нем бы начала плакать и боль воспринимать остро - нюня я такая!!!!Растите и не болейте!!! Вы молодцы!!!

Пожаловаться
солнышко
Ну может дубль два ?;-)Вареничка делать не собираетесь? Братика пельмешке...;-)?
Пожаловаться
Sabina
Ха-ха-ха:))))))))))))Чето я про линейку забыла, думала откуда знаете как называем дочу!!!!Собираемся!!! Муж смеется - говорит "точно - вареника будем стараться лепить":)))).
Пожаловаться
Ольга Сабина
привет!!! Тоже тут сидитшь???
Пожаловаться
солнышко
А если серьёзно , для меня это была такая моральная поддержка . Я знала что всё будет хорошо !Мы стали , по настоящему родными друг другу.
Пожаловаться
Sabina
Знаю не мало семей, где после совместных партнерских родов мужья стали по другому относится к своим благоверным - бережнее что-ли, не знаю как сказать, но действительно это их больше сплотило...
Пожаловаться
солнышко
Ну да! А все эти разговоры об отвращении .Это просто оправдание ...значит не было любви ...
Пожаловаться
солнышко
Чем кормите доченьку?
Пожаловаться
Sabina
Мясом!!!!Она его обожает!!! Мы уже большенькие;))))
Пожаловаться
солнышко
Круто ! А грудью сколько кормили ?
Пожаловаться
Sabina
в 10 месяцев доча отказалась от груди - кефир из бутылочки показался ей вкуснее, до сих пор с ней засыпает:))).Да и к этому времени ели почти с общего стола.
Пожаловаться
Мери, 1 ребенок
А для меня - не только моральная! Хотя и это тоже. А еще - я врачей в ответственный момент - не очень слышала. А он - переводил на доступный мне язык! И в руку его вцепилась - бортики на кровати как-то не помогали... Ну и вообще! А потом меня оставили с малышкой у груди на два часа... И если бы его рядом не было у меня наверное паника началась бы!
Пожаловаться
солнышко
Конечно ,когда есть рядом человек ,которому всё происходящее небезразлично спокойней . А у нас вообще был тяжёлый случай. Но всё обошлось, и в большей мере благодаря моему любимому.Ведь он до родов прочитал столько литературы ...к нему до сих пор за советом друзья обращаются !
Пожаловаться
Мери, 1 ребенок
Аналогично!
Пожаловаться
Ольга Сабина
Первый раз сюда зашла...пока у нас нет детишек (стараемся), но наперед уже оба уверены - на роды пойдем вдвоем. мне так легче будет.
Пожаловаться
Kecyne, 1 ребенок
А у нас в Греции вообще никого не спрашивают. Муж должен присутствовать по умолчанию. И здесь так было всегда.
Пожаловаться
Sabina
круто!
Пожаловаться
Kecyne, 1 ребенок
Даже не знаю, круто или нет... Меня ведь тоже не спрашивают- хочу ли я, чтобы муж был там... Может я против?)) Но греческие традиции за меня уже давно всё решили...
Пожаловаться
солнышко
Ну да , какая то не очень продуманная система...
Пожаловаться
Елена Кван, 4 ребенка
Мой тоже собирался со мной на роды , но в последний момент испугался наверное. У меня когда стали отходить воды, я была в такой панике, думала тут же рожу. Он глядя на меня решил, что мне без него будет легче. Если учесть, что роды были долгими, я думаю, что он был прав.
Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
У меня были долгие роды и рада ,что муж весь вечер,всю ночь и утро(до 12 дня) пробыл со мной,если бы роды длились часов 5,то делать ему там было бы действительно нечего,в общем на вторые роды,как получиться,хочеться вмессте,но если его рядом не будет,то сильно переживть уже не буду...
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
А я бы не хотела,чтоб мой был на родах.. не знаю, мне кажется пусть останется какая та тайна.. зачем мужчине видеть весь этот процесс? потом у всех по-разному роды проходят, кто -то быстро справляется, а есть сутками мучаются, так на фига он там? Не хочу. я и на УЗИ одна хожу и по больницам,но это не значит,что он не участвует, он очень волнуется за меня и за здоровье малыша. Просто мы с ним солидарны в этом вопросе - не место там мужикам! Потом, у каждого мужчины свой характер,кто то нормлаьно реагирует.А КТО ТО и нет - и есть случаи ,когда действительно к жене интимный интерес теряют ( у моей знакомой так было - в итоге развелись). Дело тут не в том,есть ли любовь. Любовь есть ,просто все мы разные. Нет, по мне так нечего там делать мужу! Я так мечтаю о том моменте,когда позвоню ему и скажу: "Поздравляю! Ты стал папой!"... и потом у меня кесарево будет, чего уж там смотреть.. нет.мне бы не хотелось !
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
у нас кесарево было, папа подглядывал в операционную. А потом ему сына на руки дали и велели нести в детскую, на другой этаж - то-то гордости! ))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас