Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 сентября 2015, 12:46, Форум, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Роды с мужем

Утро понедельника задалось.
Пришел грустный коллега, у него беременная жена, первая беременность. Жена хочет рожать вместе с мужем, чтобы он присутствовал на родах, роды планируются через четыре месяца.
А у мужа отсутствует желание идти на роды (он в тихом ужасе). Коллегу я понимаю, роды это не самый эстетический и приятный в жизни процесс.
То есть в общем то он не против, если там на помощь позвать, проблемы решить и в "роддом пойти не влом". Опять же никто не скажет, что пока жена рожала он черти чем занимался. При этом зная его жену, мы можем предвидеть, если он ей скажет, что рожать женское дело и ему туда не хочется она обидится на него очень-очень.

Мы на работе понимаем, что роды с мужем подразумевают добровольное согласие всех участников процесса(врача, жены и мужа).
Так вот, всемогущий форумский разум, дайте совет как быть в этой ситуации.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Исчадие доброты, 1 ребенок
искать аргументы и договариваться.
им
вдвоём
между собой
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Хочется подобрать аргументы. А так да, понятно что кроме него эту ситуацию никто не разрешит.
Пожаловаться
Календула
null
Пожаловаться
Lilium Candidum
"Мы на работе понимаем"-Вам на работе больше заняться нечем ?Сидят они аргументы подбирают .
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
У инженеров не такая напряженка с работой как может показаться. Запускаешь задачу на счет, комп скрипит думает, все висит, ты сидишь ждешь пока он раздуплится и начнет работать. В иные дни можно сходить в магаз пока он полчаса задачу обрабатывает.
Пожаловаться
ТанюсиК
+++++
А остальным усиленно работать,поменьше отвлекаясь на что не надо
Пожаловаться
Исчадие доброты, 1 ребенок
Это уж Вы какие-то сверхзадачи ставите! Не по-людски!

Пожаловаться
ТанюсиК

Пожаловаться
ленка- пенка
кому дать совет? вашему коллеге? пусть уж сам с женой своей разбирается.
Пожаловаться
РоссиЯнка
+++
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Пусть побудет на схватках, а во время потуг выйдет.
Пожаловаться
Просто Юлия, 2 ребенка
Напугать жену, что потому у мужа на нее не встанет и проживет она остаток жизни без секаса)

Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 1 ребенок
Я как сейчас помню, когда паника на первых порах беременности охватила- даже секс был не аргументом против участия моего мужа на родах
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
кому, вам? хорош так-то мужик что со всей работой делится таким интимом
а по теме да, надо чтоб желание было и выдержка
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Аргументы подбираем мы все, нас тут не так много, работаем давно и дружно. Не все работают во вражеской среде :-)
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
я тоже в дружеской, но мужики наши такой интим с нами не обсуждают. ну пусть скажет что крови боится. честно, я не понимаю, чтоб коллектив придумывал отговорку для мужика перед самым близким человеком, неужели она такая дура чтоб его туда тащить? а она бы спокойно пошла к кому-то на операцию или те же роды?
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
мой муж, например, ни за какие коврижки не пойдет на роды
он такой человек
для него это все трудно
естественно я и не настаивала бы в таком случае

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Пусть скажет, чтоб пошел кто нибудь из женщин, рожавших.
Они то точно знают как помочь в схватках
Пожаловаться
Натуся
мой муж сразу отнесся отрицательно к такой идее
Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
Мой тоже не захотел идти на роды, не заставляла, хотя иногда подшучиваю над ним на эту тему. Ничего там страшного нет, на потугах может выйти в коридор и кофе попить.
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Я бы точно не хотела,чтобы мой муж видел всё это таинство.

Пожаловаться
Принцесса Пельмень
Даю совет: отправьте его месяцев на 5 в командировку
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Этот вариант тоже рассматривается, но он уезжать тоже боится.
Пожаловаться
Принцесса Пельмень
Если серьезно, то в этом случае вообще не вмешивайтесь. Даже советы не давайте: именно по этому вопросу ему надо разобраться самому. А то вы за него головой подумаете,а толку? Ему же с ней говорить.
Пожаловаться
Алиса
Сообщение от Kukushka, 14 сентября 2015 года в 12:55
Этот вариант тоже рассматривается, но он уезжать тоже боится.
Какой-то он недомужик, всё-то он боится.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас